Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Хотят уволить по статье помогите


Рекомендуемые сообщения

добрый день! таков вопрос, я увольняюсь по собственному желанию, подписал заявление об увольнении, везде собрал подписи в обходном листе, теперь мой начальник не пишет мне трудовой табель а без него заявление не принемают т.к не могут посчитать рассчетные, теперь мне звонят с отдела кадров и говорят если в течении  дня не принесешь мы уволим тебя по статье, что я могу сделать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать отделу кадров, что на вашем заявлении есть все необходимые визы и расторгнуть трудовой договор по другой статье будет проблематично. Пообещайте обратиться к гос. инспектору по труду. Должны поостыть горячие головы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гость Илья сказал(а):

добрый день! таков вопрос, я увольняюсь по собственному желанию, подписал заявление об увольнении, везде собрал подписи в обходном листе, теперь мой начальник не пишет мне трудовой табель а без него заявление не принемают т.к не могут посчитать рассчетные, теперь мне звонят с отдела кадров и говорят если в течении  дня не принесешь мы уволим тебя по статье, что я могу сделать в данной ситуации?

нельзя человека просто взять и уволить по статье, потому как возникает вопрос, а по какому именно основанию собираются уволить? вы можете поступить следующим образом, просто дождитесь срока указанного вами в заявлении и не приходите больше на работу, если по истечению трех дней, вам так и не оплатят заработную плату и отпускные, пожалуйтесь в департамент труда, или просто поставьте работодателя перед фактом, заявления я написал, срок там указан, по истечению срока я уйду, если не оплатите все что положено буду жаловаться, основании для увольнения меня по статье у вас нет, а если есть, то прошу указать по какому конкретно основанию? уверен этого будет достаточно, единственный момент, вы лиц материально-ответственное? получали какое либо имущество по акту приема передачи? если да, то это может все существенно усложнить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, 

подскажите, наша организация собирается сократить 10 человек,

при этом по статье 131 п. 1 пп. 2    -Работодатель производит компенсационные выплаты в связи с потерей работы в размере средней заработной платы за месяц в следующих случаях:

2) при расторжении трудового договора по инициативе работодателя в случае сокращения численности или штата работников.

чтоб меньше выплачивать компенсацию (за 1 мес).

однако, есть пп.2 в этой же статье,  где указано выплата компенсации за 2 мес в случае экономического кризиса.Кроме того, на письмо-просьбу от Болашак написали ответ,

что в связи с ухудшением  экономического состояния работодателя не могут взять на работу выпускника.

можем ли обжаловать, в случае,если сократят по п.1 пп2  в департамент труда? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, alisha сказал(а):

можем ли обжаловать, в случае,если сократят по п.1 пп2  в департамент труда? 

обжаловать можно, но письмо как доказательство вряд ли поможет, в любом случае, заявление должны принять и провести по нему определенные телодвижения, в принципе, есть вероятность, что работодатель не желая проведения проверки, сам предложит закончить дело миром и выплатой дополнительной компенсации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно безболезненно сократиться по пп2  и взять компенсацию за 2 мес, а не за 1 как хочет работодатель? как раз без телодвижений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alisha сказал(а):

как можно безболезненно сократиться по пп2  и взять компенсацию за 2 мес, а не за 1 как хочет работодатель? как раз без телодвижений 

это будет зависит не от вас, а от работодателя, именно он принимает решение о способе расторжения трудовых договоров, вы на эти процессы никак влияет не можете, после да, можете обжаловать но не до. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а статья 54 п2 распространяется даже если эконом кризис? (в части сокращения берем. женщин, женщин с детьми и тд)

т.е. не должны сократить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alisha сказал(а):

т.е. не должны сократить?

вы правы, их нельзя сокращать и увольнять при экономическом кризисе работодателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну  хоть чем то обрадовать, спасибо

по остальным будем думать 

спасибо большое, дали надежду некоторым сотрудникам :hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования