Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Штраф за курение в общественном месте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте сегодня меня поймали в общественном месте. Я находился в парке, курил сигарету, после чего бросил ее в коробку, рядом с аллеей. После чего подошли два сотрудника полиции, разъяснили ситуацию и попросили пройти с ними в отделение. Пройдя в отделение я написал объяснительную, о том что я курил в парке и бросил бычек. Они меня информировали что завтра мне позвонит участковый и будет суд. В суде уже решат размер штрафа. Извините, сколько будет возможный размер штрафа, если мне 20 лет и за это время я никогда не косячил. Стоит ли говорить судье что я не частый курильщик и курю только из за нервов (по своим обст. а так я не курю, да и лох не мамонт не вымрет, заработал еще больше нервов и штраф). Через сколько по идее должен быть суд. Просто я уезжаю в другую страну (по учебе) через 6 дней. И как быть если суд будет позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Алмаз1996 сказал(а):

Здравствуйте сегодня меня поймали в общественном месте. Я находился в парке, курил сигарету, после чего бросил ее в коробку, рядом с аллеей. После чего подошли два сотрудника полиции, разъяснили ситуацию и попросили пройти с ними в отделение. Пройдя в отделение я написал объяснительную, о том что я курил в парке и бросил бычек. Они меня информировали что завтра мне позвонит участковый и будет суд. В суде уже решат размер штрафа. Извините, сколько будет возможный размер штрафа, если мне 20 лет и за это время я никогда не косячил. Стоит ли говорить судье что я не частый курильщик и курю только из за нервов (по своим обст. а так я не курю, да и лох не мамонт не вымрет, заработал еще больше нервов и штраф). Через сколько по идее должен быть суд. Просто я уезжаю в другую страну (по учебе) через 6 дней. И как быть если суд будет позже?

Как только позвонить участковый, скажите, что признаете вину и готовы сразу оплатить штраф, там всего получится около семи тысяч, оплатите и все.

Изменено пользователем ОТТО 1945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ОТТО 1945 сказал(а):

Как только позвонить участковый, скажите, что признаете вину и готовы сразу оплатить штраф, там всего получится около семи тысяч, оплатите и все.

Спасибо вам большое! Значит можно без суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алмаз1996 сказал(а):

Спасибо вам большое! Значит можно без суда?

Ну вы же вину признали, а значит устанавливал вашу вину не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Burubek сказал(а):

В парке курить можно. Только бычки выбрасывать нужно в урну.

дельное замечание, привлекать тогда будут за мелкое хулиганство и размер штрафа увеличивается до 22 690 тенге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

требования же, вроде есть,- наличие вывесок "Курение запрещено" и еще что то.... 

или претензия в том, что бросил мусор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Сов сказал(а):

Парк не считается общественным местом?

Считается. Он входит в перечень общественных мест, в которых установлен запрет на курение? Мусорить нельзя.

Изменено пользователем Шот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Сов сказал(а):

Парк не считается общественным местом?

курить запрещается в отдельных общественных местах. А не во всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Remad сказал(а):

курить запрещается в отдельных общественных местах. А не во всех

Да, недавно только было. Там список этих отдельных общественных мест.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

список есть в законе о здоровье

судя по списку можно сказать что у этих отдельных мест должна быть как минимум крыша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Remad сказал(а):

у этих отдельных мест должна быть как минимум крыша)

Да :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

22 минуты назад, Remad сказал(а):

у этих отдельных мест должна быть как минимум крыша)

В виде братков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Burubek сказал(а):

ааа... а то я за другое погнал)))

 

6 часов назад, Remad сказал(а):

)

в виде кровли

 

6 часов назад, Шот сказал(а):

Да :lol:

 

11 час назад, ОТТО 1945 сказал(а):

дельное замечание, привлекать тогда будут за мелкое хулиганство и размер штрафа увеличивается до 22 690 тенге. 

Извините, сегодня мне не позвонили, я сходил в участок сам, там сказали что это дело долгое от 3 до 5 дней и мне еще позвонят. Как мне быть? можно ли ускорить процесс, мне 3 числа уезжать. Можно ли будет оплатить данное правонарушение в течении 7 дней с 50% скидкой, и с какого момента начинается отсчет этих дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алмаз1996 сказал(а):

 

 

 

Извините, сегодня мне не позвонили, я сходил в участок сам, там сказали что это дело долгое от 3 до 5 дней и мне еще позвонят. Как мне быть? можно ли ускорить процесс, мне 3 числа уезжать. Можно ли будет оплатить данное правонарушение в течении 7 дней с 50% скидкой, и с какого момента начинается отсчет этих дней?

Ну раз правосудие не торопится, остается только плюнуть и уехать, суд могут провести и без вас, оставьте в участке координаты кого нибудь из знакомых, пусть потом за вас штраф оплатить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ОТТО 1945 сказал(а):

плюнуть и уехать, суд могут провести и без вас, оставьте в участке координаты кого нибудь из знакомых,

Так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Шот сказал(а):

Так можно?

Я уезжаю в Казань, это Россия, боюсь что не дай бог на границе штраф окажется не выпустят, сейчас на мне штрафу не висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Алмаз1996 сказал(а):

Я уезжаю в Казань, это Россия, боюсь что не дай бог на границе штраф окажется не выпустят, сейчас на мне штрафу не висят.

Вы уезжаете через три-четыре дня, а для того, что бы попасть в список злостных неплатильщиков должно пройти много больше времени, выпишут на ваше имя штраф, кто нибудь из близких оплатить и все, не надо так сильно паниковать и волноваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, ОТТО 1945 сказал(а):

Ну раз правосудие не торопится, остается только плюнуть и уехать, суд могут провести и без вас, оставьте в участке координаты кого нибудь из знакомых, пусть потом за вас штраф оплатить. 

в таком случае о скидки 50% не приходится говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Remad сказал(а):

в таком случае о скидки 50% не приходится говорить

ТС боится что не сможет выехать, скидка волнует его меньше всего, в этом я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ОТТО 1945 сказал(а):

ТС боится что не сможет выехать, скидка волнует его меньше всего, в этом я уверен.

 

10 часов назад, Remad сказал(а):

в таком случае о скидки 50% не приходится говорить

 

23 часа назад, Шот сказал(а):

Так можно?

Извините, сегодня никакого прогресса. Был опять у участкового, позвонили тем полицейским, сказали мол дело еще в обработке.  Уеду 3 числа, на границе буду 5. Если например в день моего уезда назначат суд, на границе будет видно что в этот день у меня суд и если суд будет в то время когда я на границе, меня выпустят? По базе я пока в должниках не состою. И я почитал, нашел статью 2012 года, там сказано если человек в течении 2х месяцев не оплачивает долг то он считается злостным неплательщиком и его только тогда не выпускают. Насколько верна эта информация? И с какого времени будет все же будет считаться оплата штрафа? с момента совершения преступления или момента назначения суммы штрафа? Спасибо вам

Изменено пользователем Алмаз1996
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Алмаз1996 сказал(а):

 И с какого времени будет все же будет считаться оплата штрафа? с момента совершения преступления или момента назначения суммы штрафа? Спасибо вам

Как я уже указывал, вам нечего бояться,  сначала будет суд который должен принять решение о вашей виновности, потом будет срок на обжалование, потом решение вступить в силу и с этого момента начинается исчисления сроков по оплате,  а это все далеко не один день,  и потом штраф всегда может его оплатить кто нибудь из друзей,  родственников,  у вас масса времени, до признания вас злостным уклонистом, а главное,  вы совершили административное правонарушение, а не преступление,  это сильно разные вещи и не дай бог вам совершить последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования