Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Продал машину без переоформления. Где искать машину?


Гость РНД

Рекомендуемые сообщения

В 23.12.2018 в 23:04, ОТТО 1945 сказал:

А в чем по вашему заключается нарушение? Договора нет, доверенности нет, машина не переоформлялась, все договоренности устные, прежде чем наказывать надо было сначала все по закону делать 

Разве снятие с учета без ведома хозяина не является нарушением, т. е., любой человек завлодевший документами может воспользоваться личным имуществом каждого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2018 в 00:19, Гость Влад. сказал:

Но как это зделать?  нет контакта не адреса и имени, они утеряны! Судя по штрафу машина ещё живая. 

Здравствуйте, как можно выкарапкаца с этой сетуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гость Ереке сказал:

Разве снятие с учета без ведома хозяина не является нарушением, т. е., любой человек завлодевший документами может воспользоваться личным имуществом каждого. 

Это конечно не правильно, но вам все равно не поможет, надо искать человека и с ним решать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2018 в 09:59, Гость Влад. сказал:

Да приходит. 

Обратитесь в ГАИ с запросом о штрафах, возможно протокола составлялись и в отношении водителя авто. Попросите предоставить вам данные текущего владельца (водителя), тогда уж и решать с ним вопрос будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Я обменяла свое авто на другое. У меня на руках есть документы от нотариуса о том, что я обменяла машину ( договор обмена). Это было 2008 году. 2018 году через десять лет приходить на мой счет штрафы за предыдущий авто, которое я обменяла на очень огромную сумму. При обмене авто, я свою машину сразу переоформить на себя. А тот который обменялся со мной машиной не переоформил. Теперь мне приходят штрафы. Нашла документ об обмене. Позвонила обменявшему авто человеку, а он говорит, что моль авто давно на него зарегистрировано, и оплатил он все штрафы, а машина на свалке. Он уже не ездить на нем. Но почему приходят на мое имя всякие штрафы. Я подала в гражданской суд. Написала заявление. Но судья говорит, что я должна оплатить штрафы, тогда я смогу взыскать штрафы от него. Я сказала, что не буду платить штрафы, потому что я давно обменяла это авто. 10 лет на нем не ездила. Что мне делать? Если я не выиграю суд. По состоянию здоровья мне нужно уехать лечится за границей. А штрафы на мне висят. Если мне суд не поможет, куда обратиться в прокуратуру, что написать? Или же областной и верховный суды? Я не хочу оплачивать штраф так, как у меня нет денег. Я просто хочу, чтобы тот человек оформил на себя наконец-то авто и выплатил штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ася Assyie сказал:

Но судья говорит, что я должна оплатить штрафы, тогда я смогу взыскать штрафы от него.

Исковые требования у вас какие? ОДП УВД обращались с запросом, есть подтверждение что машина ваша? Если штраф по фото фиксации, есть ли фото? Как вариант обжаловать постановления о наложении штрафов, так как за рулем находились не вы. Возможно вы пропустили уже сроки обжалования, так как обратились в суд в гражданском порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В суд обратилась сразу же после получения налогов на машину. Сначала позвонила человеку с кем обменяла машину. Он сказал, что давно уже переоформил документы на себя. Но подтвердить он не может, потому что документов нет. И заявляет что машина давно на свалке, не ездить на нем. В исковом заявлении, просила суд принудительно его переоформить на себя машину, и от него взыскать задолженность от налогов. Приложила к иску копию "договора мены" от нотариуса и налоги на машину, которую я обменяла 10 лет назад. Если я не выиграю суд 1 инстанции, куда мне обратиться? В прокуратуру? Что мне написать в заявлении?

23 часа назад, Сов сказал:

Исковые требования у вас какие? ОДП УВД обращались с запросом, есть подтверждение что машина ваша? Если штраф по фото фиксации, есть ли фото? Как вариант обжаловать постановления о наложении штрафов, так как за рулем находились не вы. Возможно вы пропустили уже сроки обжалования, так как обратились в суд в гражданском порядке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброго времени суток!

Вижу как варианты решения проблемы следующие:

подаете машину в розыск, приходит ответ с удп о том что местонахождение ТС установить невозможно/неизвестно (подавал подобный запрос в двд г.Алматы, пришел ответ что местонахождение тс установить невозможно, также написали что сами виноваты что по доверке продали, несете риски и т.д.)))),  оплачиваете налоги, регистрационный сбор за утилизацию - снимаете с учета без проблем без наличия тс и документов.

Варианты с подачей в суд - первый, иск о том что выдача доверенности была мнимой сделкой, прикрывавшая собой куплю-продажу, просить суд снять с учета (с уплатой налогов до выдачи доверки старым хозяином, после - чтобы суд обязал уже нового хозяина),

второй - иск о возврате вверенного имущества уже как с незаконного пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 26.12.2018 в 16:52, ОТТО 1945 сказал:

Это конечно не правильно, но вам все равно не поможет, надо искать человека и с ним решать 

есть мысли как его искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
Гость Константин

Купил машину по расписке у перекупщика, не переоформлял так как у хозяйки были долги в банке, обещала что погасит их, и переоформим. Потом скрылась вообще. В итоге она поставила машину в розыск, и машину отняли поставили на штрафстоянку, хозяйка её забрала, и опять продает. Мне как быть документов на неё нет, только страховка. Получается ездил по доверенности. Доки все изъяли при опечатки машины. В общем встрял на деньги. И хозяйка говорит она не причем. Делает вид что она машину не продавала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гость Константин сказал:

И хозяйка говорит она не причем. Делает вид что она машину не продавала. 

тут чистое мошенничество, а значит надо обращаться в правоохранительные органы, но проблема будет в доказательной базе, что указывает на то, что вы действительно давали ей деньги за машину, опять же, машину, нужны свидетели, документы подтверждающие и так далее  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования