Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

подтверждение отправки копии искового ответчику


Рекомендуемые сообщения

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

      1. К исковому заявлению прилагаются:

      1) документ, подтверждающий направление ответчику или его представителю, третьим лицам копий искового заявления и приложенных к нему документов;

Кто может быстренько ответить, где есть понятие документ, подтверждающий....

обязательно ли это почтовая квитанция или штамп о приеме документа отправленного нарочно?

Самое главное, будет ли считаться подтверждением отправка копии искового по электронной почте с уведомлением?скриншот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если читать и понимать буквально статью, то скриншот не документ, а значит нельзя. к тому же как доказать, что электронная почта привязана к ответчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что скриншот будет подтверждением отправки, так как нет в законе требований к документу подтвержадющему отправку
 

3 минуты назад, НикАндрей сказал(а):

Ну если читать и понимать буквально статью, то скриншот не документ, а значит нельзя. к тому же как доказать, что электронная почта привязана к ответчику?

Как доказать? Как правило есть переписка по электронке, да и мыло свое все указывают в договорах, а потом и в исковом заявлении.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, НикАндрей сказал(а):

а с почтой как быть? как увязать с человеком? 

ответчик-юридическое лицо.

тем более гос.орган. Контактные данные, в том числе электронная почта на сайте в свободном доступе.

 

и тем не менее, поехала я на почту, по старинке отправлю заявление с уведомлением.

кстати, а ведь уведомление не обязательно в этом случае, достаточно квитанции?

Как считаете?

Кстати, электронное письмо не уходит.

похоже ответчику отключили интернет. У них часто такое бывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Агата сказал(а):

 

кстати, а ведь уведомление не обязательно в этом случае, достаточно квитанции?

всегда прикладываю квитанцию об отправке, проблем не возникало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Агата сказал(а):

кстати, а ведь уведомление не обязательно в этом случае, достаточно квитанции?

Ни разу не показывала уведомление, только квитанцию прикладываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уведомление подтверждает получение, а требуется подтвердить факт отправки т. е. квитанция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 1nDiGo сказал(а):

Квитанции достаточно, но лучше конечно еще прикладывать уведомление чтоб железобетонно все было)

С одной квитанцией без уведомления о получении почтового отправления все и так супержележобетонно:idea2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо.

отправила почтой, только квитанцию взяла, без уведомления.

через судебный кабинет отправляю иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Агата сказал(а):

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

      1. К исковому заявлению прилагаются:

      1) документ, подтверждающий направление ответчику или его представителю, третьим лицам копий искового заявления и приложенных к нему документов;

Кто может быстренько ответить, где есть понятие документ, подтверждающий....

обязательно ли это почтовая квитанция или штамп о приеме документа отправленного нарочно?

Самое главное, будет ли считаться подтверждением отправка копии искового по электронной почте с уведомлением?скриншот?

Почтовая квитанция об отправке вполне сойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 21.02.2017 at 16:19, Агата сказал(а):

всем спасибо.

отправила почтой, только квитанцию взяла, без уведомления.

через судебный кабинет отправляю иск.

Подождали бы немного и не надо было отправлять))  Обсуждались уже последние изменения в новый ГПК или я зевнул? Как-то по-тихому закон был принят)) С 12 марта не направляем ответчику копии иска и приложенных документов (ну наконец-то). После получения иска 10 дней для подачи отзыва (нафига?). Весь Закон читал с изумлением, сколько всего изменений в ГК и др законы по поводу ничтожности сделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Zhalair Мухали сказал(а):

С 12 марта не направляем ответчику копии иска и приложенных документов (ну наконец-то). После получения иска 10 дней для подачи отзыва (нафига?). Весь Закон читал с изумлением, сколько всего изменений в ГК и др законы по поводу ничтожности сделок.

Извините, конечно, что перебиваю.

А это точная информация, что с 12 марта сего года не надо будет отправлять экземпляры иска ответчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zhalair Мухали сказал(а):

С 12 марта не направляем ответчику копии иска и приложенных документов (ну наконец-то).

Интересно.

Изменения хороши для истцов и плохи для ответчиков :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Zhalair Мухали сказал(а):

Подождали бы немного и не надо было отправлять))  Обсуждались уже последние изменения в новый ГПК или я зевнул? Как-то по-тихому закон был принят)) С 12 марта не направляем ответчику копии иска и приложенных документов (ну наконец-то). После получения иска 10 дней для подачи отзыва (нафига?). Весь Закон читал с изумлением, сколько всего изменений в ГК и др законы по поводу ничтожности сделок.

Ёлы палы, а я не знаю и не читала. :shocked:

Можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шот сказал(а):

Ёлы палы, а я не знаю и не читала. :shocked:

Можно ссылку?

Присоединяюсь к вопросу. Ссыль, плиз, скиньте. А то тут, чувствую, многие спят в одном ботинке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В параграфе ГПК с обновлениями по состоянию на 10.02.2017г.. Спасибо за ссылку, правильные изменения, не совсем понятно зачем сразу было эту глупость по поводу документа подтверждающего отправку вносить в ГПК? Соглашусь с Мухали про 10 дней на отзыв - действительно зачем, если непредставление этого отзыва не препятствует рассмотрению дела? Вообще нафига нужен этот отзыв?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ustas.uk сказал(а):

Вообще нафига нужен этот отзыв?

Чем больше зафиксировано в деле ваших аргументов, тем лучше. Ведь ваша речь в одно ухо влетает, из др. вылетает. )) Считаю, что отзыв это хорошо.

9 минут назад, Ustas.uk сказал(а):

не совсем понятно зачем сразу было эту глупость по поводу документа подтверждающего отправку вносить в ГПК?

Да ужс. Взрослые люди, а ведут себя как нерешительные девочки- то да, то нет, то Маша, то Даша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Шот сказал(а):

Чем больше зафиксировано в деле ваших аргументов, тем лучше. Ведь ваша речь в одно ухо влетает, из др. вылетает. )) Считаю, что отзыв это хорошо.

Да ужс. Взрослые люди, а ведут себя как нерешительные девочки- то да, то нет, то Маша, то Даша.

Если аргументы есть и они действительно аргументы, то не важно в какое ухо влетает и из какого вылетает моя речь, а отзыв, тем более отправленный ответчику, дает последнему время для маневра и раньше времени раскрывает все карты, так что отзыв не есть хорошо по моему мнению.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ustas.uk сказал(а):

Если аргументы есть и они действительно аргументы, то не важно в какое ухо влетает и из какого вылетает моя речь,

Это только в плюшеворозовой теории. :biggrin: 

44 минуты назад, Ustas.uk сказал(а):

отзыв, тем более отправленный ответчику, дает последнему время для маневра и раньше времени раскрывает все карты, так что отзыв не есть хорошо по моему мнению.

Надо быть абсолютным лохом, чтобы всё указывать подробно в отзыве. Я указываю только те факты, прочитав которые сторона не подумает о подвохе. Если какая-то инфа может позволить стороне "переобуться", то нельзя её писАть. В речи можно говорить всё как есть.

Плохому танцору, как говорится...

P.S. Лох и танцор вымышленные. Любые совпадения случайны.

Изменено пользователем Шот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Шот сказал(а):

Это только в плюшеворозовой теории. :biggrin:

Надо быть абсолютным лохом, чтобы всё указывать подробно в отзыве. Я указываю только те факты, прочитав которые сторона не подумает о подвохе. Если какая-то инфа может позволить стороне "переобуться", то нельзя её писАть. В речи можно говорить всё как есть.

Плохому танцору, как говорится...

Ну это Вы так думаете и не более того, с какого вдруг перепугу аргументы по делу могут быть только в плюшеворозовой теории? Если у вас аргументы только в плюшеворозовой теории - это Ваша проблема, а что касается лохов, то абсолютный лох тот  кто пишет отзыв, когда на самом деле этот отзыв никоим образом не препятствует рассмотрению дела и не влияет на решение по делу, абсолютно дилетанское заблуждение по поводу тех которые мешают, они как раз помагают во всем, в том числе и в танцах, без них вообще никак.:idea2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования