Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

торговая палатка (киоск) на трассе


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня,уважаемые юристы!

Будьте добры, подскажите: думаю создать трговую точку в виде киоска, на загородном , оживлённом участке автодороги. Расстояние от города - 50 км. Какие нужны документальные разрешения на установку киоска,  договор аренды или какой-то другой документ от государства? Например, есть такие стояночные остановки (карманы) , в основном для большегрузов и там же (на этой земле) есть автобусные остановки, оставшие в наследство от СССР, видимо использовавшиеся для межгородских рейсов. Так вот на такой остановке размером 20-25 квадратных метров, думаю установить киоск. Не знаю как  и с чего начать? Заранее всем спасибо за советы. Миру мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день форумчане) Выручайте кто знает какие документы, разрешения нужно получить при открытии торгового киоска на своем участке  (продажа кровельных материалов)?

Заранее спасибо большле за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2017 at 14:08, Гость HuptyDumpty сказал(а):

Доброго дня,уважаемые юристы!

Будьте добры, подскажите: думаю создать трговую точку в виде киоска, на загородном , оживлённом участке автодороги. Расстояние от города - 50 км. Какие нужны документальные разрешения на установку киоска,  договор аренды или какой-то другой документ от государства? Например, есть такие стояночные остановки (карманы) , в основном для большегрузов и там же (на этой земле) есть автобусные остановки, оставшие в наследство от СССР, видимо использовавшиеся для межгородских рейсов. Так вот на такой остановке размером 20-25 квадратных метров, думаю установить киоск. Не знаю как  и с чего начать? Заранее всем спасибо за советы. Миру мир.

Приветствую, Вас! Относительно изложенного Вами, поясняю, что Вам необходимо с письменным заявлением (с полным изложением всех обстоятельств дела, с приблизительным указанием месторасположения Вашего планируемого земельного участка, с указанием приблизительного размера запрашиваемого Вами земучастка, с выкупом или же получением в аренду и другие моменты) обратиться в тот Акимат, по территориальности, которому относится Ваш земельный участок. Для начала, они должны установить в чьей собственности находится этот самый участок - в государственной или же в частной. В начале, выедет техник (для производства обстрела участка) он же и сможет определить её принадлежность. А далее, дело техники. Вам выдадут соответствующий бегунок с указанием различных инстанции, которые вы должны будете пройти - Водоканал, Газовики, Связь, СЭС, недропользование и прочее. Как-то так, не иначе! Удачи Вам!  

1 час назад, Aika_A сказал(а):

Добрый день форумчане) Выручайте кто знает какие документы, разрешения нужно получить при открытии торгового киоска на своем участке  (продажа кровельных материалов)?

Заранее спасибо большле за ответ.

Приветствую, Вас! Вам также, с соответствующим заявлением обращаетесь в Акимат, также по территориальности, где расположен Ваш земельный участок. А там, Вам уже всё объяснят. Однозначно, Вас направят в СЭС и другие уполномоченные органы, для согласования. Как-то так, не иначе! Удачи Вам!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования