Recommended Posts

Добрый день! Ситуация такая. Закончил в 2016 год российский вуз, в феврале этого года поеду делать процесс выписки на пмж с целью уехать в РФ и получить там гражданство по ускоренной программе носителей русского языка. На данный момент причин для отсрочки нету. В военкомате  был один раз уже давно  и получил приписное где написано нуждается в лечении. Две недели назад домой пришла повестка где не указана конкретная дата когда нужно явиться с мед.документами У меня следующие вопросы:

1) при положительном ответе миграционной полиции о разрешении на выезд на ПМЖ мне дают направление в военкомат чтобы они меня сняли с учета. имеет ли право военкомат отказать в снятии? с условием что я приду к ним не во время призыва.

2) что будет если МП затянет с решением и мне придется идти в военкомат уже во время призыва? не придется ли мне еще раз проходить медкомиссию ?

3) с детства имею диагноз бронхиальная астма. есть куча мед документов про нее. каковы будут действия если военкомат не признает этот диагноз и поставит статус годен?

4) про повестку. когда ее принесли за нее расписались родители. в самой повестке дата не проставлена. законно ли это и могут ли быть проблемы из за такой повестки?

спасибо заранее за ответы!

Поделиться сообщением

Такой же вопрос! Только я работаю в Китае вот уже 2 год, до этого учился. ПМЖ нет как бы, но  это может быть причиной освобождения от армии?

Поделиться сообщением

В 05.02.2017 at 19:51, Andrei Fedorov сказал(а):

Добрый день! Ситуация такая. Закончил в 2016 год российский вуз, в феврале этого года поеду делать процесс выписки на пмж с целью уехать в РФ и получить там гражданство по ускоренной программе носителей русского языка. На данный момент причин для отсрочки нету. В военкомате  был один раз уже давно  и получил приписное где написано нуждается в лечении. Две недели назад домой пришла повестка где не указана конкретная дата когда нужно явиться с мед.документами У меня следующие вопросы:

1) при положительном ответе миграционной полиции о разрешении на выезд на ПМЖ мне дают направление в военкомат чтобы они меня сняли с учета. имеет ли право военкомат отказать в снятии? с условием что я приду к ним не во время призыва.

2) что будет если МП затянет с решением и мне придется идти в военкомат уже во время призыва? не придется ли мне еще раз проходить медкомиссию ?

3) с детства имею диагноз бронхиальная астма. есть куча мед документов про нее. каковы будут действия если военкомат не признает этот диагноз и поставит статус годен?

4) про повестку. когда ее принесли за нее расписались родители. в самой повестке дата не проставлена. законно ли это и могут ли быть проблемы из за такой повестки?

спасибо заранее за ответы!

Добрый день, Андрей! По первому вопросу: вам нужно будет написать заявление с указанием того что вы переезжаете на ПМЖ в РФ, там встанете на воинский учет как призывник в соответствии с законодательством РФ. При необходимости в военкомате приобщите копии документов с миграционной полиции по месту жительства/прописки.

По второму вопросу: Не переживайте насчет призыва если во время мед.осмотра/освидетельствования вам скажут что вы не годны в связи с такой то болезнью, либо заключением врача, то это причина для отсрочки в связи со здоровьем и у вас будет время для оформления документов на ПМЖ. В соответствии ст. 35 Закона РК "о воинской службе и статусе военнослужащих" перечислены виды отсрочки от призыва.

По третьему вопросу: Все зависит от призывной комиссии и медицинского осмотра а так же от врача, необходимо пройти врачей на степень годности, если у вас действительно бронхиальная астма то вряд ли врачи поставят степень "годен".

По четвертому вопросу: Даже если ваши близкие родственники поставили роспись в уведомлении что повестка вручена в почтовой отправке, то она подтверждает что вы(родители) ее получили, но вот с датой вероятнее всего они просто забыли либо не указали дату чтобы в дальнейшем повторно переслать повестку.

14 часа назад, NMx сказал(а):

Такой же вопрос! Только я работаю в Китае вот уже 2 год, до этого учился. ПМЖ нет как бы, но  это может быть причиной освобождения от армии?

Добрый день! Если я не ошибаюсь то вы работаете в Китае по какой то программе обучения направленной ВУЗом из РК или нет? Если первое то основание для отсрочки у вас есть, в связи с учебой в ВУЗе(4-7 лет и практика). Если же вы уже отучились и добровольно поехали работать в КНДР по своему желанию либо с дальнейшем получением гражданства КНДР, то вам нужно было бы сперва уведомить правоохранительные органы/миграционной полиции а также военкомат по месту прописки/жительства/учебы...

Изменено пользователем Aziat-KZ

Поделиться сообщением

В 06.02.2017 at 21:33, NMx сказал(а):

отвечу вам и всем интересующимся

исходные условия: закончил рос. вуз соотвествено причина для отсрочки отсутствовала , есть приписное свидетельство и после окончания вуза домой пришла повестка на мед.осведетельствование которую подписали мои родители. решил менять гражданство и стало необходимо выписаться на пмж а значит вернуться в казахстан..

сделал процедуру выписки на ПМЖ в Алматы для этого сначала пришел в миграционную полицию своего района и там узнал какие документы нужны и сдал их.

через 25 дней пришел уже в миграционку городскую и там получил направления для выписки в цон и в военкомат. изначально хотел снять с воин.учета в цоне но теперь там такую услугу не оказывают и отправили в военкомат. в военкомат предоставил приписное и направление из миграционки. сказали что процедуру выписки из военкомата могут делать до 10 дней но я попросил сделать пораньше ибо скоро самолет. сделали за один день. после выписался в цоне с места регистрации и отдал результаты выписки в миграционку. на следующий день забрал итоговую бумагу (уведомление). все :) 

и главное. все это я делал до начала призыва (середина марта) . не исключено что в призывное время все могло сложиться по другому. всем удачи!

Изменено пользователем Andrei Fedorov

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в эту тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Предстоящие события

Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews