Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Защита животных


Гость Алма Базильбаева

Рекомендуемые сообщения

Гость Алма Базильбаева

Уважаемому  президент! !!! Кто о чём, а я про отлов..
Скажите, почему проблема бездомных животных в Казахстане решается только методом уничтожения живых существ, но при этом миллиардные затраты на отлов и уничтожение собак и кошек не дают никаких положительных результатов? Почему в нашем обществе формируется только один стереотип поведения человека в отношении бездомных собак и кошек - убийство? 
Когда произошла трагедия в Атырау,  мы все наблюдали залитые кровавой ненавистью ко всем собакам  страницы соцсетей, видели кадры расстрелов собак без суда и следствия, только потому, что они -собаки, и читали страшные истории о том, как ужасные кровожадные бездомные собаки чуть ли не жрут постоянно бедных людей... Вот только кто кого жрет...? 
  Бедные бездомные собаки! Бедные несчастные, шатающиеся от голода скелеты, боящиеся каждого шороха, резкого движения, но идущие, как заколдованные, на манящую руку и ласковый голос человека... 
Они не могут нам рассказать, снять видео о том, что с ними творит человек, как зверски ловят и убивают, чтобы под видом мяса продать их плоть в чебуреках и пельменях, а многие точки общепита открыто подают блюда из собачатины... У нас мало контролирующих органов? Или эти органы поощряют эти преступления и против животных, и против людей? 
    Бездомные собаки, оказавшиеся без дома по воле хозяев,  не могут призвать всех псов Казахстана объединится и выступить против живодёрства,  зверских нечеловеческих убийств и истязаний, которым они подвергаются систематически круглосуточно в нашей стране, и закон не наказывает  тех, из-за кого эти собаки оказались на улице. Закон только регламентирует уничтожение животных, признанных бездомными только по причине присутствия их на улице. 
   Бедные кошки! Их приговорили к смерти за то, что они просто живут рядом с нами, а  кому-то это не нравится! Похоже автор мероприятий по зачистке городов Казахстана от кошек плохо учился в школе! Он не знает, что туда, где нет кошек, приходят крысы и страшные болезни... Крысы открыто гуляют в центре Алматы среди бела дня! Или кому-то было нужно, чтобы они пришли? 
    Спросите волонтёров зоозащиты, каких истерзанных находят они собак и кошек? Назовите имя хоть одного наказанного живодера, которому не просто пальчиком погрозили! Назовите хоть одно дело против живодера, доведенное до суда! Компетентным органам некогда заниматься будущими маньяками, которые сегодня тренируются  на кошках и собаках...
  В чем виноваты собаки и кошки ? Собаки и кошки виноваты только в том, что родились в нашей стране по воле или халатности человека и доверили этому человеку свою жизнь. 
Почему в нашей стране нет абсолютного требования обязательной стерилизация для не племенных животных? Почему разрешено торговать НА БАЗАРЕ живыми существами? Почему люди просто берут животных в дом и также просто выкидывают их на улицу, куда за ними приходит отлов? Покажите государственную программу контроля численности домашних животных, которые -то и плодят бесчисленные потомства, пополняющие ряды бездомных страдальцев! Ведь тратятся миллиарды на уничтожение , а желаемого результата как не было , так и нет! Или мы видим именно тот результат, который кому-то нужен? 
    На фото- собака, которую могут спасти от смерти только волонтёры или неравнодушные жители Алматы . Но процент спасённых из отлова собак ничтожен! Их убивают через каждые три дня, но клетки отлова снова и снова наполняются будущими жертвами. Кому выгодна эта кровавая вакханалия убийств?! 
   Так может надо тратить миллиарды не на убийства? Закон может и должен навести порядок среди людей, тогда и собаки с кошками органично войдут в стройные ряды законопослушных и ответственных граждан Казахстана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдяя, форум обретает популярность, нас посещает и министры и президенты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошки и собаки органично войдут в ряды законопослушных и ответственных ГРАЖДАН Казахстана... Палата №6, я плакал..

Дать что ли адрес сайта Акорды. Президенту вроде пишет человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гость Алма Базильбаева сказал(а):

Так может надо тратить миллиарды не на убийства?

Надо вообще не тратить. Надо зарабатывать. Тех кто выкидывает на улицу животных- жестоко штрафовать. Ну или тратить, но на пособия семьям с животными и бесплатно выдавать наполнитель для кошачьего туалета и бумажные полотенца владельцам щенков до года, потому как лужицы делают. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ряды, конечно, не надо. Но вообще, например, в Канаде нет бродячих животных. И во многих странах практика такая, что если завёл животное - плати деньги. Эти деньги пойдут на содержание приютов для животных, оказание ветеринарной помощи. И прочее. Вполне цивилизованный подход. Хотя какой смысл у нас говорить о животных, когда людям тяжко и всем пофиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шот сказал(а):

Надо вообще не тратить. Надо зарабатывать. Тех кто выкидывает на улицу животных- жестоко штрафовать. Ну или тратить, но на пособия семьям с животными и бесплатно выдавать наполнитель для кошачьего туалета и бумажные полотенца владельцам щенков до года, потому как лужицы делают. ))

предлагаю, из тех кто выкидывает на улицу животных, делать наполнитель для кошачьего туалета  :biggrin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шот сказал(а):

 Ну или тратить, но на пособия семьям с животными и бесплатно выдавать наполнитель для кошачьего туалета и бумажные полотенца владельцам щенков до года, потому как лужицы делают. ))

не. спасибо. я вот никого не завожу. никого не выкидываю. но и никого за свой счет содержать не собираюсь. 

налоги плачу. этого с меня достаточно. а то что это еще за "налог на бездетность"? типа нет кошки и собаки - плати. да щяз. бегу волосы назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно же серьезный, по такому поводу у нас в Республике есть организация: "Казахстанский Общественный Фонд Защиты Животных"(Общественный фонд KARE). Думаю вам надо туда писать письма, а президенту напрямую ваше письмо просто не дойдет, либо его просто перехватят. Если бы у нас как в Канаде была бы организация на подобии "Green peace", то проблем бы не было с животными но увы как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Гость Алма Базильбаева сказал(а):

Уважаемому  президент!

Поддерживаю Вашу приверженность идеям гуманизма и сострадания и сам часто на охоте со слезами на глазах сдираю шкуру с убитого зайца, но почему Президент с маленькой буквы? Почему столько тем открыли? Хватило бы и одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с волонтерами дружба у меня не сложилась. Потому как клинет их, бывает, и их дела превращаются в такие, про которые говорят: благими делами тропинка в ад... Поскольку от их дел животное порой страдает ещё больше и гуманнее его убить.

2 минуты назад, Nigilist сказал(а):

и сам часто на охоте со слезами на глазах сдираю шкуру с убитого зайца

Вот кстати есть (и не один) знакомый охотник, который с возрастом стал сентиментальным и как-то взглянув в мертвые глаза перестал охотиться.

А рыбалка? Это ж ваще садизм- с живой задыхающейся рыбы чешую сдирать. Я прежде чем это делать вырубаю её.

Должно же быть хоть какое то уважение к прежде свободному существу, кого убили и есть собираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Шот сказал(а):

Должно же быть хоть какое то уважение к прежде свободному существу, кого убили и есть собираетесь.

Согласен. Жизнь это святое, раньше при перерезании горла барана, а научили меня этому делу в 7 лет, никогда не понимал почему старики читают Коран, но когда пришлось резать лошадь и посмотреть в её глаза понял, почему молятся и просят благословение Аллаха. Никогда особо в Бога не верил, но с тех самых пор, как взглянул в заплаканные глаза лошади, с тех пор всегда, когда отнимаю жизнь живого существа прошу тех кто по старше прочитать молитву.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы, я так понимаю никто из вас не умрет с голоду, глядя на живую курицу...

Да, гуманнее кошек и собак и стерилизовать и содержать в приюте.. Но у нас на людей - "акша жок",  минимальная заработная плата - сами знаете сколько. Посему, не научившись проявлять гуманизма к людям, рано думать о животных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Ahmetova сказал(а):

... практика такая, что если завёл животное - плати деньги....

Нет, посмотрите на нее. Хочет, чтобы мы с Миррой пошли по мирру.)))

Если мя будет за каждый хвост платить подоходный налог у источника - даже на ливерную колбасу ничего не останется.

А по правде, грустно все это как-то у нас.  Содержать - нет средств. Стерилизовать - тоже. А убивать есть. Не по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрэ сказал(а):

 

А по правде, грустно все это как-то у нас.  Содержать - нет средств. Стерилизовать - тоже. А убивать есть. Не по-человечески.

У нас и с людьми так же. 

12 минуты назад, Сов сказал(а):

Да, гуманнее кошек и собак и стерилизовать и содержать в приюте.. Но у нас на людей - "акша жок",  минимальная заработная плата - сами знаете сколько. Посему, не научившись проявлять гуманизма к людям, рано думать о животных..

Не. Оно взаимосвязано. И не рано. Не стоит противопоставлять. Я согласна, что с людьми не лучше. Но это не значит, что надо поэтапно. 

Пусть кто-то о людях позаботится. Кто-то о животных. Для начала. Может в итоге и придем к победе комунистического труда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шот сказал(а):

Должно же быть хоть какое то уважение к прежде свободному существу, кого убили и есть собираетесь.

 

1 час назад, Nigilist сказал(а):

Согласен. Жизнь это святое, раньше при перерезании горла барана, а научили меня этому делу в 7 лет, никогда не понимал почему старики читают Коран, но когда пришлось резать лошадь и посмотреть в её глаза понял, почему молятся и просят благословение Аллаха. Никогда особо в Бога не верил, но с тех самых пор, как взглянул в заплаканные глаза лошади, с тех пор всегда, когда отнимаю жизнь живого существа прошу тех кто по старше прочитать молитву.

 

Даже у индейцев нового света была полезная практика. Прости меня брат-кабан, я тебя убил, потому что мне нужно есть и кормить семью. Пусть твой дух упокоится в великих чертогах Создателя.

Сострадание - вещь очень глубокая и таинственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и так почти коммунистический, на общественных началах. "Мы, жители 60х , завидуем вам, жителям 90х, работающим не за зарплату" - нашли как-то капсулу с таким посланием. Может байка, а может и правда.

Так вот, имхуется мне что нашему государству нельзя поручать ничего строить. Вот опять же интерполируя на людей, тюрьмы собирались строить в рамках государственно-частного партнерства, ну чтоб строил частник, а государство  поучаствовало. Отказались от этой затеи, не знамо почему - то ли откатов не возьмешь так, то ли еще что.. Так что со строительством и функционированием приютов для животных будет то же самое. Потому и поперли амнистия за амнистией..А чего их..кормить же надо. Проще выпустить и пусть сами кормятся.

Так что для животных в нашей стране - единственный спаситель - гринпис, существующий на пожертвования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня ТС смущает, плодит одну и ту же тему, не перестает, а вот в её твиттере совершенно нет места вегетарианству: https://twitter.com/bazilik8281

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она вроде и не призывает есть кошек и собак, наоборот за чистоту продуктов..

что с ними творит человек, как зверски ловят и убивают, чтобы под видом мяса продать их плоть в чебуреках и пельменях, а многие точки общепита открыто подают блюда из собачатины... У нас мало контролирующих органов? Или эти органы поощряют эти преступления и против животных, и против людей? 

Ну СЭС бы натравила на эти точки, активистка...

Сомневаюсь я что их отстреливают в исключительно в целях употребления в пищу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле порой активистов именно активных и не хватает.

У нас на лодочной станции собак регулярно едят. Бездомных свозят, даже ещё щенками и потом эти "подозрительные элементы" собак едят прям там же и в ближайшие кусты головы выкидывают. Вот недавно очередного другана моего пёсика сожрали.

Кстати про курицу не факт. Вдвоём бы траву хавали. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС вроде тему поднимает о действиях государства, отлов, отстрел, а не действиях "людей", поедающих собак с голодухи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Посмотрела твиттер. Права баранов защищать не желаете? Почему в "животных" такая избирательность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Janar сказал(а):

:lol: Посмотрела твиттер. Права баранов защищать не желаете? Почему в "животных" такая избирательность?

не ну с баранами вопрос сложный, можно сказать политически, мы то их того, в смысле и кушаем и в жертву приносим, а потом опять кушаем, а еще так называем людей которые нас на дороге подрезали, вообщем с баранами никак, лучше как советовал Кейджиро Такаматсу, перед тем как употребить, сказать "Прости меня брат-баран (тут я правда немного сомневаюсь, как то двухсмысленно звучит), я тебя убил, потому что мне нужно есть и кормить семью. Пусть твой дух упокоится в великих чертогах Создателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сов сказал(а):

Так она вроде и не призывает есть кошек и собак

она лишь требует дать им гражданство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паспорт, чип, медкомиссия есть. Своя индустрия питания есть. Салоны красоты есть. Конкурсы на звание лучшего из лучших есть. Свои спортивные соревнования есть. О себе тв каналы есть. Организации по защите есть. Осталось дать гражданство. Ну чтоб они ЛБГ не были. Ой, тогда им ещё и визы нужны будут, не, не надо гражданство. 

P.S. Согласно ГК животные- это вещи. Но по перечисленному так и не скажешь. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Ahmetova сказал(а):

она лишь требует дать им гражданство 

Да. Эту инициативу я уже оплакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования