Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Недавно прикупил себе новую машину. Вся ситуация сложилась из-за того, что на старой машине были дневные ходовые огни, а на новой нет. В связи с этим постоянно забываю включать  фары днем. и Вот вчера меня останавливает гаишники за вождение без включения фар, после долгих переговоров согласились выписать штраф за пешеходный переход в неположенном месте. Сегодня с утра торопился на работу, такая же ситуация - забываю включить фары. Опять - гаишники . Говорю что спешу, торопился так и так. Ну гаишники походу пожалели и сами мне опять написали такой же штраф за переход в неположенном месте. И ознакомили только когда дали мне протокол подписывать. В итоге теперь у меня два штрафа - один наши местные гаишники районные, второй - областные гаишники порадовали меня)) . Теперь у меня возник вопрос может один раз заплатить штраф да и отксерить квитанцию и отправить и туда и туда. Снимется ли штраф в обоизх случаях? или вообще как он у них по базе будет числиться?_) По идее это уже должно быть повторное нарушение , то есть штраф должен быть другим? ПРосто походу не успели занести в базу вчерашний штраф. Вопрос к юристам : платить или не платить второй штраф?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lllramillll сказал(а):

платить или не платить второй штраф?  

обязательно платить, это два разных правонарушения, хоть и по одной статье, два разных протокола, с разными номера и датами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

обязательно платить, это два разных правонарушения, хоть и по одной статье, два разных протокола, с разными номера и датами. 

Так они может быть не смогут внести этот щтраф в базу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lllramillll сказал(а):

Так они может быть не смогут внести этот щтраф в базу? 

интересно почему? опять же разные даты и номера протоколов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 601. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

      1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, –

      влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

      2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, –

      влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

 

так как повторный штраф должен быть не 5 МРП а 10 . 

То есть второй штраф противоречит административному кодексу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lllramillll сказал(а):

так как повторный штраф должен быть не 5 МРП а 10 . 

по первому получите 5, по второму 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не подписывал протокол где бы значилось 10 МРП . То есть второй протокол был оформлен с ошибкой и неправильно. Значит не имеет  силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, lllramillll сказал(а):

Я же не подписывал протокол где бы значилось 10 МРП . То есть второй протокол был оформлен с ошибкой и неправильно. Значит не имеет  силы

Вам выпишут штраф на 10 МРП,  хотя вы конечно можете попытаться оспорить,  но все равно оплатите 10 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

Вам выпишут штраф на 10 МРП,  хотя вы конечно можете попытаться оспорить,  но все равно оплатите 10 

Как они могут выписать новый штраф без моего присутствия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, lllramillll сказал(а):

Как они могут выписать новый штраф без моего присутствия ?

Извините,  неправильно выразился, вам выписали два штрафа,  в которых указано дважды по пять,  но база вам все равно начислит 5 и 10,   а потом вы сможете его безрезультатно обжаловать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Monday, March 27, 2017 at 16:11, ОТТО 1945 сказал(а):

Извините,  неправильно выразился, вам выписали два штрафа,  в которых указано дважды по пять,  но база вам все равно начислит 5 и 10,   а потом вы сможете его безрезультатно обжаловать 

Хорошо Вас не послушал)) заплатил один раз на следующий день проверил базу - второй исчез ) Так то вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lllramillll сказал(а):

Хорошо Вас не послушал)) заплатил один раз на следующий день проверил базу - второй исчез ) Так то вот!

:good:, ну хорошо,  утерли мне нос :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования