Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возврат или обмен товара


Пол

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Rabbi сказал(а):

День добрый! Вот интересно мне, как можно купить телефон 16 июня и этого же 16 июня в 4 утра уже написать сообщение, предварительно установив неисправность гаджета...но это к слову.

по сабжу: caveat emptor. Иными словами, пусть покупатель будет осмотрителен. Перспектив возврата не усматриваю.

Телефон купили в 9 вечера , продавец уверял что все работает,  а когда приехали домой устранили что с динамикой что то не то, писали поздно потому что домой возвращались поздно.Вы уж извините что потревожила ранним постом, 4 утра был самый подходящий момент для поста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 16.06.2017 at 10:19, Zhunisxanovaansagan сказал(а):

Телефон купили в 9 вечера , продавец уверял что все работает,  а когда приехали домой устранили что с динамикой что то не то, писали поздно потому что домой возвращались поздно.Вы уж извините что потревожила ранним постом, 4 утра был самый подходящий момент для поста!

Шансов мало. Можете, конечно, попробовать сначала обратиться к предпринимателю с просьбой решить проблему, там пригрозить судом или полицией. Потом в суд, в суде запросить видео сделки. Таким образом установите факт продажи вам этого смартфона. Но потом продавец может сказать, что продал вам исправно работающий телефон, а вы за эти три-пять часов с ним что-то сделали, после чего он перестал работать.  

пс как вариант, можете припугнуть продавца тем, что обратитесь в правоохранительные органы по факту не выдачи вам документа, подтверждающего факт продажи телефона (ст.203 КоАП).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Qudaiqulov сказал(а):

пс как вариант, можете припугнуть продавца тем, что обратитесь в правоохранительные органы по факту не выдачи вам документа, подтверждающего факт продажи телефона (ст.203 КоАП).  

Из сообщения Zhunisxanovaansagan   не следует, что телефон приобретался в организации или у ИП. Напротив, судя по всему - с рук у обычного физ.лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Rabbi сказал(а):

Из сообщения Zhunisxanovaansagan   не следует, что телефон приобретался в организации или у ИП. Напротив, судя по всему - с рук у обычного физ.лица

Из сообщения автора "...16 июня 2017 купили Бу телефон  в Г.Алматы Атакент(Студент)..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Вопрос возник по возврату постельного белья: купил постельное белье, принес домой распаковал, но жене не понравился цвет простыни. Решил поменять в магазине на другой цвет, но в магазине мне отказали с заменой, ссылаясь на то, что это постельное белье и возврату и обмену не подлежит(так как нарушена упаковка и в дальнейшем они не смогут его реализовать, что теперь это простыня б/у). Посмотрел Закон О защите прав потребителей, там нет в пункте "постельного белья" (раньше вроде был, могу ошибаться). Они правы? Или все таки они должны мне поменять или вернуть деньги? Впервые столкнулся с таким, никогда ранее ничего не возвращал. Помогите с советом (постельное белье дорогое, лично для меня - 19 000 тг.). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 27.06.2016 г я приобрёл в рассрочку телефон в сумме 125000тг.  рассрочку произвели через каспий банк, на данный момент прошёл месяц.телефон классный но в связи с тем что мне срочно надо лететь в другую страну на долгое время  но мне надо оплатить в каспи банк   могу ли я вернуть телефон в магазин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

здравствуйте. у меня аналогичная ситуация. приобрели дизельную электростанцию, приняли и оплатили, через пару месяцев стали устанавливать, скрыли шумоизоляционный кожух, после чего обнаружили что двигатель б/у. написали претензию поставщику, на что он отказал произвести замену, сославшись на подписанный акт приема- передачи. Поставщик гарантирует ремонт и оплату запасных частей. суд в 2-х инстанциях отказал в иске о замене товара. хотим обратиться в суд с новым иском о возврате денежной суммы за товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день, форумчане. Согласно пункту 2 статьи 30 Закона "О защите прав потребителей" (далее - Закон) в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления им требования о его замене продавец (изготовитель) обязан заменить его незамедлительно, а при необходимости дополнительной проверки (экспертизы) качества товара продавцом (изготовителем) – в течение тридцати календарных дней с момента предъявления соответствующего требования.

Вопрос: в рамках этой статьи в какой срок потребитель должен обратиться: в течение 14 дней со дня приобретения товара, в течение гарантийного срока, в любое время? 

Если исходить из Закона, то 14 дней применяются при возврате, обмене товара надлежащего качества.

Поделитесь своими мыслями. Лично мне этот момент не понятен.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Овен сказал(а):

 в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления им требования о его замене продавец (изготовитель) обязан заменить его незамедлительно....

.... в течении гарантийного срока, ИМХО

В течении 14 дней возвращается товар ТОЛЬКО "надлежащего качества", на мой взгляд, не использовавшийся (без следов использования): на месте все пленки, пломбы и тп - в таком же состоянии как он был продан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Arman_Bulatov сказал(а):

В течении 14 дней возвращается товар ТОЛЬКО "надлежащего качества", на мой взгляд, не использовавшийся (без следов использования): на месте все пленки, пломбы и тп - в таком же состоянии как он был продан.

Ну с товаром надлежащего качества понятно, что он должен в течение 14 дней возвращен, обменен с условиями, оговоренными в ст.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2017 at 12:35, Овен сказал(а):

Вопрос: в рамках этой статьи в какой срок потребитель должен обратиться: в течение 14 дней со дня приобретения товара, в течение гарантийного срока, в любое время? 

В течении 2 лет с момента приобретения товар, если продавцом не установлен гарантийный срок большей продолжительности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 26.07.2017 at 12:00, Aki сказал(а):

.. обнаружили что двигатель б/у. ..

Если продавец при продаже не уведомил покупателя о том, что товар был в употреблении (п.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей), у покупателя возникают права, предусмотренные ст.10 Закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Гулдаурен

Здравствуйте я купила телефон тарговый центре Алсер 26.01.19 и теперь хочу сделать возврат 31.01.19 пошла сделать возврат они мне отказали так как я пользовалась этим телефонам но телефон чистый нет не какой царапины  что мне теперь делать причина возврата мне прибавили в кридитную оплату 30000 тенге и комиссия очень много сам телефон стоит 120000 тысячи тенге а общая сумма кредитный оплату 229000 тысячи тенге что мне посоветуете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Гость Гулдаурен сказал:

Здравствуйте я купила телефон тарговый центре Алсер 26.01.19 и теперь хочу сделать возврат 31.01.19 пошла сделать возврат они мне отказали так как я пользовалась этим телефонам но телефон чистый нет не какой царапины  что мне теперь делать причина возврата мне прибавили в кридитную оплату 30000 тенге и комиссия очень много сам телефон стоит 120000 тысячи тенге а общая сумма кредитный оплату 229000 тысячи тенге что мне посоветуете 

а причина какая возврата? если дорого, зачем в кредит брали телефон? думать надо когда подписываете договор, если товар ненадлежащего качества - тогда на экспертизу через сервисный центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь с письменной Претензией к магазину, отправьте её заказным письмом, себе оставьте копию. В претензии укажите суть ваших требований, в течение 10 дней магазин должен вам ответить. Проштудируйте Закон о защите прав потребителей и - в бой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 01.02.2019 в 09:44, ZhanelDanial сказал:

.. если товар ненадлежащего качества - тогда на экспертизу через сервисный центр.

Причем здесь товар ненадлежащего качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Q100 сказал:

Причем здесь товар ненадлежащего качества?

ну так причину то не говорят, поэтому заранее написала, а вам то ЧТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неправильно все это в целом, в 30 статье закона о ЗПБ четко прописано "если товар не был в употреблении". Данный закон защищает интересы не только покупателя, как многие полагают, но и продавца. Я как владелец интернет-магазина знаю об этих проблемах не по наслышке и сталкиваюсь каждый день с такими случаями. Не хотелось бы всех поливать грязью, но ребята это правда как то неправильно. Когда нам сдают товар в том состоянии в котором он был продан (а это бывает не часто) - проблем никаких совершенно! Пожалуйста забирайте деньги или обменяйте на другую позицию. Но большинство товаров возвращаются со сколами ,царапинами ,потертостями, если речь идет о кухонных приборах - люди даже не удосуживаются элементарно помыть ,почистить и приготовить товар к возврату. А потом начинаются крики и истерика, что мы по закону прав потребителей имеем право на возврат! Да имеете, но ровно в том состоянии в котором вам он был продан. Должно быть взаимное уважение. Я  не говорю сейчас о крупных торговых сетях, речь об интернет-магазинах, но и знаю проблемы торговых сетей - у них тысячи возвратных позиций просто зависают и продаются с уценкой. 

Недавно у нас купили кофемашину. Хорошую, дорогую. На следующий день позвонили - сказали хотим сделать возврат, не нравится как варит кофе!!! Пожалуйста, возвращайте ровно в том состоянии в котором купили и исключительно через сервис (требование сервиса кстати - это не просто надуманная вещь, чтобы нам сделать возврат поставщику - нам нужен подобный акт, который говорит о том, что устройство исправно). Принесли, в машине следы кофе, разводы и т.д. Мы отказали в возврате - началось, все же такие крутые - прокуратура, налоговая, ассоциация защиты прав потребителей, дяди, тети и т.д. Мы пошли на принцип. В итоге клиент пропал, надеемся навсегда. :lol: 

Часто клиенты аргументируют свой возврат вопросом "А как мы узнаем как оно работает"? Да все элементарно просто! Продавец не дает вам товар на 14 дней демонстрации!!! Для этого есть описания в интернете, характеристики, описания, отзывы - смотрите,читайте ,изучайте. Никто не застрахован от неудачной покупки. Но суть вопроса неверна в корне. Сохранить смартфон, какие то девайсы, которыми вы постоянно пользуетесь в 100% товарном виде проблематично, а если уж так случилось, смиритесь с этим, вернется к вам бумерангом.

Сложно работать, честно. Не обессудьте. И запомните единственное правило - к адекватному клиенту - всегда адекватное отношение. 

 

В 31.01.2019 в 20:44, Гость Гулдаурен сказал:

Здравствуйте я купила телефон тарговый центре Алсер 26.01.19 и теперь хочу сделать возврат 31.01.19 пошла сделать возврат они мне отказали так как я пользовалась этим телефонам но телефон чистый нет не какой царапины  что мне теперь делать причина возврата мне прибавили в кридитную оплату 30000 тенге и комиссия очень много сам телефон стоит 120000 тысячи тенге а общая сумма кредитный оплату 229000 тысячи тенге что мне посоветуете 

 

не могли они вам просто взять и отказать, какая то причина есть, вы что то упустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2019 в 09:34, ZhanelDanial сказал:

... а вам то ЧТО?

вопрос мой корректен, вполне.

зачем на личность переходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Q100 сказал:

вопрос мой корректен, вполне.

зачем на личность переходите?

у где вы тут увидели переход на личности, вы задали вопрос, вам ответили и личность вашу никто не трогал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ZhanelDanial сказал:

у где вы тут увидели переход на личности, вы задали вопрос, вам ответили и личность вашу никто не трогал)))

хорошо.

зачем тогда писать:

В 15.02.2019 в 09:34, ZhanelDanial сказал:

... а вам то ЧТО?

если вы просто отвечаете на вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Приобрели котел длительного горения, в процессе эксплуатации выяснилось что котел не соответствует требованиям, то есть не прогревает отапливаемую площадь и не горит длительно, хотя при покупке продавец заявлял что котел горит более 10 часов и экономит топливо (уголь). Фактически же котел горит не более - 3-4 часов, уголь не экономит. Продавец изначально был на связи, помогал эксплуатировать и т.д., когда стало понятно, что котел не соответствует заявленным требованиям, продавец пропал. Написали претензию продавцу на что получили ответ о том, что неправильно эксплуатируем котел. В суд подавали иск о возврате уплаченной суммы, Продавец не являлся, в итоге иск отозвали в связи с тем, что суд требовал  экспертизу котла подтверждение того, что он неисправен, экспертизу делать специалисты отказываются, указывая на то, что котел самодельный. Теперь какие есть способы осуществить возврат товара и денег? может посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nalsurast сказал:

Добрый день. Приобрели котел длительного горения, в процессе эксплуатации выяснилось что котел не соответствует требованиям, то есть не прогревает отапливаемую площадь и не горит длительно, хотя при покупке продавец заявлял что котел горит более 10 часов и экономит топливо (уголь). Фактически же котел горит не более - 3-4 часов, уголь не экономит. Продавец изначально был на связи, помогал эксплуатировать и т.д., когда стало понятно, что котел не соответствует заявленным требованиям, продавец пропал. Написали претензию продавцу на что получили ответ о том, что неправильно эксплуатируем котел. В суд подавали иск о возврате уплаченной суммы, Продавец не являлся, в итоге иск отозвали в связи с тем, что суд требовал  экспертизу котла подтверждение того, что он неисправен, экспертизу делать специалисты отказываются, указывая на то, что котел самодельный. Теперь какие есть способы осуществить возврат товара и денег? может посоветуете.

ссылку на котел, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nalsurast сказал:

а почему эксперт отказался, сославшись на то, что котел самодельный - разве такое оборудование не должно проходить сертификацию? Да и деятельность по проектированию и изготовлению, тоже, скорее всего, лицензируемая. Взглянуть бы на паспорт изделия, особенно на те места, где указаны всякие номера сертификатов, ТУ и т.п.

Налицо, ИМХО, введение в заблуждение продавцом относительное потребительских качеств товара. Но для доказательства, как считаю, необходимо проведение экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования