Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане,

Я после долгих попыток поиска работы, решил заниматься Госзакупками, по специальности нефтянка. Работал в геофизике, если честно впечатлило видео (рекламу необходимо согласовывать -прим. модератор) как это все легко, а также всякое всякое как будто там они крутят миллионы как пять пальцев. 

Хотел посетить его курсы, но к сожалению не могу выехать за пределы города. Так как есть и другие бытовые дела. к тому же курсы ощутимо по цене бьют в кризиный период в карман. 

Открыл ип, открыл расчетный счет в цеснабанке. Прошел полную регистрацию на сайте госзакупок Казахстана. хотя расчетный счет еще не вылез  сам в ручную прописал. встал такой вопрос что делать дальше? и как? Естественно интересовался у знакомых знакомых или бывших коллег, которые работали и работают. У всех разное. От них узнал что помимо в случае выигрыша тендера нужно еще подписать договор в течение 5 дней на сайте гозакупок, а также нужно сделать накладную и счет фактуру. Возможно ли сделать на сайте госзакупок? И еще все это нужно у них подписать по две копий или по одной тоже не могу понять. Нужно во время передачи товара взять акт? ну много вопросов или тонкостей которые я еще не знаю. Думаю еще проконсультироваться в фонде даму. Хотя я им звонил в колл центр, там сказали что не имеют представление или не компетентны в госзакупках. Хотя один из знакомых говорил обратное. ну впрочем... вопрос мой в другом.

Нашел я по ценовым предложениям из опубликованных лот. в котором прописано следующее

" персональный, универсальный (решающий широкий круг задач), Высокопроизводительный, в комплекте системный блок, монитор, клавиатура, мышь, СТ РК 1996-2010" 

Начал гуглить и на форуме что то искать про СТ РК 1996-2010 написано что платное и денег стоить. на сайте зарегалсяи нашел цену 

http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31620618#pos=0;0&sdoc_params=text%3D%d0%a1%d0%a2%20%d0%a0%d0%9a%201996-2010%26mode%3Dindoc%26topic_id%3D31620618%26spos%3D1%26tSynonym%3D1%26tShort%3D1%26tSuffix%3D1&sdoc_pos=0

 

мои вопрос зачем он нужен? и  что я получу купив данный СТ-РК 1996-2010, купив я что то должен подтвердить на свой товар или прописать его этим стандартам? Вообще бообще не понятно. конечно заранее извинтеляюсь если я засоряю форум тупыми вопросами. ПОМОГИТЕ БЫВШЕМУ НЕФТЯНИКУ КОТОРЫЙ НЕ КОМУ НЕ НУЖЕН вот уже два года.

techspec_1394474_3114634 (1).pdf

Изменено пользователем Vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все не тонкости, а мелочи.

СТ РК это типовые слова из классификатора товаров, никто на это не смотрит. Надо смотреть на Дополнительное описание лотов и непосредственно на техописание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Serzhan сказал(а):

Это все не тонкости, а мелочи.

СТ РК это типовые слова из классификатора товаров, никто на это не смотрит. Надо смотреть на Дополнительное описание лотов и непосредственно на техописание.

То есть вы имеете ввиду закупать по доп описанию и по ( Описание и требуемые функциональные, технические, качественные и эксплуатационные характеристики закупаемых товаров ) и предлагать приемлемую цену? 

Во время передачи и приема товара, акт выдает заказчик или поставщик? И где ее взять? плюс накладную и счет фактуру? и сколько времени хранить накладную акт и счет фактуру? Извиняюсь за такие очевидные вопросы, но хотелось бы узнать все детали. Если есть кто опишет весь процес как и где буду очень благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Акт можно отправить заказчику через портал, но только после доставки товара. Накладная и СФ имеют установленную форму, ищите в адилете. По части бухгалтерии и налогов спрашивайте в соответствующем разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования