Seit

Мелкое хулиганство

Recommended Posts

Меня оштрафовали за мелкое хулиганство я бросил окурок из балкона общежитий 17.02.17 проходящи мимо полиция  позвал на улицу и оштрафовали меня 10МРП и сказали что платит буду через суд но ещё ни кто меня не вызывал к суду. И что будет дальше? И влияет ли это на учебу ?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Seit сказал(а):

Меня оштрафовали за мелкое хулиганство я бросил окурок из балкона общежитий 17.02.17 проходящи мимо полиция  позвал на улицу и оштрафовали меня 10МРП и сказали что платит буду через суд но ещё ни кто меня не вызывал к суду. И что будет дальше? И влияет ли это на учебу ?

Добрый вечер!  Вас еще не оштрафовали, а составили протокол. По срокам посчитайте сами. На учебе не отразится.

Статья 806. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется незамедлительно после обнаружения факта совершения административного правонарушения.

Статья 808. Направление протокола (постановления прокурора) для рассмотрения дела

Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении в течение трех суток с момента составления направляется для рассмотрения судье, органу (должностному лицу), уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении.

Статья 817. Сроки рассмотрения дел об административных правонарушениях

1. Дела об административных правонарушениях рассматриваются в течение пятнадцати суток со дня получения судьей, органом (должностным лицом), правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Поделиться сообщением

18 часов назад, IKRAM LAW сказал(а):

Прошёл ровно месяц. И как меня вызовут в суд ? что если в то время когда меня вызовут в суд я не буду в городе ? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Seit сказал(а):

Прошёл ровно месяц. И как меня вызовут в суд ? что если в то время когда меня вызовут в суд я не буду в городе ? 

Статья 744. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, когда имеются данные о надлежащем его извещении о месте и времени рассмотрения дела и если от него не поступало ходатайство об отложении рассмотрения дела.

Статья 813. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении

1. Судья, орган (должностное лицо) при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы:

6) извещены ли о месте и времени рассмотрения дела лица, указанные в статьях 744, 745, 746, 747 и 748 настоящего Кодекса.

Статья 816. Решение судьи, органа (должностного лица), принимаемое при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении

1. Судья, орган (должностное лицо) при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении принимают следующее решение:

1) о назначении времени и места рассмотрения дела;

2) о вызове лиц, истребовании необходимых дополнительных материалов по делу, о назначении экспертизы в случае необходимости;

3) об отложении рассмотрения дела;

Таким образом, если при подготовке к рассмотрению дела об АПН выяснится, что Вы не извещены о месте и времени рассмотрения дела, судья должен принять решение об отложении рассмотрения дела и вызове в суд.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в эту тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Предстоящие события

Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews