Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Довольно часто по ящику вещают о террористах и нападениях террористов. На память сразу приходит террористическая атака террористов в Актобе. Интересная по своим обстоятельствам во всех смыслах. Не менее интересная атака террористов произошла на воинскую часть в Чечне. Все мы помним, что вещалось по ящику. А вот что пишут в интернет издании Новая газета. «Китайский расстрел» в станице Наурской (18+) https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/03/25/71904-kitayskiy-rasstrel-v-stanitse-naurskoy-18

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sona сказал(а):

Чем больше новостей, тем больше мне кажется, что дальше будет только страшнее 

Сегодня целый день смотрел прямую трансляцию по ю-тюб все демонстрации по всем крупным городам России. О демонстрациях было известно заранее многим, в том числе и реальным террористам, однако ни единой атаки террористов не произошло. О чем  это говорит? Что террористов нет, или о том, что нет смысла влиять на власть страны, которая игнорирует свой собственный народ и её требования? Есть ли терроризм в России, как о том вещают в кремлевских СМИ, либо это спекуляции властей, чтобы держать свое население в страхе, чтобы "отара баранов" поплотнее прижалась к центру, к лидеру стада? Очевидно, что если настоящих террористов в России кончились, то спец.службы РФ просто вынуждены будут совершить какой-то громкий теракт, как взрывы домов в Волгодонске, Москве и ликвидация таких разоблачителей как Литвиненко, Вороненков, Политковская, Немцов и др., срывавших маску лицемерия с истинного лица властей. Действительно, беспринципность, чудовищное лицемерие властей просто ужасает, и власть в конечном итоге может полагаться только на запугивание собственных граждан и что страшнее всего - страх один из самых эффективных инструментов управления людьми. Просто с ужасом сейчас думаю о терактах, которые возможно уже завтра совершат эти мрази где-нибудь в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну подождите, это слишком смелые заявления...Террористы - это ведь не беда одного народа или одной страны. Каждые полгода что-то происходит. И как показывает история, терры редко бьют в те моменты, когда их ожидают (а в эти дни, вы сами пишите, что их ожидали). Они работают, когда всё вроде как спокойно. Сегодня   написали, что  в Великобритании взорвалась танцевальная студия и ранено 32 человека. Причина: снова либо террористы, либо газовый баллон. Но как-то с трудом верится, что после последних событий в Лондоне мог случайно взорваться газовый баллон. И снова никто не ждал взрыва. Так что, в принципе, не должно во время демонстраций по РФ ничего произойти, ибо это было бы слишком ожидаемо. Террористы существуют, их сила растет, не думаю, что это всего лишь спекуляция властей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sona сказал(а):

Так что, в принципе, не должно во время демонстраций по РФ ничего произойти, ибо это было бы слишком ожидаемо.

Вы смотрели демонстрации в России? Ни единого металлоискателя, т.к. люди шли сплошным потоком по улице, если суммировать всех, кто вышел на улицы Москвы на прогулку, то даже по самой скромной оценке их было не менее 100 тысяч человек  и достаточно было 2-3 автомобиля, начиненных взрывчаткой и все, масса трупов и резонанс на весь мир. А что наблюдалось? Полицейские умышленно устраивали затор на улице, создавая где-то давку, а где-то критическое скопление людей, дважды устраивали обыски в студии штаба Фонды по борьбе с коррупцией, искали с собакой якобы взрывчатку, хотя ни единого патруля с собаками по улицам Москвы и других крупных городов России никто не видел. Надо отдать должное мужеству москвичей, которые несмотря на тот страх, что в них посеяли террористические атаки со взрывами домов, со взрывами в метро, другими атаками якобы террористов, все же перебороли страх и вышли на улицы. Я больше всего опасался злодейства со стороны властей, что именно они устроят кровавое побоище и теракт, но слава богу не произошло, видимо они и сами не ожидали, что выйдет столько много народу.

10 часов назад, Sona сказал(а):

Террористы существуют, их сила растет, не думаю, что это всего лишь спекуляция властей. 

В Политринге я создал тему об Исламском государстве и лекциях Анатолия Несмияна (Эль Мюрида) на тему терроризма и методах борьбы с ним. Как говорил один карлик и политический клоун "почувствуйте разницу" между настоящими террористами из ИГИЛ и теми, кого ликвидировали в Чечне, надев поверх загрязненной после смерти одежде пояс смертника на желтой липкой ленте (типичный муляж для учений), а характерные выходные пулевые отверстия из головы якобы террористов не оставляют сомнений в предумышленном убийстве, тупой казни людей выстрелом в затылок. Скорее всего эти чеченцы и вовсе могли быть не причастны к атаке на воинскую часть. И ведь это не первый прокол и фальсификация с терактами, чего только стоит провал ФСБ в Рязани, когда нашли мешки с гексогеном в жилом доме, которые потом Патрушев обозвал сахаром.

Прикрепляю интересный файл, почитайте

-1999- — копия.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2017 at 01:18, Nigilist сказал(а):

Дай бог власть не утопит свой собственный народ в крови репрессий и постановочных терактах, не запугает свой собственный народ и молодое поколение.

Мои надежды не оправдались, теракт все таки организовали и провели. Думаю вполне очевидно кто организовал и провел теракт:

В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв http://www.zakon.kz/4851780-v-metro-sankt-peterburga-proizoshel.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2017 at 20:22, Nigilist сказал(а):

Действительно, беспринципность, чудовищное лицемерие властей просто ужасает, и власть в конечном итоге может полагаться только на запугивание собственных граждан и что страшнее всего - страх один из самых эффективных инструментов управления людьми. Просто с ужасом сейчас думаю о терактах, которые возможно уже завтра совершат эти мрази где-нибудь в Москве.

Ошибся только с городом. Теракт произошел в Питере: http://www.zakon.kz/4851780-v-metro-sankt-peterburga-proizoshel.html

Пусть земля будет пухом всем, кого убил режим в своих интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ужасно, погибли люди и самое страшное, что Путин, обычно встающий в ступор, когда происходит что-то неожиданное тут же дал свой комментарий. Какое ужасное лицемерие.

На форуме "Борьба с терроризмом" я предположил, что режим попытается запугать людей:

Действительно, беспринципность, чудовищное лицемерие властей просто ужасает, и власть в конечном итоге может полагаться только на запугивание собственных граждан и что страшнее всего - страх один из самых эффективных инструментов управления людьми. Просто с ужасом сейчас думаю о терактах, которые возможно уже завтра совершат эти мрази где-нибудь в Москве.

 

Самое страшное все-таки произошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигилист,судя по тому, что вы заранее  открыли тему, вы явно знали о предстоящем теракте. Почему не сообщили в органы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезнования всем пострадавшим и их родственникам.

Читая о происшествии в разных источниках, обратила внимание на противоречия:

Цитата

 

Грамотные действия машиниста поезда, в вагоне которого произошел взрыв в метро в Санкт- Петербурге, позволили предотвратить большего числа жертв. Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

"Полученные в ходе первоначальных следственных действий данные говорят о том, что машинист поезда, в вагоне которого произошел взрыв, грамотно действовал в сложившейся обстановке, - сказала она. - Взрыв произошел на перегоне между станциями, но машинист принял абсолютно правильное решение не останавливать поезд, доехав до станции, что позволило незамедлительно приступить к эвакуации и помощи потерпевшим".

"Не исключено, что это помогло предотвратить появление еще большего количества жертв", - сообщила Петренко.
http://www.ng.ru/news/577090.html

 

а на другом источнике, со слов очевидцев пишут, что:

Цитата

 

"Татьяна рассказывает, что видела на станции людей с травмами.

"Мы подошли к женщине с горящими волосами, обожженным лицом, спросили, что произошло. Она ответила, что из центра вагона раздался взрыв. Ей заложило уши. Никто не понял, что произошло. Вагон сразу остановился, и мужчины начали ломать окна и двери, выбираться, кто как мог. В вагоне, по ее словам, оставалось лежать пять человек. Раненых я видела не меньше двадцати", - вспоминает женщина.

По ее словам, работники метрополитена стали сразу выгонять людей на улицу. https://ria.ru/incidents/20170403/1491351428.html

 

И вот ещё, то обнаружили взрывное устройство, то не обнаружили, то снова обнаружили.  

Цитата

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции отказались проверять брошенный рюкзак на одной из станций метро за несколько часов до теракта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на жительницу города Алину.
«Сегодня утром я ехала на работу, и на станции Спасская, примерно в 9:55, увидела бесхозную сумку. Было видно, что это не та вещь, которую случайно забыли. Это был старый, плотно набитый, с оторванной ручкой рюкзак. Я подошла к сотрудникам полиции и сообщила об этом. Часто бывали ситуации, когда станцию закрывали, чтобы все проверить. Но в этот раз меня вежливо попросили пройти дальше, не обращать внимания», - заявила собеседник агентства.
3 апреля около 14:30 в перегоне между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» прогремел взрыв. Согласно последним данным, погибло не менее 10 человек, еще 40 человек получили ранения. Врачи оценивают состояние шестерых пострадавших как тяжелое. Все станции метро Санкт-Петербурга закрыты. Сотрудники полиции также обнаружили на станции «Площадь Восстания» неразорвавшееся взрывное устройство, замаскированное под огнетушитель.  Далее: https://news.rambler.ru/incidents/36514718/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Цитата

Возможное взрывное устройство, найденное на станции "Площадь восстания" петербургской подземки, оказалось бесхозным предметом, сообщили "РГ" в пресс-службе метрополитена города.
В настоящее время все станции метро закрыты. Как передает корреспондент "РГ" с места событий, сформирован оперативный штаб. Он располагается в вестибюле станции "Технологический институт", на перегоне между которой и "Сенной площадью" ранее прогремел взрыв, и огорожен двумя кордонами полиции.
Пострадавших доставляют в больницы вертолетами: это самый быстрый способ, так как город встал в многобалльных пробках.  Далее: https://news.rambler.ru/incidents/36513630/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Цитата

Национальный антитеррористический комитет (НАК) подтвердил, что на станции петербургского метро "Площадь Восстания" было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство. Об этом сообщил в эфире телеканала "Россия 24" руководитель Информационного центра НАК Андрей Пржездомский.
"На станции метро "Площадь Восстания" в Санкт-Петербурге было обнаружено и своевременно обезврежено самодельное взрывное устройство", - сказал он, отметив, что "сделано это было профессионально и быстро".
"Специальные службы и правоохранительные органы продолжают в оперативном режиме предпринимать меры по выявлению и предотвращению террористических угроз", - сказали в свою очередь в НАК.
Как сообщалось ранее, взрыв неустановленного устройства произошел около 14:40 мск в вагоне поезда на перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Петербурге. По данным НАК, девять человек погибли, 20 получили ранения.  Далее: https://news.rambler.ru/incidents/36513886/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Из этих противоречий очень легко выстраивать конспирологии. Спекулировать не вижу смысла по этому поводу. Кто бы это не сделал - чудовище с отсутствием человеколюбия. Что касается властей и их реакции, на мой взгляд, халатное и непрофессиональное отношение к исполнению своих обязанностей. Неправильная расстановка приоритетов и не соответствующая опасностям реакция. Вместо того, чтобы повышать квалификацию силовиков в сфере предупреждения действительных угроз, их отправили разгонять и задерживать тех, кто никакой опасности не представлял. Из-за этого, из-за неправильной расстановки приоритетов, будут появляться спекуляции и будут возникать конспирологические предположения. Прочитала, что в совфеде уже лежит законопроект для голосования по ужесточению мер в борьбе с терроризмом, что ещё больше разогреет желание конспирологов поспекулировать, поскольку уж слишком яркие совпадения по временной линии произошедших протестов и теракта. Нарушение прав и свобод граждан, не являющихся террористами теперь легализуется постфактум в связи с происшедшей трагедией. Очередное слюноотделение для своего карьерного роста на трагедии людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Пацан сказал(а):

Нигилист, Путин организовал?

А кто ж ещё? Очевидно ж - он как раз в Питере был, вот и устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Пацан сказал(а):

Нигилист,судя по тому, что вы заранее  открыли тему, вы явно знали о предстоящем теракте. Почему не сообщили в органы?

Вы действительно думаете, что я мог заранее знать о теракте, а не прийти к такому выводу путем элементарной логики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Пацан сказал(а):

Нигилист, Путин организовал?

Не думаю, что он что-то мог организовать, он видимо вообще был не в состоянии. О терактах знал, в этом не сомневаюсь. Посмотрите на его фейс, когда он отвечал на блиц вопросы Говорухина. Его транквилизаторами накачали и это просто в глаза бросается даже не специалисту.

8 часов назад, Foxy сказал(а):

И вот ещё, то обнаружили взрывное устройство, то не обнаружили, то снова обнаружили.  

В то утро было два сообщения о брошенных сумках в метро, реакция со стороны полиции более чем странная, и это при том, что в городе сразу несколько мероприятий, и находятся сразу два Президента. Рамки металлоискателей оказались по мнению некоторых товарищей отключенными и в 14-30 происходит взрыв и не в пути, как об этом сообщают СМИ, а на станции, как об этом рассказывает очевидец, и уже хорошо разошедшиеся посты сообщений из соц.сетей. Да и сами первые фото терактов красноречиво показывают осколки и мусор на самой станции. При взрыве в пути поезд сошел бы с рельс и жертв могло быть значительно больше.

8 часов назад, Foxy сказал(а):

Читая о происшествии в разных источниках, обратила внимание на противоречия:

Противоречия и путаница в подаче информации от СМИ не самое странное в этой ситуации. Как человек, имеющий единую книжку взрывника, сразу задаюсь вопросом - способ инициации заряда ВВ (взрывчатого вещества)? В метро, не на самой станции, а в пути следования нет связи сотовой сети, но есть сеть WiFi самой метро, к которой бородатый террорист из гор даже если очень сильно постарается - доступ не получит и второй вариант инициации заряда это таймер. Первые сообщения в СМИ пошли не от журналистов с места теракта, а от спец.служб, которые видимо ожидали теракт на полпути между станциями, а он произошел на самой станции. Какой тут можно сделать вывод?

Если посмотреть внимательно на кадры с Путиным во время встречи с Лукашенко, то вообще показалась, что Путин сейчас заснет, настолько бросалось в глаза, что его чем-то накачали. Обычно при каких-то неожиданностях легко впадающий в ступор Путин как-то очень уж быстро сообщил о теракте и о том, что есть погибшие и раненные. На мой взгляд прямо бросалось в глаза какая-то заученность фраз. Тут тоже прослеживается несогласованность в действиях спецслужб и СМИ по времени. Эту операцию спец.служб считаю провальной, слишком много ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно сейчас работают СМИ и официальные органы.

При существующем уровне цензуры, что наглядно было доказано самими СМИ кремлевского пула в ходе протестов 26марта и всю прошедшую неделю с 27 марта, когда начали бастовать дальнобойщики, очень странным выглядят вбросы, якобы о террористах по типу:

http://www.zakon.kz/4851813-predpolagaemyjj-terrorist-vzryva-v.html

http://www.zakon.kz/4851823-22-letnego-kazakhstanca-nazvali.html

Которые позже не слишком то стараются опровергнуть.

Вот вслед за бородачом кавказцем, который сам пришел в полицию, сорвался вброс и с казахстанцем:

Предполагаемый смертник Максим Арышев сам оказался жертвой теракта

https://openrussia.org/notes/708153/

Ни за что не поверю, что эти вбросы СМИ осуществляют самостоятельно, без указки от спец.служб. Налицо попытка нагнетании истерии. Если включить Россия 24 и послушать об очередным опасностях майдана, то выгодоприобретатель от этого теракта в Питере становится более, чем очевиден.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совпадений слишком много разных. И поэтому возникают вопросы. Но как там шнур, кажется пел - "где, мля? что, мля? докажи". Путин был на встрече с Лукашенко в Питере. Примерно в то же самое время, в минское метро вызывали саперов, обезвреживать бесхозный рюкзак. Потом какая-то лажа с информацией о том, что казахстанец был смертником, тоже непонятки. Закинули вброс, что опознали смертника, и даже фамилию назвали, но вот мид казахстанский опровержение дал, оказывается не было такого на момент опознания. В общем, мутят и стараются создать панические настроения дезинформацией и дезориентацией. Росгвардия себе бронетранспортеры закупает. Путин высказался о вреде интернета. До этого сравнил выход школоты с уточками с арабской весной. В общем, всё это воняет, конечно. Тем не менее, спекулировать не берусь, кто это сделал. То что российские госслужбы не профессиональны, могу сказать. А вот кто стоит за терактом, на мой взгляд, представить можно множество версий. Чем сейчас и занимаются, все кому не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несогласованность в действиях между спец.службами и СМИ можно еще объяснить и участием третьей стороны. Частной военно-разведывательной компанией, которых сейчас развелось на Руси не мало. Одна ЧВК "Вагнер" чего стоит, со своими самолетами и вертолетами. Очень интересная структура, кстати. Но не о ней речь. Тут важно понимать кто выгодоприобретатель от данного теракта. И встреча Путина с Лукашенко в Питере, и отмена Прямой линии с Президентом, и митинги 26 марта и забастовка дальнобойщиков и не работающие видеокамеры в вагонах метро и рамки металлоискателей в метро, и бездействующие полицейские и сам теракт в метро - все есть звенья одной цепи, т.к. все они взаимосвязаны прямо или косвенно. Не думаю, что расследование теракта выявит имя заказчика, но работа спец.служб со СМИ и умышленная неразбериха и отсутствие конкретики в подаче информации от СМИ также являются звеньями одной цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nigilist сказал(а):

Вы действительно думаете, что я мог заранее знать о теракте, а не прийти к такому выводу путем элементарной логики?

Это же каким нужно умищем обладать, чтобы спрогнозировать теракт в России, особенно после сирийской компании! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и одной, а может быть и не одной. Не знаю. То, что коррупция ослабляет государство и его бдительность, об этом в общем-то известно. И по стечению событий и обстоятельств вполне возможно, что могли воспользоваться моментом и ситуацией российской действительности. Политическое поле в России очень не однородное, и обиженных Россией предостаточно. Поэтому я не знаю, и в данный момент не берусь судить, кто мог совершить теракт. В любом случае, кто бы это не сделал, это лишь поможет кремлянам усилить репрессии против своих же граждан. Как там называли законотворчество? Бешенный принтер снова заработал, законопроекты один за другим посыпались уже для рассмотрения. И поправки для ужесточения законодательства о борьбе с терроризмом, и патриотическое воспитание, и бох их знает, что ещё им там в голову придет. Ну, что сказать? Навряд ли это сможет помочь им в борьбе с их коррупцией. Скорее наоборот. В этой связи не думаю, что государство повысит свой качественный уровень служения народу. Так что безопасность граждан в их собственных руках так и останется. Любой законопроект - это выделение средств на его исполнение из бюджета, ну а как будет происходить освоение этих средств по таким законопроектам, в общем-то можно предположить по всей новейшей российской истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Вовун сказал(а):

Это же каким нужно умищем обладать, чтобы спрогнозировать теракт в России, особенно после сирийской компании! 

И особенно после создания революционной ситуации в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно забавно стало то, что комментаторы стали удалять свои комментарии прямо или косвенно указывающие на причастность спец.служб России к указанному теракту. Комментарии почитать, так оказывается это Навальный теракты в метро устраивал и Фонд борьбы с коррупцией. Борьба со здравым смыслом вступает в решающую фазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМИ: Выяснена личность предполагаемого террориста, подорвавшего вагон метро в Питере http://www.zakon.kz/4851858-smi-vyjasnena-lichnost-predpolagaemogo.html

Прошу обратить внимание на фото, они хоть и замазаны, но внимание прошу обратить на пыль, строительный уголок, строительный мусор и старые, рваные ботинки мужчины, стоящего рядом с оторванной головой, а также плинтус по контору пола. Это где вообще фото сделано? И откуда вообще появился смертник и где новость о том, что был не рюкзак, а портфель: Оставил портфель и вышел из вагона https://rg.ru/2017/04/03/reg-szfo/pered-vzryvom-v-metro-peterburga-muzhchina-brosil-v-vagone-portfel.html

И не слишком ли много комментариев под новостями о теракте приходятся на версию о причастности Навального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу после убийства Немцова в СМИ были только неразборчивые фото с камер видеонаблюдения, с пояснениями, типа - вот такие у нас камеры, да и те в то время, в том районе практически все не работали...  Ну и сразу - за что мы платим деньги, всё разворовали и т.п. После задержания всех подозреваемых, оказалось, что все камеры работали, да ещё и картинку в отличном разрешении выдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования