Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

:grob:Здравствуйте ! Помогите мне пожалуйста . Дела в том что я брала в Атф банке кредит 1млн 6тысяч. Платила ежемесячно с октября я не смогла оплатит кредит так как я родила и была в декрете. Ходила в банк просит об рассрочке т/к я в декрете, на что мне отказали( прошло 6 месяцев. Вчера мне звонит девушка сказала что с Департамента юстиц то что к ним пришли запрос на арест ИИН На ( то что я не смогу выехат выехать город, даже после декрета не смогу обратно на работу выйти, то что ни какой больница меня не будет обслуживат, поставят в арест на всю имущество) и дали номер тел судисполнителя. Позвонила ей она мне сказала что до 26 марта должна опл 1 млн 6 тыс иначе если до этого срока не оплачу после решения суда буду оплачивать 3 млн 7 тыс. Помогите они имеет право так угрожат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Гость Маржан сказал:

:grob:Здравствуйте ! Помогите мне пожалуйста . Дела в том что я брала в Атф банке кредит 1млн 6тысяч. Платила ежемесячно с октября я не смогла оплатит кредит так как я родила и была в декрете. Ходила в банк просит об рассрочке т/к я в декрете, на что мне отказали( прошло 6 месяцев. Вчера мне звонит девушка сказала что с Департамента юстиц то что к ним пришли запрос на арест ИИН На ( то что я не смогу выехат выехать город, даже после декрета не смогу обратно на работу выйти, то что ни какой больница меня не будет обслуживат, поставят в арест на всю имущество) и дали номер тел судисполнителя. Позвонила ей она мне сказала что до 26 марта должна опл 1 млн 6 тыс иначе если до этого срока не оплачу после решения суда буду оплачивать 3 млн 7 тыс. Помогите они имеет право так угрожат?

Вас просто разводят. Никто  и ни за какие долги не сможет  заблокировать ваш ИИН и  удостоверение личности. Клерки по взысканию долгов просто не брезгуют уже ни какими способами, что бы надавить на должников. Когда позвонят в следующий раз, так и скажите им, что бы подавали на вас в суд на взыскание с вас задорности. Но вам  обязательно нужно будет в суд,  на первое слушание, предоставить отзыв- возражение, в котором вы укажите, что вы  не согласны  с банком или с коллекторами в плане   начисления с вас  %, неустойки, пени  и штрафов..  Тут же ходатайствуете перед судом об снижении с вас %-ной нагрузки по кредиту в плане  вознаграждения по кредиту, и по отмене всех неустоек, страховок, пени и штрафов по кредиту, из за  просрочки выплаты по кредитному договору. Звоните, я подробно всё разъясню вам, ТАК КА НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО  вести личную переписку.. В личке есть мои контакты. Моя эл. почта: bos777bos@mail.ru. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема с удостверением просрочила обмен на один месяц и три дня и участковый припесал штраф 9280 тысяч тенге это законно платить  такой штраф 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Гость Бакыт сказал:

У меня проблема с удостверением просрочила обмен на один месяц и три дня и участковый припесал штраф 9280 тысяч тенге это законно платить  такой штраф 

 

Штраф за просроченные документы предусмотрен КАП РК.  Вы должны пойти в ЦОН и получить новое удостоверение личности. За просрочку  вы должны заплатить  штраф. Оплатите в кассе Каз Почта штраф, и попросите у кассира  2 экземпляра квитанций, но обязательно со штампом и подписью. Кассир вытащит квитанцию и дубликат её. Одну квитанцию отдадите участковому, а вторую сдадите в цон на получение просроченного  удостоверения личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Гость Бакыт сказал:

огоУ меня проблема с удостверением просрочила обмен на один месяц и три дня и участковый припесал штраф 9280 тысяч тенге это законно платить  такой штраф 

 

Зная низкий уровень правовых знаний участковых инспекторов и их некомпетентность, Вы можете смело обратиться к практикующим юристам, которые смогут добиться отмены наложенного административного штрафа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Как разблокировать номер иин .зашла в егов выходит номер не зарегистрирован или удалена.звонила в цон что ничем не помогут.куда обратиться подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гость Лиза сказал:

зашла в егов выходит номер не зарегистрирован или удалена.звонила в цон что ничем не помогут.куда обратиться подскажите

Скорее номер телефона не зарегистрирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте у меня тоже есть задолженность по кредиту в каспе банке мне позвонили сказали заблокируют иин подадут в суд и посадят от 15 лет до 25 лет долг 360тысяч подскажите мне как мне быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Гость Марина сказал:

Здраствуйте у меня тоже есть задолженность по кредиту в каспе банке мне позвонили сказали заблокируют иин подадут в суд и посадят от 15 лет до 25 лет долг 360тысяч подскажите мне как мне быть.

Никто вам ИИН не заблокирует и вас не осудят на лишение свободы. Вас просто разводят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Индира

Меним иинди барлык кужатымды блокка тыгып тастады, мен бир жагдаймен толей алмадым 200мын карызбын, маган сот исполнитель звандап сиз 1милион 300толейсиз айтпесе бмтем сойтем зан алдында жауап бересиз деп мен корыкканымнан дав котерилип менин уш балам бар квар турам еки ай бериниз жумыска шыгып 10000берсем болама деп сурадым жок ертен90000мын акемесениз жауапка тартыласасыз деди болама 10000берип кутылсам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же фигня. Типа Блок ИИН будет в 17 00 и штраф 127 МРП. пишут это типа от ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА. через ЕГОВ будут блокировать. Лабуда какая то несуразная. Уже не знают что придумать. Не ведитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. У меня вопросов нет, просто поделюсь "в тему" новым фокусом коллекторов(или кто они там). В общем, звонят, говорят, что из ЦОНа, но от Акимата по-поводу очереди на соц.жилье. Мол, Акимат  по Вашему заявлению(какому?!) от 356 года до н.э. выделил двухкомнатную квартиру за которую нужно будет платить по 15 тыс.тенге пять лет, а потом квартира переходит в собственность. Ты про себя посмеиваешься, но соглашаешься, они говорят, что будут проверять документы и если все нормально, то перезвонят из Акимата. В принципе, с самого начала ясно, что это какая-то глупость, но дальше-больше. Естественно, все не нормально, и перезванивают уже на следующий день и рассказывают интересную сказку про заблокированный ИИН, поэтому в Акимате пришел отказ(видимо, в ночь с пятницы на субботу). Чтобы разблокировать ИИН нужно перезвонить судебному исполнителю... блаблабла. Когда ты в конце концов устаешь и говоришь, что звонить никому не будешь и никакой ИИН не заблокирован девушка обиженно говорит "тогда я сейчас напишу, что квартира Вам не нужна". Вот как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старо как мир. Со времен советской милиции с почты звонили, посылку забрать предлагали. Как повелся и пошел - так и под белы рученьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня задолженность в gofingo в размере 65022тг 2 месяца назад взяла 60000тг, а мне за не уплату угрожают что 25.05.2020г мои ИИН, удостоверение личности и всё мои карты, депозит будут заблокированы по решению суда и нарушается штраф в размере 127МРП(336667тг) откуда такая сумма, имеют ли право да и по какому именно суду не написали мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 4 months later...

Здравствуйте! Мне сегодня позвонили с нурсултана и сказали что мне положена  помощь. Но при всем при этом они мне ее не могут выдать потому что у меня заблокировали удостоверение  личности.  Как мне быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Гость Зоя сказал:

Здравствуйте! Мне сегодня позвонили с нурсултана и сказали что мне положена  помощь. Но при всем при этом они мне ее не могут выдать потому что у меня заблокировали удостоверение  личности.  Как мне быть

ни как не быть.. не давайте им свои личные данные. Это  мошенничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Звонили и писали что заблокируют все документы, иин, права на авто и т.д. якобы судебные исполнители, продадут единственное жилье и т.д. дико смеялся над ними! Теперь собираю материал в прокуратуру на действия коллекторов, буду отсуживать моральный ущерб в размере долга по кредиту)))) не переживайте не имеют права! Главное разговоры записывайте и не грубите! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Алексей сказал:

буду отсуживать моральный ущерб в размере долга по кредиту)))

А каким образом размер морального ущерба коррелируется с размером долга по кредиту? И с каких пор прокуратура стала органом по отсуживанию?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гость Алексей сказал:

Звонили и писали что заблокируют все документы, иин, права на авто и т.д. якобы судебные исполнители, продадут единственное жилье и т.д. дико смеялся над ними! Теперь собираю материал в прокуратуру на действия коллекторов, буду отсуживать моральный ущерб в размере долга по кредиту)))) не переживайте не имеют права! Главное разговоры записывайте и не грубите! 

Прокуратура не правомерна в вашем вопросе. Отдайте  основной долг по кредиту, а уже потом лезьте в бутылку. А коллекторы будут звонить и на это у них есть все права. А вот то что они вас шантажируют, так и это  они имеют право. Они просто констатируют то, что вы получите в результате не уплаты по кредиту. А то что вам  введут  все ограничения, то это правда.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Борис Борисович сказал:

Прокуратура не правомерна в вашем вопросе. Отдайте  основной долг по кредиту, а уже потом лезьте в бутылку. А коллекторы будут звонить и на это у них есть все права. А вот то что они вас шантажируют, так и это  они имеют право. Они просто констатируют то, что вы получите в результате не уплаты по кредиту. А то что вам  введут  все ограничения, то это правда.. 

Удостоверение и ИН никто не сможет заблокировать. Просто вы по своим документам не сможете ничего открыть, выехать за границу, получить  новые права,  банковские и почтовые переводы...купить билеты и  т.д.   А вот остальные ограничения вам применят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис Борисович сказал:

Удостоверение и ИН никто не сможет заблокировать. Просто вы по своим документам не сможете ничего открыть, выехать за границу, получить  новые права,  банковские и почтовые переводы...купить билеты и  т.д.   А вот остальные ограничения вам применят..

Вам нужно договариваться  с банком, или судиться  по  снижению % нагрузки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
Гость Гульзат

Доброе утро, у меня такой вопрос есть кредит на мое имя в каспиибанке.  Мне звонили помощница судоисполнителя и говорит что не могу состовоять никакие договора по нотариально, может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Гульзат сказал:

Доброе утро, у меня такой вопрос есть кредит на мое имя в каспиибанке.  Мне звонили помощница судоисполнителя и говорит что не могу состовоять никакие договора по нотариально, может быть такое?

нет, ерунду говорит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования