Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как узнать какой судисполнитель будет исполнять решение суда?


Гость Пользователь

Рекомендуемые сообщения

Гость Пользователь

Здравствуйте! Прошу подсказать в таком вопросе: ТОО А не рассчиталось за товар перед ТОО Б. ТОО Б подает в суд, выигрывает дело. На руках решение суда, исп.лист и сопроводит письмо. В письме указано "СМЭС г Астаны направляет исп.лист и выписку из решения с отметкой о вступлении в законную силу по гражданскому делу по иску ТОО Б к ТОО А о взыскании задолженности - "для самостоятельного предъявления к исполнению". Непонятна эта фраза, мы не юристы, и непонятно кто будет исполнять решение суда? Звоню исполнителю письма, тел отключен... Подскажите пожалуйста, какие наши (ТОО Б) дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит что вы сами вправе выбрать себе частного судебного исполнителя для исполнения решения суда.

Реестр ЧСИ есть на сайте министерства юстиции, с контактами, исполнительный округ выбираете по месту регистрации должника, обычно это область или города республиканского значения.

На форуме есть тема по оказанию помощи в поиске ЧСИ, воспользуйтесь поиском, может кого порекомендуют..

Далее заключается с ЧСИ соглашение об исполнении решения суда, вносится какая-либо предоплата (авансирование расходов ЧСИ) или нет - определяете сами в соглашении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сов сказал(а):

Это значит что вы сами вправе выбрать себе частного судебного исполнителя для исполнения решения суда.

Реестр ЧСИ есть на сайте министерства юстиции, с контактами, исполнительный округ выбираете по месту регистрации должника, обычно это область или города республиканского значения.

На форуме есть тема по оказанию помощи в поиске ЧСИ, воспользуйтесь поиском, может кого порекомендуют..

Далее заключается с ЧСИ соглашение об исполнении решения суда, вносится какая-либо предоплата (авансирование расходов ЧСИ) или нет - определяете сами в соглашении..

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон Республики Казахстан от 2 апреля 2010 года № 261-IV «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей»

Статья 152. Исполнительный округ

1. Исполнительным округом является территория деятельности частного судебного исполнителя, которая совпадает с территорией области, города республиканского значения, столицы.

2. Определение частных судебных исполнителей в исполнительном округе осуществляется соответствующей региональной палатой частных судебных исполнителей согласно административно-территориальному делению на города, районы областей, районы в городе.

Частный судебный исполнитель вправе производить исполнение исполнительных документов на всей территории исполнительного округа.

3. При осуществлении частным судебным исполнителем исполнительных действий вне места своей работы, за пределами исполнительного округа, он уведомляет об этом региональную палату частных судебных исполнителей по месту совершения исполнительных действий.

4. Физические и юридические лица для осуществления исполнения исполнительных документов обращаются к частному судебному исполнителю по месту жительства либо месту работы должника (для юридических лиц - по месту регистрации юридического лица), месту нахождения его имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

здравствуйте. как узнать у какого судисполнителя находится мое дело? дело в том, что я нанимала юриста. и он же отнес к судисполнителю дело, договор с ним он мне не предоставил, контакты его никак не передаст, я более чем в недоверии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Оричка сказал:

здравствуйте. как узнать у какого судисполнителя находится мое дело? дело в том, что я нанимала юриста. и он же отнес к судисполнителю дело, договор с ним он мне не предоставил, контакты его никак не передаст, я более чем в недоверии..

Попробуйте найти ЧСИ через ФИО должника/наименование Ю.Л.  или ИИН/БИН, 

зайдите на сайт Автоматизированной информационной системы органов исполнительного производства https://aisoip.adilet.gov.kz/debtors

 нажмите на указатель "Реестр должников и запретов" там заполните соответствующие графы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования