Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

На дне рождения, на вопрос приглашенного клоуна "Зимой и летом одним цветом?" Дети дружно вопили "Саша Белый!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дне рождения, на вопрос приглашенного клоуна "Зимой и летом одним цветом?" Дети дружно вопили "Саша Белый!"

:biggrin:

Это почти как в анекдоте про опытного и неопытного травматолога, когда опытный у неопытного спрашивает, - а что зимой и летом одним цветом? Тот отвечает, - ёлочка, на что опытный снисходительно-поучающе, - "Кровищща!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот до сих пор думаю, напрасно мы клоунам заплатили. Это они должны были приплатить. Они же всё время праздника и уже уходя "ржали" над выходками деток. Так что еще вопрос - кто кого смешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мое, взято с Анекдот Ру, - но похоже, что из реальной жизни

__________________________________________________

Друг рассказал.

Сидят дома, вечер, смотрят Камеди Клаб. и тут с экрана донеслось " ТОЛПА

ПЕДИКОВ" Сын Ваня от этой шутки рассмеялся.

Отец спросил: Почему ты смеешься? на что Ваня сказал:

- Пап ведь смешно, толпа педиков

- а кто такие педики ты знаешь? спросил папа?

- ну Конечно, ######АСЫ...

Офигевший папа продолжил пытать умного сына:

- А кто такие ######асы?

- Ну это дяди такие, которые когда мы Матвея ( младший брат Вани) спать

укладываем, они СТЕНЫ СВЕРЛЯТ :biggrin:

Следует добавить, - а еще музыку громко включают, молотком стучат и т.д. и т.п. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё дитя тож как-то смотря "Кривое зеркало" выдало сердито "Терпеть не могу этих ГОМИКОВ!" после осторожного дознания выяснилось, что ГОМИКИ "это такие люди, которые всех смешат" (комики).

Изменено пользователем Рахметова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли в гости к друзьям. Дочка хозяев (6 лет) хвастается новой игрушкой - копилкой. Копилка - маленький "сейф" с прорезью для монеток сверху и кодовым замком на дверце.

Девчушка предлагает мне открыть "сейф".

Я говорю, легко, тока скажи, сколько цифр в коде. :umnik:

Она начинает считать, загибая пальцы: "Восемь, один, пять, два... Четыре цифры!"

Я набираю 8152. Вуаля! Сейф открыт.

У ребенка огромные глаза :biggrin: и искреннее недоумение, откуда я знаю код. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя племяшка(5 лет), очень любит гулять на улице, причем может целый день без еды и питья (я бы так не смог :angryfire:).

Последнее время ее мама не может так как раньше несколько часов кряду гулять с ней ( 8-ой месяц беременности) :angryfire:

- На мой вопрос, когда ты перестанешь так долго гулять на улице.

- Получаю ошеломляющий ответ: Вот родиться ребеночек у мамы, и я буду сидеть целый день дома и помогать маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром, собираясь в детский сад, мы несколько раз повторяли сыну, чтобы он так больше не пачкал бриджи, они ведь не отстирались до конца. Перед самым выходом он нам выдал рекламную фразу Тайда, но про другую продукцию: "Это же так просто. Позвони. И ваниш придет к тебе сам!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел забирать сына из школы. Учительница говорит, что у них начинают работать кружки. Рисование или акробатика на выбор. На вопрос, куда пойдем, мелкий отвечает - на акробатику. Рисование, мол для девченок. Ну на акробатику, так на акробатику. Идем в спортзал. Там тренер построила всех первоклашек, желающих научиться кувыркаться по науке, в ряд и предлагает отжаться, кто сколько сможет (видать хочет узнать, кто на что способен). Малыши по одному начинают танцевать ламбаду в упоре лежа, но больше 2-3 раз мало у кого получается. Очередь доходит до моего чада. Тренер смотрит на него скептически - он в группе самый мелкий (нам еще семи нет). Скепсис переходит в удивление, когда Бармалей встает в упор лежа на кулаки, и превращается в полное опупение, когда тот начинает отжиматься, считая вслух: "Ич, хач, ни, сам, ши..." :angryfire: Отжавшись двадцать раз, интересуется "Еще?"

Короче, на акробатику нас благополучно записали.... :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел забирать сына из школы. Учительница говорит, что у них начинают работать кружки. Рисование или акробатика на выбор. На вопрос, куда пойдем, мелкий отвечает - на акробатику. Рисование, мол для девченок. Ну на акробатику, так на акробатику. Идем в спортзал. Там тренер построила всех первоклашек, желающих научиться кувыркаться по науке, в ряд и предлагает отжаться, кто сколько сможет (видать хочет узнать, кто на что способен). Малыши по одному начинают танцевать ламбаду в упоре лежа, но больше 2-3 раз мало у кого получается. Очередь доходит до моего чада. Тренер смотрит на него скептически - он в группе самый мелкий (нам еще семи нет). Скепсис переходит в удивление, когда Бармалей встает в упор лежа на кулаки, и превращается в полное опупение, когда тот начинает отжиматься, считая вслух: "Ич, хач, ни, сам, ши..." :angryfire: Отжавшись двадцать раз, интересуется "Еще?"

Короче, на акробатику нас благополучно записали.... :angryfire:

И зачем восточные единоборства портить акробатикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем восточные единоборства портить акробатикой?

Вы рекомендуете рисование? :angryfire:

Пусть растягивается. Все полезнее, чем перед компьютером сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем восточные единоборства портить акробатикой?

Уважаемый Данияр восточные единоборства и акробатика вкупе дают ошеломляющий результат. :angryfire: Поверьте. : :angryfire:

В дальнейшем я бы порекомендовал Эдуарду записать сына на танцы (спортивные, латино и т.д.) очень хорошо развивает координацию и умение чувствовать свое тело. (в экстремальных ситуациях тело будет работать как швейцарский часовой механизм)

Не плохо было бы если бы он увлекся музыкой (фортепьяно), пальцы развивает, слух, терпение(упорство), дисциплинирует.

Ну а дальше по интересам.

Очень хочется чтобы молодое подрастающее поколение вело здоровый образ жизни, и было всесторонне развито. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дальнейшем я бы порекомендовал Эдуарду записать сына на танцы (спортивные, латино и т.д.) очень хорошо развивает координацию и умение чувствовать свое тело. (в экстремальных ситуациях тело будет работать как швейцарский часовой механизм)

Дык это, в неделе дней не хватает, а то бы и танцы прихватили. :angryfire::angryfire:

Не плохо было бы если бы он увлекся музыкой (фортепьяно), пальцы развивает, слух, терпение(упорство), дисциплинирует.

Не. Помня свои мучения с виолончелью, пытать дите музыкой не отдам. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего друга, есть маленькие (6 лет) племянницы близняшки, ну так вот, сидим мы значит с другом и забегают его две племяшки:

Племянница: Дядя, дядя, а Великую Китайскую Стену назвали "китайской" потом что она плохая? и скоро сломается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь развивать речь у племяника, ему года два с небольшим. Я начинаю слово он заканчивает:

я ВЕЗДЕ он ХОД

ПАРО - ХОД

ЛУНО - ХОД

МАРСО - ДЕС

немая сцена :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это, в неделе дней не хватает, а то бы и танцы прихватили. :angryfire::frown:

Не. Помня свои мучения с виолончелью, пытать дите музыкой не отдам. :angryfire:

Моя доча ходила паралельно на танцы, рисование и каратэ, сейчас пошла в школу и после двух дней учебы заявила: Очень устаю, школа, рисование, танцы, каратэ, наверно надо что-то бросить. Если школу бросить не удасться, надо бросать танцульки, а то тренер по танцам только попой перед зеркалом крутит, а толку никакого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь развивать речь у племяника, ему года два с небольшим. Я начинаю слово он заканчивает:

я МАРСО - ДЕС

немая сцена

А что можно придумать после МАРСО-....?

Лично мне боле как МАРСОДЕС ничего на ум не приходит.....

МАРСО- лет ?

МАРСО- ход ?

МАРСО-...... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Даше было 3 года...... :angryfire:

Даша пересказывает фильм про телепузиков:

« ПО покатилась с кроватки, потом она упала и покатилась по лужайке, потом она упала и покатилась по дорожке…»

Я спрашиваю, почему она все время падает? Даша секунду подумав – «Наверное, она много таблеток выпила». Срабатывает наша антитаблеточная пропаганда со страшными смертельными исходами.

*******************

Спрашиваю у Даши, где скалка для теста. Она отвечает очень важно – «Понятия не умею, мамочка».

Потом просит, чтобы я ее еще о чем то поспрашивала. Спрашиваю где ее стаканчик, на что она обстоятельно заявляет - «Умею понятие, мамочка, вот он».

*******************

Даша купается в ванной. Слышу истеричные вопли папы. Бегу на зов. Картина ужасная.

Дочь большим ковшом черпает воду из ванной и льет ее на пол. Коврик плавает. Вода переливается через порог в коридор. Мы с отцом начинаем бегать и кричать. Даша в ужасе от содеянного прячется за шторку для душа. Отец собирает воду в коридоре, я в ванной и в сердцах выговариваю ей: «Где были твои мозги, когда ты воду на пол лила?» Дочь, рыдая, отвечает: «За шторкой…»

*******************

Даша бросила на пол хлеб. Отец ее ругает: «Подними хлеб с пола, это наша главная еда».

Даша отрицательно качает головой: «Нет, папа, наша главная еда колбаса».

*******************

Играем в загадки. Описываем предмет, находящийся в доме, и угадываем его. Загадки в Дашином изложении сложны, и нам с тетей Таней приходится порядком подумать, прежде чем ответить. Даша, зная свою относительную несостоятельность в данном описании, делает нам скидки на отгадку. Например, сидя верхом на своей шведской стенке она загадывает: «Этот предмет со ступеньками, высокий, по нему можно лазить». Мы, принимая во внимание наглядность и пограничность детского мышления заявляем, что это шведская стенка.

Дочь расстроено глядит на нас и медленно, в растяжку, тщательно подбирая слова заявляет: « Очень хороший ответ,… но это – моя горка».

*********************

Прошу Дашу убрать игрушки в детской. Она садится на пол возле кровати, на лице выражение глубокой печали, руки как плети лежат на коленях, состояние общей удрученности и бессилия… « Мамочка, я не могу. Ты же меня давно не поливала, вот я и засохла».

*******************

Дочь жалуется мне: « Мама! Папа совсем не хочет играть со мной, не хочет читать мне книги, не хочет играть в компьютер, не хочет прыгать на мячике».

Я – «А кто с тобой лучше всех играет?»

Даша (радостно) – «Вова!!!»

Я – «Значит Вова на первом месте. А кто с тобой на втором месте хорошо играет?»

Даша – «Марина!»

Я – «А на третьем месте?» (Ожидаю ответ про себя)

Даша – «Тетя Таня!»

Я (возмущенно) – «А я на каком месте?»

Даша – « А ты, мамочка, на своем рабочем месте».

Из этого диалога делаю вывод, что вид матери перед компьютером уже очень прочно укоренился в сознании ребенка. Ну что ж, уж лучше вид перед компьютером…

*****************

Даша о чем то спрашивает меня. Я занята и не отвечаю. Она спрашивает снова и снова. От меня никакой реакции. Дочь участливо интересуется : « Мамочка, ты что, зависла?» Истинное дитя компьютерной грамотности.

******************

Даша любит страшные истории. И чем они непригляднее и гаже – тем она довольнее. Например мальчика съел крокодил, девочка насмерть отравилась таблетками, кровь льется рекой, привидение сидит под кроватью и прочая дребедень. Но категорически не приемлет моих рассказов о нашей с отцом неизбежной старости, даже плачет.

Я рассказываю ей, что она вырастет и станет заботиться о нас. Мы будем старыми и немощными. Даша горюет, но вскоре смиряется с этим, практично осведомляясь, кто же будет деньги зарабатывать, если отцу предстоит сидеть дома. Мы, так же практично, советуем ей выйти замуж.

Даша, секунду подумав и опечалившись : «Ладно, тогда выйду».

*******************

Дашулька прыгает и кричит: «Вова жадина – говядина». Повторяет эту рифму как считалку, а за тем подходит ко мне, и немного оправдываясь, разъясняет: «Знаешь, почему жадина- говядина? Потому что Вова – корова, а корова – это говядина».

*******************

Даша и Марина построили домик для игры. Даша говорил: «Я сейчас выйду наружу».

Выползла из домика, оглянулась и сообщила: « Вот тут у меня РУЖА».

*********************

Даша капризничает и ведет себя из рук вон плохо. Я игнорирую ее крики, она старается привлечь мое внимание, в глубине души осознавая всю безобразность своего поведения. Подходит ко мне и говорит жалобным голосочком: «Мамочка! Что- то я зависла совсем, перезагрузи меня». Перезагружаю ее, нажав на пупок. Секунду спустя она весела и благовоспитанна. «Ну вот, мамочка, теперь все в порядке». Теперь регулярно предпринимаем такую практику корректировки поведения. Компьютерная грамота на страже воспитания…

************************

«Мама! Я вон как высоко прыгаю, как газель »- сообщает Дашуля. Я хочу ее немножко спутать, говорю, что «Газель» это машина, на которой людей перевозят, разве она прыгает. Даша сосредоточенно молчит и далее нравоучительно разъясняет: «Мамочка, «Газель» - это такая машина, а я животное Газель Томпсона». Как позже выяснилось, так действительно называют это животное. Даша почерпнула такие знания со своего диска «Кузя в Африке», а меня с отцом ввергла с изумление.

*************************

На обед грибная лапша. Кормлю племянников Маринку и Сашку. Даша сидит рядом. Спрашиваю: «Ну, как суп, есть можно?»

Сашка – «Посмотрим, если через два часа не умрем, то все нормально».

Даша (осторожно и тихо) – «А что, суп с поганками?»

*********************

Даша несет детский деревянный нож, высоко поднимает его над головой и провозглашает – «У меня ОЧЕНЬ СУПЕР нож!»

Указывает отцу на уничтожитель бумаг – «Папа! А это СУПЕР помойка!»

***********************

Изменено пользователем POLIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Даше было 3 года...... :angryfire:

Даша любит страшные истории. И чем они непригляднее и гаже – тем она довольнее. Например мальчика съел крокодил, девочка насмерть отравилась таблетками, кровь льется рекой, привидение сидит под кроватью и прочая дребедень. Но категорически не приемлет моих рассказов о нашей с отцом неизбежной старости, даже плачет.

Я рассказываю ей, что она вырастет и станет заботиться о нас. Мы будем старыми и немощными. Даша горюет, но вскоре смиряется с этим, практично осведомляясь, кто же будет деньги зарабатывать, если отцу предстоит сидеть дома. Мы, так же практично, советуем ей выйти замуж.

Даша, секунду подумав и опечалившись : «Ладно, тогда выйду».

*******************

Полин, скажите, а Дашуля у Вас много времени проводит с бабушками.? Мой Герка (Жорик) рыдает при словах старость и смерть. "Мама, я никогда не буду старым, я никогда не умру. Я вырасту большой, стану строителем роботов, найду себе принцессу (для него все невесты в белых платьях, после недавней свадьбы Лельки - принцессы), но не буду старым!!!"

Причина мне стала ясна, когда я услышала бабулю- "Вот помру я ... " Гера ей: "Баба, а почему". Она-"Старая я ". И много такого еще ребенку навешала Скопиониха моя писсимистичная. Незнаю, как бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Данияр восточные единоборства и акробатика вкупе дают ошеломляющий результат. :angryfire: Поверьте. : :angryfire:

В дальнейшем я бы порекомендовал Эдуарду записать сына на танцы (спортивные, латино и т.д.) очень хорошо развивает координацию и умение чувствовать свое тело. (в экстремальных ситуациях тело будет работать как швейцарский часовой механизм)

Не плохо было бы если бы он увлекся музыкой (фортепьяно), пальцы развивает, слух, терпение(упорство), дисциплинирует.

Ну а дальше по интересам.

Очень хочется чтобы молодое подрастающее поколение вело здоровый образ жизни, и было всесторонне развито. :frown:

Мне друг Асхат, заядлый волейболист, посоветовал, когда я мучилась выбором вида спорта для сына - "Зипиши Герика на волейбол. Одни трусы на пять лет, а пользы на все сто".

Футбол и хоккей отпали сразу, как самые травмоопасные. Большой теннис - престижно, но нам еще рано. На акробатику нас брали, но там занятия три раза в неделю по два часа. А как же подготовка к школе и детский сад с логопедом. Короче говоря, решили пока до школы обходиться садиковским бассейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, решили пока до школы обходиться садиковским бассейном.

Хор-р-роший садик! :angryfire: С бассейном-то...Нам как-то больше без бассейна все время садики попадались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полин, скажите, а Дашуля у Вас много времени проводит с бабушками.?

Время с бабушками не проводит. Их нет. Есть только пробабушка, которую мы зовем бабушка.

Даше было 4 года...

Яркий пример взаимонепонимания разных возрастных категорий. У нас в гостях бабуля (пробабуля).

Сидим пьем чай. Даша периодически подбегает к бабуле, чтобы сообщить ей ту или иную грандиозную новость. Ее компьютерный диск с игрой «Животные» не запускается, и это в Дашином понятии очень важное событие.

«Бабуля, у меня диск «Животные» не запускается»

Бабуля, по-своему осмыслив ситуацию, ласково отвечает: «Конечно, доченька, у вас в доме вон как чисто, мама животных и не запускает. Приходи ко мне домой, будешь с моим котом Периком играть».

Даша задумывается над ответом, и немного погодя удовлетворительно кивает головой. Бабуля ласково целует ее, и стороны мило расходятся. Вот он яркий пример взаимонепонимания в нашем обществе.

**************

Лето. Жара. Дома невыносимо душно. Работает вентилятор и кондиционер. Даше запрещено заходить в комнату, где включен кондиционер, воизбежании простуды. Она быстро бежит в комнату с кондиционером, и у порога останавливается как вкопанная. Силится вспомнить, как называется этот холодящий прибор и выпаливает:

- Мама! Выключи скорее кандилятор!

**************

Поменяли трубы. Включив кран, Даша обнаруживает ржавую воду. В ужасе сообщает:

- Мама! У воды блевотина!

***************

Обед. Всем налила суп, всем налила чай и присела. Даша тоже требует чай. Тяжко вздохнув, встаю наливать чай и ей. Дочь участливо спрашивает:

- Что мам, мы тебя уже заколебали?

******************

В Дашиной комнате завелась мышь. Всю ночь я прислушивалась к ее шорохам. Утром прошу отца посмотреть по углам. Даша принимает в поисках мыши активное участие. Вооружилась фонарем и инспектирует углы. Приходит ко мне и серьезно сообщает: «Мама, мышь есть, одна летучая под кроватью».

****************

Изменено пользователем POLIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы рекомендуете рисование? :crazy:

Пусть растягивается. Все полезнее, чем перед компьютером сидеть.

Просто я понял по посту, что ребенок Ваш уже каким-то восточным единоборством занимается. Когда же у него время есть за компом сидеть? Прошу прощения, если неправильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Данияр восточные единоборства и акробатика вкупе дают ошеломляющий результат. :dont: Поверьте. : :dont:

В дальнейшем я бы порекомендовал Эдуарду записать сына на танцы (спортивные, латино и т.д.) очень хорошо развивает координацию и умение чувствовать свое тело. (в экстремальных ситуациях тело будет работать как швейцарский часовой механизм)

Не плохо было бы если бы он увлекся музыкой (фортепьяно), пальцы развивает, слух, терпение(упорство), дисциплинирует.

Ну а дальше по интересам.

Очень хочется чтобы молодое подрастающее поколение вело здоровый образ жизни, и было всесторонне развито. :inv:

Что-то для семи лет многовато будет, не находите? У ребенка должно быть детство :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования