Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Аукцион, www.eauc.kz, арестованное имущество


Рекомендуемые сообщения

На электронной площадке торгов http://www.eauc.kz была опубликована информация о предстоящих торгах автотранспорта. Данное предложение меня заинтересовало. Я решил принять участие в аукционе и купить машину, после покупки выясняется что машина в аресте,залоге и имеются штрафы. При регистрации автотранспорта в Спеццоне мне отказали по этим причинам. Подскажите пжл. с каким заявлением и в какой суд необходимо обратиться для решения данной проблемы? Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче - сначала ко всем судебным исполнителям наложившим аресты в рамках исполнительного производства, с заявлением о снятии арестов в связи с реализацией имущества  с торгов. если откажут - с жалобами на действия судебного исполнителя в суд по месту нахождения судебного исполнителя.

По арестам наложенным судом в рамках гражданского дела - соответственно в суд, наложивший арест, с иском об освобождении имущества от ареста по 251 ГПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сов сказал(а):

Короче - сначала ко всем судебным исполнителям наложившим аресты в рамках исполнительного производства, с заявлением о снятии арестов в связи с реализацией имущества  с торгов. если откажут - с жалобами на действия судебного исполнителя в суд по месту нахождения судебного исполнителя.

По арестам наложенным судом в рамках гражданского дела - соответственно в суд, наложивший арест, с иском об освобождении имущества от ареста по 251 ГПК.

Столкнулся недавно тоже с такой же ситуацией, Суд исполнители просто отказываются снимать с ареста. А есть ли шаблон заявления и на какие статьи можно давить?а если такой суд исполнитель уже не работает что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Вас! По идее, все эти аресты, штрафы и иные обременения должен снимать тот последний судебный исполнитель в чьём исполнительном производстве оно находилось, ведь он же из этой же суммы удерживает и свою часть, за оказанные им услуги. Поэтому, Вы должны с письменным заявлением обращаться к этому судебному исполнителю (в копию поставьте местную палату и министерство юстиции РК). Заявление произвольное, никакого шаблона тут нету, просто навсего излагаете все обстоятельства дела, прилагаете копии подтверждающих документов. Как-то так, не иначе. Всё зависит от Вас самих! Они будут стараться Вас футболить, но Вы должны всё это осуществлять только в письменном виде. Не помешает, в копию поставить и местный надзорный орган (прокуратура). Удачи Вам!     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея случайно называется не меморандум?

ЧСИ не заинтересован работать в интересах покупателя имущества и процессуально никак ему ничем не обязан.

Статья 83. Переход права собственности на имущество должника по результатам аукциона

По результатам аукциона после оплаты стоимости приобретенного имущества заключается договор купли-продажи между судебным исполнителем и покупателем имущества на аукционе.

Указанный договор является основанием для регистрации покупателем права собственности (перехода права собственности) на полученное им имущество в государственных органах.

 

Вот и все. Дальше крутись как хочешь.

В лучшем случае ЧСИ снимет свои аресты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Сов сказал(а):

Идея случайно называется не меморандум?

ЧСИ не заинтересован работать в интересах покупателя имущества и процессуально никак ему ничем не обязан.

Статья 83. Переход права собственности на имущество должника по результатам аукциона

По результатам аукциона после оплаты стоимости приобретенного имущества заключается договор купли-продажи между судебным исполнителем и покупателем имущества на аукционе.

Указанный договор является основанием для регистрации покупателем права собственности (перехода права собственности) на полученное им имущество в государственных органах.

 

Вот и все. Дальше крутись как хочешь.

В лучшем случае ЧСИ снимет свои аресты.

А в договоре купли-продажи, судебный исполнитель прописывает, что на данное имущество имеются аресты, штрафы и иные обременения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. И никаких обязательств на себя не берет передать товар свободным от прав и обременений третьих  лиц. Просто предмет договора, цена, акт приема-передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

помогите мне пожалуйста правильно разобраться с таким вопросом. У меня изъяли машину которая была в залоге в банке, за не уплату кредита. дело уже ведет чси. оценка еще не готова. и тут мне грозятся что ее продадут с аукциона за пол цены. разве она не должна реализовываться не ниже оценочной стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 80. Общие условия проведения электронного аукциона

3. Электронный аукцион начинается на повышение стоимости имущества с установленным шагом от оценочной стоимости, указанной в постановлении о передаче имущества должника на реализацию.

В случае если ни один из участников электронного аукциона путем поддержания заранее установленного шага торгов не повысит стоимость имущества, то электронный аукцион будет продолжаться с переходом на понижение.

При этом первоначальная цена реализуемого имущества понижается с установленным шагом до момента, когда один из участников согласится купить имущество по объявленной цене, которая не должна быть ниже пятидесяти процентов первоначальной оценки стоимости имущества, выставленного на электронный аукцион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

На электронной площадке торгов http://www.eauc.kz была опубликована информация о предстоящих торгах автотранспорта. Данное предложение меня заинтересовало. Я решил принять участие в аукционе и купить машину, после покупки выясняется что имеются штрафы. При регистрации автотранспорта в Спеццоне ГАЙ мне отказали по этим причинам. Я показал протокол аукцион и купля-продажи. Подскажите пжл. Где это указанно (закон аукцион или регис. транспорта), что штрафы и налоги мне не касается.  Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Товаарищиии... а где щас можно посмотреть список для реализации конфиската??? а то eauc.kz у меня не грузица...ba5d6046859e0025d2e99ef791d738d3.gif

Посмотреть... купить что-нибудь......

Всё, нашла, нашла!!!!)))) большебукоф в адресе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • 1 month later...

Добрый день! Прошу помочь, нужно просмотреть прошедшие торги на сайте eauc.kz, прохожу по новой ссылке сайта https://etp.adilet.gov.kz/frame/index.html - но сайт не открывается, указывает на ошибку privacy error. Что делать, подскажите пожалуйста?! Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2018 в 12:12, Гость Rabbi сказал:

Добрый день! Прошу помочь, нужно просмотреть прошедшие торги на сайте eauc.kz, прохожу по новой ссылке сайта https://etp.adilet.gov.kz/frame/index.html - но сайт не открывается, указывает на ошибку privacy error. Что делать, подскажите пожалуйста?! Заранее спасибо!!

Добрый день! На сайте https://etp.adilet.gov.kz не получится посмотреть аукционы прошедшие на eauc.kz, так как это разные аукционные площадки как юридически так и технически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования