Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Незаконное представление персональных данных на сайте


Айболган

Рекомендуемые сообщения

Вот не знаю как оказалось тут мои данные(адреса,телефон номера,). Я не подписал никакую документов о размещий моих данных в данном сайте. Тут все в открытом виде. Я живу в Актобе. И работаю с алкашами(наркоманами). В городе полно опасных людей. И я работаю в опасном месте. Кто знает однажды может и они мою дом ограбит. В прошлом году всегда звонили незнакомые люди со странными голосами. Теперь не знаю что делать.Не удаляется там данные. Даже адрес там на карте показано :angryfire:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2017 at 20:19, Айболган сказал(а):

Вот не знаю как оказалось тут мои данные(адреса,телефон номера,). Я не подписал никакую документов о размещий моих данных в данном сайте. Тут все в открытом виде. Я живу в Актобе. И работаю с алкашами(наркоманами). В городе полно опасных людей. И я работаю в опасном месте. Кто знает однажды может и они мою дом ограбит. В прошлом году всегда звонили незнакомые люди со странными голосами. Теперь не знаю что делать.Не удаляется там данные. Даже адрес там на карте показано :angryfire:

 

Согласно п.4 ст.36 Закона "О связи", 

4. Получение от оператора связи служебной информации допускается только с согласия пользователя и в случаях, предусмотренных статьей 15 настоящего Закона.

Однако в этой же статье 36 в п.3 прописано следующее:

Операторы связи сетей телекоммуникаций общего пользования, предоставляющие услуги местной телефонной связи, вправе предоставлять друг другу по запросу доступ к данным о пользователях своей сети с целью создания справочных служб или опубликования справочника телефонных номеров. Информация предоставляется с учетом требований настоящего Закона и законодательства Республики Казахстан о защите прав пользователей.

Удалить Вы можете только обратившийся непосредственно владельцу данного сайта. А как попали Ваши данные на данный интернет ресурс, Вы можете узнать у своего оператора связи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования