Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Я гражданин России, пенсионер по старости. Планирую жить на две страны, для чего хотел бы купить в Казахстане жилье и автомашину. А для этого, как я выяснил, лучше всего оформить вид на жительство в РК.

Для получения вида на жительство требуется представить листок убытия, т. е. «выписаться» с места жительства в РФ. Но в этом случае я потеряю российскую пенсию, чего, естественно, не хотелось бы. Получить взамен казахскую, во-первых, сложно и долго, во-вторых, она будет значительно меньше, да и ни к чему.

Вопрос 1: можно ли оформить вид на жительство в РК без листка убытия? Ведь законодательством предусмотрен и «другой документ, подтверждающий разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж»?

Вопрос 2: есть ли в Алматы заслуживающие доверия фирмы, оказывающие услуги по оформлению ВНЖ?

Поделиться этим сообщением

Одновременно ПМЖвать в двух странах нельзя.

Добрый день. )

15 минут назад, Шот сказал(а):

Одновременно ПМЖвать в двух странах нельзя.

Добрый день. )

И Вам добрый! :)

Для меня это новость. Запрещено каким-то нормативным актом? Я слышал, что с некоторых пор запрещено двойное гражданство. Но я ведь отказываться от российского гражданства не собираюсь.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования