Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

машина чуть нас не сбила


Гость Карлыгаш

Рекомендуемые сообщения

Гость Карлыгаш

Здравствуйте!

Вчера вечером 12.04.2017г. мы всей семьей как обычно шли домой (Муж и я с работы, по дороге забрали ребенка с садика), так как расстояние от работы и садика до дому маленькая мы идем пешком по маленькой улице, на этой улице ведутся дорожные работы и надо местами проходить по обочине дороги. Так вот шли мы по правой стороне (как обычно) молодая девушка лет 18-20 на джипе с номерами 555 чуть на нас не наехала (причем она ехала на против нас и должна была ехать по левой стороне), муж в бешенстве начал ее материть и пнул ей бампер машины, в место того что бы извинится девушка вышла и начала возмущаться что мы идем на ее дороге и мешаем ей проехать (она ямки и лужи объезжает), мы позвонили в нашу доблестную милицию, девушка позвонила брату и пригрозила что мы еще будем извинятся. Приехала милиция, они в начале были за нас (даже один подошёл и спросил не нужна ли мне мед. помощь, та как я на 7 месяце беременности), а потом приехал брат девушки и показал ксиву (он прокурор или кто там, короче большой человек), наши менты сразу переобулись  и сказали что мы сами виноваты нечего вдоль дороги ходить и посоветовали расходится по обоюдному согласию. А брат девушки заявил что мы специально всей семьей под машину бросаемся чтобы денег с них взять и не для того что бы пинали ее машину он ей за 30 000 долларов купил (мы оказывается как киты всей семьей убиться решились). От всего этого стресса у меня подскочило давление и меня забрала скорая с место ДТП, чуть позже когда я была еще в больнице позвонил муж и сказал что менты не взяли заявление и просто уехали.

Вопрос: что нам делать? как найти управу на таких людей?

мне не нужны деньги, (хотело простого извинения) хочу справедливости неужели если у тебя ксива и ты большой начальник то можно сбивать людей и им ничего за это не будет, у меня снято видео и множество свидетелей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас сбили что ли? 

3 часа назад, Гость Карлыгаш сказал(а):

"......то можно сбивать людей и им ничего за это не будет...." 

Вас сбили что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проконсультируйтесь с адвокатом и подайте в суд, напишите заявление в мвд рк в Астане и генпрокуратуру в Астане, со столицей точно договориться не смогут, а если смогут то им будет дешевле с вами договориться.  видеозаписи в оригинале не удаляйте и никуда не копируйте, если на телефон записали там пусть и будет,  так как суд копию не примет в рассмотрении при ходатайстве. тем более иу вас есть вызов зафисированный в полицию и в скорую, все шансы наказать за беспредел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглите "дело Максата Усенова" и вы поймете.. что да.. если у тебя ксива и ты большой начальник то можно сбивать людей и им ничего за это не будет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас сбили? нет!

Вам причинили материальный ущерб? нет!

Так чего вы хотите? Если сами оскорбляли её и пинали машину идя по дороге?

Будь я на месте той девушки, я бы на вас заявление написала за оскорбления и порчу имущества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть они возместят ей ущерб за царапину на машине, а она пусть ответит за нарушения пдд и моральный ущерб, потому как приезжала скорая и увезла женщину в положение-это зафиксированно, есть видео и это все прямые доказательства. моно взять видео с городских камер. не бойтесь пишите заявления в Астану, провереный факт, рааботает 100%. чаша весов все равно будет на стороне потерпевших. Не надо в этой жизни чего то либо какого то бояться если вы считаете что вам нанесли вред и вы правы, нужно доказывать. Это у них временные связи рано или поздно все заканчивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Карлыгаш! Оцените произошедшее еще раз с точки зрения соблюдения Вами п.п. 3.1, 17.1 ПДД РК. Если считаете, что не нарушали требований ПДД, а нарушила их водитель т/с, то подавайте заявление в порядке пп. 3) п. 1 ст. 802 КоАП РК.

В действиях Вашего супруга имеется состав административного правонарушения - оскорбление или мелкое хулиганство (в зависимости от обстоятельств произошедшего). Чему также, не исключаю, могут найтись свидетели.

Больше всего конечно возмутительно - использование должностного положения в личных целях прибывшего родственника и трусость сотрудников полиции.

В отношении таких госслужащих - жалоба в АДГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Вас! Вы всё верно сделали, что разместили этот пост на этом форуме! Теперь же, аналогичным способом, придайте всё это широкой огласке на сайтах генпрокуратуры РК, МВД РК, АГСиПК РК, Администрации Президента РК, с изложением всех вышеизложенных обстоятельств, если Вам стали известны данные этого товарища (прокурора), то обязательно укажите их. Поверьте, только тогда будет какой-то сдвиг, не иначе, они сами придут к Вам извиняться, поверьте, пока Вы их не прижмёте, ничего не будет. А этого прокурорского товарища, я уверен, после такой огласки, обязательно попросят уволиться из прокуратуры, чтобы он не дискредитировал этот самый орган. В его действиях, могут усматриваться нарушение этики госслужащего, даже если он и родственник, он никоим образом не должен был махать там своей корочкой. И обязательно укажите, что махание корочкой этого прокурорского товарища, привело к бездействию со стороны сотрудников органа внутренних дел, тогда и этим сотрудникам тоже достанется! Всё зависит от Вас самих! Если каждый из нас будет проявлять нетерпимость к таким действиям, только тогда будет какое-то изменение в будущем, в стране в целом. Как-то так, не иначе! Удачи Вам!      

И главное, ничего не бойтесь, ведите себя увереннее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования