Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я индивидуальный предприниматель, работаю по упрощенной декларации. занимаюсь оказанием посреднических услуг. К примеру компания долгое время не может найти объем работ и обращается ко мне. чтобы я нашел заказчика для их услуг. Когда заказчик найден и договор подписан я получаю процент от стоимости заключенного контракта. так вот, недавно мне удалось заключить договор на внушительную сумму, тем самым обеспечив себе хороший доход. Собираюсь снять заработанные деньги с банковского счета, речь идет о сумме около 20 млн. тенге. Какие последствия мне ожидать при снятии такой суммы (налоги и разные комиссии учел)? Интересует примерно следующее: существует ли ограничение на снятие наличных денег или иные банковские ограничения? Заинтересуются ли этим фактом компетентные органы (налоговая, финансовая полиция) и что мне от этого ждать? Какие ситуации еще могут возникнуть?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Igor Missuno сказал(а):

Я индивидуальный предприниматель, работаю по упрощенной декларации. занимаюсь оказанием посреднических услуг.

Вами вполне могут заинтересоваться налоговые органы. Вы не можете применять упрощенный режим. оказывая посреднические услуги, т.е. вы работаете неправомерно.

Налоговый Кодекс РК ст.428

Цитата

3. Специальный налоговый режим не вправе применять:
.....
6) налогоплательщики, оказывающие услуги на основании агентских договоров (соглашений).
Для целей настоящего подпункта под агентскими договорами (соглашениями) понимаются договоры (соглашения) гражданско-правового характера, заключенные в соответствии с законодательством Республики Казахстан, по которым одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны определенные действия от своего имени, но за счет другой стороны либо от имени и за счет другой стороны;

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответ. Небольшое отступление. Мой товарищ хочет заняться риэлторскими услугами, он тоже на упрощенке, выходит он также подпадает под эту статью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Igor Missuno сказал(а):

Мой товарищ хочет заняться риэлторскими услугами, он тоже на упрощенке, выходит он также подпадает под эту статью?

Считаю, что -да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования