Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопрос о прививках


Гость юлия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте сегодня столкнулась с такой проблемой меня принудительно заставляют делать ребенку прививку при этом не смотрят на то, что у ребенка сопельки,красное горло и температура выше 37 не берут кровь на анализы чтобы увидеть здоров ли ребенок а просто пишут направление на прививку и все при этом орут и заставляют писать отказную но я не отказываюсь делать прививки я согласна их делать если с ребенком все будет в норме расписку врачи мне писать не хотят а одно сказали из за вас отказников от прививок нас лешают премии т.е как я понимаю сейчас здоровье нации не кого не волнует что ли?только деньги?как быть подскажите сил нет все время из за этих прививок ругаться и главное что не соблюдают же правила по которым разрешено делать прививки им всё равно лижбы  премии не лешили как так,как найти управу чтобы работали педиатры как положено чтобы заботились о здоровье нации а не о своих кошельках.часто и густо если последствия от прививки акдс и дети становятся инвалидами как поступить помогите пожалуйста.еще один вопрос по какому принципу выдается бесплатное питание ребенку до года?я мать одиночка и с октября месяца мне не выдают смесь ссылаясь то что ее нет в наличии и как быть,столько месяцев и нет в наличии такое вообще возможно??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 03.02.2017 at 20:55, Гость юлия сказал(а):

Здравствуйте сегодня столкнулась с такой проблемой меня принудительно заставляют делать ребенку прививку при этом не смотрят на то, что у ребенка сопельки,красное горло и температура выше 37 не берут кровь на анализы чтобы увидеть здоров ли ребенок а просто пишут направление на прививку и все при этом орут и заставляют писать отказную но я не отказываюсь делать прививки я согласна их делать если с ребенком все будет в норме расписку врачи мне писать не хотят а одно сказали из за вас отказников от прививок нас лешают премии т.е как я понимаю сейчас здоровье нации не кого не волнует что ли?только деньги?как быть подскажите сил нет все время из за этих прививок ругаться и главное что не соблюдают же правила по которым разрешено делать прививки им всё равно лижбы  премии не лешили как так,как найти управу чтобы работали педиатры как положено чтобы заботились о здоровье нации а не о своих кошельках.часто и густо если последствия от прививки акдс и дети становятся инвалидами как поступить помогите пожалуйста.

Статья 156 (Проведение профилактических прививок)

В пункт 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 06.04.15 г. № 299-V (см. стар. ред.)

1. Физические лица, находящиеся на территории Республики Казахстан, вправе получать профилактические прививки против инфекционных и паразитарных заболеваний в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

Статья дополнена пунктом 1-1 в соответствии с Законом РК от 06.04.15 г. № 299-V

1-1. Перед введением профилактической прививки медицинским работником производится осмотр прививаемого лица. Медицинский работник предоставляет ему либо его законному представителю полную и объективную информацию о профилактической прививке, возможных побочных эффектах, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях.

Условием проведения профилактической прививки является наличие согласия либо отказа, предоставленного в письменной форме.

2. Перечень заболеваний, против которых проводятся профилактические прививки, порядок, сроки их проведения и группы населения, подлежащие плановым прививкам, определяются Правительством Республики Казахстан.

См.также: Санитарно-эпидемиологические требования по проведению профилактических прививок населению.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2295.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования