Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мелкое хулиганство


Seit

Рекомендуемые сообщения

Меня оштрафовали за мелкое хулиганство я бросил окурок из балкона общежитий 17.02.17 проходящи мимо полиция  позвал на улицу и оштрафовали меня 10МРП и сказали что платит буду через суд но ещё ни кто меня не вызывал к суду. И что будет дальше? И влияет ли это на учебу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Seit сказал(а):

Меня оштрафовали за мелкое хулиганство я бросил окурок из балкона общежитий 17.02.17 проходящи мимо полиция  позвал на улицу и оштрафовали меня 10МРП и сказали что платит буду через суд но ещё ни кто меня не вызывал к суду. И что будет дальше? И влияет ли это на учебу ?

Добрый вечер!  Вас еще не оштрафовали, а составили протокол. По срокам посчитайте сами. На учебе не отразится.

Статья 806. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется незамедлительно после обнаружения факта совершения административного правонарушения.

Статья 808. Направление протокола (постановления прокурора) для рассмотрения дела

Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении в течение трех суток с момента составления направляется для рассмотрения судье, органу (должностному лицу), уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении.

Статья 817. Сроки рассмотрения дел об административных правонарушениях

1. Дела об административных правонарушениях рассматриваются в течение пятнадцати суток со дня получения судьей, органом (должностным лицом), правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, IKRAM LAW сказал(а):

 

Прошёл ровно месяц. И как меня вызовут в суд ? что если в то время когда меня вызовут в суд я не буду в городе ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Seit сказал(а):

Прошёл ровно месяц. И как меня вызовут в суд ? что если в то время когда меня вызовут в суд я не буду в городе ? 

Статья 744. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, когда имеются данные о надлежащем его извещении о месте и времени рассмотрения дела и если от него не поступало ходатайство об отложении рассмотрения дела.

Статья 813. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении

1. Судья, орган (должностное лицо) при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы:

6) извещены ли о месте и времени рассмотрения дела лица, указанные в статьях 744, 745, 746, 747 и 748 настоящего Кодекса.

Статья 816. Решение судьи, органа (должностного лица), принимаемое при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении

1. Судья, орган (должностное лицо) при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении принимают следующее решение:

1) о назначении времени и места рассмотрения дела;

2) о вызове лиц, истребовании необходимых дополнительных материалов по делу, о назначении экспертизы в случае необходимости;

3) об отложении рассмотрения дела;

 

Таким образом, если при подготовке к рассмотрению дела об АПН выяснится, что Вы не извещены о месте и времени рассмотрения дела, судья должен принять решение об отложении рассмотрения дела и вызове в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
51 минуту назад, mrs_shura сказал:

А, может, они устно оштрафовали? Так сказать, без протокола)

штраф устным не бывает, взятка кстати тоже, наказание за взятку, так вообще......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования