Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

приняли товар, а после говорят не соответствует технической спецификации


Гость Юрий

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я выиграл в ноябре 2016 года на гос.закупках поставку компьютеров в комплекте ( в комплект входит системный блок, монитор, UPS, мышка, клавиатура). В количестве 150 шт. В технической спецификации заказчика, срок поставки в течении 3-х месяцев, но организация при заполнении договора изменила срок поставки до 20 декабря 2016г. (получается на Поставку товара  1.5 месяца). При поставке компьютеров опоздали на 8 дней. Оплатили штраф-пеню , был суд, но суд организации отказал в иске так как обязательства по договору исполнены, штраф /пеня оплочены. 

Компьюторы заказывали в Китае. С Китая до Казахстана доставлялся товар самолетом и естественно мы его растаможили, оплатили все налоги, получили разрешение на ввоз в РК. Таможня выпустила товар.

После полной поставки товара нам нужно было организации отдать сертификат соответствия товара. В Интернете нашли организацию которые занимаются сертификатами соответствия товара, позвонили, поговорили нам объяснили какие документы им отправить, сколько стоит сертификат и так как мы живем в другом городе попросили оплатить через Киви терминал на номер который они указали. Мы все делали как нам сказали, через 2 дня нам отправили на почту сертификат. При проверки оказалось что сертификат не действительный, снова позвонили по номеру телефона, телефон отключен. Но что делать обратились в другую фирму нашли снова через Интернет, отправили такие же , но оплатили у них в офисе, поехали сами в Алмату, в их офис в месте с компьютером. Фирма быстро изготовила сертификат. После этот сертификат отвезли организации.

Проблема в том что, организация написала заявление в полиции за предоставление поддельного сертификата. Хотя мы им предоставили нормальный сертификат

И утверждает что товар  компьютеры в комплекте не соответствуют технической спецификации. И на это так же хотят завести уголовное дело. Что бы мы вернули им деньги.

Когда подписывали накладные все соответствовало (мы придержались технической спецификации. единственное корпус монитора им не понравился но тех.спецификация полностью соответствует) , прошло 3 месяца теперь не соответствует. Через 3 месяца отдали на независимую экспертизу наш товар. экспертиза показала что товар не соответствует тех. спецификации. Но заключения независимой экспертизы  нет на руках у этой организации. 

Не знаем как быть, что делать. 3 месяца голову морочат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования