Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возникла ситуация, призывают в армию ,но я прошел мед. комиссию  и врачи выявили плоскостопие III степени. Я прочитал что если имеется III степень плоскостопия ,я  подлежу освобождению от призыва на военную службу . Категория годности "В" - ограниченно годен. С данной категорией меня должны зачислить в запас и выдать военный билет.

После оформления военного билета мне в будущем не потребуется подтверждать заболевание, т.к. медицинское переосвидетельствование отменено, и при этом меня каждый день вызывают в военкомат что бы я сдавал анализы и снова и снова проходил мед. комиссию . Один момент человек принимающий анализы начал спрашивать:-" хочешь  в армию ? просто мы тут все решаем кто годен  и кто не годен " и после чего записал незаметно в бумагу свой номер и дал мне сказав:-"звони по вопросам на номер". Ну тут дураку все ясно к чему идет дело. Прошу вас помочь.

Вопросы

1)Имеет ли право военкомат зная о диагнозе снова и снова присылать повестки на явку?

2)Действительно ли  III степень плоскостопия  освобождает от призыва на военную службу . Категория годности "В" - ограниченно годен. С данной категорией меня должны зачислить в запас ? и выдадут ли мне военный билет ?

3)После оформления военного билета мне в будущем не потребуется подтверждать заболевание ?

4)Имея уже данный подтвержденный диагноз нужно мне предоставить справки о крови ,кожвен.диспансеров и т.д (справки которые сдают ребята годные к строевой службе)  

СПАСИБО ВСЕМ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ !!!

Изменено пользователем muhasus_98
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • 3 months later...

spisok.docx 

В настоящее время предусмотрен перечень заболеваний (п.68), согласно которым гражданин может быть признан негодным для служения в армии.

По результатам медицинского освидетельствования, врач-специалист выносит заключение о категории годности гражданина по следующим критериям:

  • "А" - годен к воинской службе;
  • "Б" - годен к воинской службе с незначительными ограничениями;
  • "В" - ограниченно годен к воинской службе;
  • "Г" - временно не годен к воинской службе;
  • "Д" - не годен к воинской службе в мирное время, ограниченно годен в военное время;
  • "Е" - не годен к воинской службе с исключением с воинского учета;
  • достигшие 27 лет;
  • лица, у которых один из родственников (отец, мать, брат или сестра) погиб, умер или стал инвалидом I или II группы при исполнении служебных обязанностей в период прохождения воинской службы;
  • прошедшие воинскую (альтернативную) службу в другом государстве;
  • проходившие службу в специальных государственных органах Республики Казахстан, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 9 статьи 51 Закона Республики Казахстан «О специальных государственных органах Республики Казахстан»;
  • имеющие ученую степень при предоставлении подтверждающих документов об обучении;
  • священнослужители, зарегистрированные в религиозных объединениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования