Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Такого нет. Они вас пугают. Нет никакой блокировки иин. Это их люди типа из цон звонят , коллекторы это. Узнайте вашу коллекторскую компанию и напишите жалобу в нац банк. Нац банк по этому поводу делали заявление и сказали будут лишать лицензий такие компании которые угрожают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! я только что позвонил в ЦОн они тоже первый раз слышут такое блакировка иин но говорит блокировка удастоверения может быть с сомнением сказал мне я не знаю что будет дальше сказали типа те которые звонили мне что я должен погосить кредит полностью 1900000 сот или буду платить 3 449 000 тг такое возможно у меня зарплата 80000 тысяч откуда мне за 3 дня взять 1900000 сот я не пойму это с пеньями так. и я свой договор потерял с банкам и не знаю как мне быть подскажите мне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно в банк обратиться где брали они дадут контакты каким коллектора передали у них возьмете копию договора и все. Вы ьакже должны согласовать график погашения. Нет такого что вам завтра надо сразу все гасить.  Шлите их нахер. Пусть дают график иначе пишите жалобу так и говорите. Советую почитать закон о колоекторской деятельности таМ все написано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
4 минуты назад, Гость Рус сказал:

Уведомляем Вас о том, что у  Вас сегодня день блокировки!      /ЦЕНТР ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ.....пришло сегодня

с какого номера?

обратитесь с жалобой в нац банк и приложите скрин смс

Изменено пользователем DjeSoP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
Гость Народный юрист

   Моим близким тоже звонили Частные Судебные Исполнители с таким уведомлением . Прочитав Закон РК "Об исполнительном производстве" не увидел ни одного такого похожего пункта, что могут заблокировать ИИН гражданина РК. Указано что только могут блокировать счета в банках второго уровня. Да и разговор ЧСИ с моими близкими было жестким, я думаю что такие должностные лица не должны вести разговор таким образом. Если они представители Закона. 

   Потом позвонила девушка представилась сотрудником центрального ЦОН-а города Астаны, хотя на телефоне указывалась что звонят с Алматы. Девушка представилась сотрудником ЦОН-а и уведомила что если не погасят долг перед государством (хотя долг был не перед государством, а перед банком второго уровня как "Kaspi bank") заблокируют ИИН. Им как бы поступил исполнительный документ с ЧСИ с требованиями заблокировать ИИН. В должностных инструкциях сотрудников ЦОН-а я не увидел записи о полномочии исполнять такие действия. Да и уведомлять в чем судь, если поступил исполнительный документ. ЦОН-а в данное время не существует, они наименуются как "Государственная корпорация "Правительство для граждан". Рекомендую, своевременно оплачивать долги перед банками.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекторы Каспи банка балуются, представляясь "сотрудником ЦОНа г. Астаны". В ЦОН вообще бумаги по исполнительному производству не поступают - определение о наложении ареста на недвижимое имущество исполняет Управлению Юстиции. Сотрудник юстиции никогда не должен звонить должнику и предупреждать о чем то. Блокировать ИИН невозможно, законом не предусмотрено сие действо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
16 часов назад, Гость Ник сказал:

Если иин заблокирован можно взять справки с цона?

Прямо над вашим сообщением есть ответ о том, что

В 26.11.2018 в 14:15, Сов сказал:

Блокировать ИИН невозможно, законом не предусмотрено сие действо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!!!можете помочь 

! По постановлению Судебных исполнителей с 18.02.2019г в 18:00 будет заблокирован Ваш ИИН (удостоверение личности), по прописанному адресу не будут выдаваться никакие справки, водительские права, действующие счета, депозиты,  пособия, заработная плата  будут на аресте, также ограничен выезд за пределы РК. В случае блокировки услуги из ЦОНа (справки) будут невозможными. Акт составлен хозяину дома. Налагается административный штраф 127 МРП (320675тенге). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллекторские компании это юр лица, так что смело им в ответ говорите, что если они вам ИИН заблокируют, то вы им в ответ БИН заблокируете :kar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Доброй ночи...у меня такая же проблема по поводу блокировки всех документов...но сумма 82тыс .тенге..остаток..дали срок два дня...иначе штраф 300 000.звонили якобы с Цон..это правда..?как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Гость Евгения сказал:

Доброй ночи...у меня такая же проблема по поводу блокировки всех документов...но сумма 82тыс .тенге..остаток..дали срок два дня...иначе штраф 300 000.звонили якобы с Цон..это правда..?как быть

читать тему

ну и платить то что должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
31 минуту назад, Гость Жадыра сказал:

Мне сеичас пришло смс что иин за.локирован до 2029года.никаких справок даже взять немогу якобы

с какого номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот реально что за бред  - блокировка ИИН, давайте сразу жизнь заблокируйте и забронируйте место в раю пожалуйста, точнее заверните мне место в раю)))

понимаю если бы блокировали данные удостоверения просроченного или при утрате гражданства ну куда ни шло, или пропуск на работу заблокировали после увольнения, ну карту банковскую при неиспользовании, ну я уже не знаю чтоооооо :gunfire:, мозги им бы заблокировать или что там осталось вообще от них:au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2019 в 18:51, ZhanelDanial сказал:

вот реально что за бред  - блокировка ИИН

так ведь работает же, люди сразу бегут платить

потом еще придумают что-нибудь, типа блокирования подачи кислорода должнику и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Realman сказал:

так ведь работает же, люди сразу бегут платить

потом еще придумают что-нибудь, типа блокирования подачи кислорода должнику и т.п.

так  не на всех работает, нарвутся на меня например)))оххх аш ручки натираю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ZhanelDanial сказал:

так  не на всех работает, нарвутся на меня например)))оххх аш ручки натираю))))

для этого вам надо стать должником для начала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Нурболат

три страницы темы - и все равно такие вопросы поступают. неужто читать лень. Это все - далбаса). Как вам ИИН заблокируют - это же не банковская карта. Напишите им сообщение, что вы им заблокируете тоже что-нибудь в ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте,мне сегодня позвонила тетя и сказала что ей звонили с банка,в котором я брала кредит и сказали что с понедельника мне арестуют все счета,а единственный счёт у меня в казпочте,получаю пособия до года.А так же грозят заблокировать мне все документы и иин.Это может быть на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Бикмаганбетова Алия Жумага

Здравствуйте многоуважаемые форумчане! У меня вот тут такой вопрос: Я 2016 брала товарный кредит на сумму  99000с чем то,брала кредит с целью обналичить и встать на ноги и найти работу,потом хоть с просрочкой платить. Взяла этот кредит через посредников 50/50,так как на тот момент мне не дал бы кредит потому что у меня официальной работы нет и пеньсионка соответственно не шла,в итоге посредники получили 55000,а я 45. Но мне на тот момент никто не давал в долг,не было не то что на квартиру денег а на хлеб так как я находилась на улице без средств к существованию и так сразу работу найти это сложно было и здоровье некуда с голодным желудком. Потом я все таки устрайвалась переодически на разные работы неофициально,но не тут та было кидали с зарплатой,не давали в полном объеме,уволняли через непродолжительные периоды уволняли я опять и опять и опять оставалась без средств к существованию, тут одна неприятность за другой так как муж очень серъезно болен еще и лекартва и еще какие то проблемы,сама слегла в постель. Ну вот еще прошлые проблемы с родителями внутрисемейный конфликт дал о себе знать, меня мало того что отец выписал и тут мать которая 30с лишним лет не жила с нами она тоже выписала меня с квартиры с прописки(после выписки отца я попросила прописаться у матери),тут порочный круг во многих местах где ичправно платят нужна прописка чтобы устроиться на работу. Я вроде б устраивалась куда та,но проблемы съедали мою всю зарплату и здоровье. Вот через 2года не панических атак я ели решилась в банк по телефону обратиться,они передали меня коллектарам какому-то Алматы коллекшин групп что ли?! Какое та время с на их вопросы,нападки на все отвечала,я устала от их давления и угроз по 100раз звонков после 8ми вечера тоже мешало все работать и жить,суецидальные мысли появлялись часто и я сменила номер. Платила по 5,по 2,по10 тысяч в месяц состовляющую сумму в уже аж 206 000 тенге снизила до 158 000,но у мужа тут проблемы кредиты и микрокредиты так как на продукты моей зарплаты и его мизера не хватало мне пришлось всю зарплату туда и на свой кредит не хватало опять я несколько месяцев не платила. Но тут в инстаграмме от согруппницы с которой 7 лет пачти не общалась узнаю что какая та сотрудница ЦОНа с Астаны ищет меня на Вконтакте. Я звонила этой сотруднице все время сеть занята,ели дозвонившись узнаю какие та статьи что  Мин Юста типа меня ищут какие та долговые обязательства,что какому то судьеисполнителю если я до 24июня 2019 не позвоню они пени и штраффами меня накроют,все мои документы включая удостверение личности блокируют и.т.д и.т.п. и чтобы я позвонила типа своему судьисполнителю дала потом ее номер. Я позвонила в пятницу то есть в тот же день пришлось и в субботу звонила не брали трубку, и наконец дозвонилась сегодня в понедельник. Типа судьеисполнитель без судебного решения и может мне бокировать удостверение личности все доки в ЦОН доступ, блокирует в поликлиниках и больцах и в других местах,что если я все 158 000 разовым платежем или хотябы 50%от этой суммы не выплачу до 6ти вечера то мою сумму долга сделает 800 000 тенге и еще 25% буду ей плотить за ее частные судьеисполнительские услуги. Я б ей и никому б ни за что бы не поверила б,но в терминалы касса 24 или в любом другом терминале(кроме терминала хоум кредита который очень трудно нати и у меня нет возможностей так как пытаюсь работать каждый день без выходных в последнее время не имею возможности выходить с работы) показывают мои данные если я пишу свои ИИН 850507400762 и номер договора3646461192 в терминале выходит не найдены ваши данные,вот этот факт как бы в моих мысях поттверждает мои опасения что они передали мое дело суду или судьеисполнителю. Но я с другой стороны не совсем из ума выжила же 5минутную конультатцию бесплатно провела с юристом по телефону бесплатно,юрист утверждает что это коллектора балуються так с вами. Я в банк позвонила они сказали ваше дело передано коллекторскому агенству "Универсальное коллекторское агенство"в г.Шымкет находящиеся,а насчнт того что подали на меня в суд или нет не знают и чтоб узнать подробно я узнала в заголовном офисе банка. 

Типа мой судьисполнитель Лаура Сакеновна 87756463077  грубит мне и говорит что я не успею все мои данные заблокирует и даже сама не представилась мне она наоборот мои данные и ИИН просит и угрожает, у меня не то что физическое но из-за очень трудных жизненных обстоятельств мое психологическое состояние ухудшаеться и я не в силах выслушивать угрозы типа судьеисполнителя или там коллектора. Как понять что это коллектор или судьеиспонитель ? Когда я решение судьи потребывала в бумажном виде или встретиться прошу она только смееться,обзываеться и угрожая о ключает свои телефон типа ты еще посмотришь я тебе устрою где раки зимуют я даже не знаю кому верить?подскажите как можно поступить?я работу боюсь потерять так как часто отпрашиваться мне никак не возможно,в банк пока нет возможности сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Гость Бикмаганбетова Алия Жумага сказал:

Здравствуйте многоуважаемые форумчане! У меня вот тут такой вопрос: Я 2016 брала товарный кредит на сумму  99000с чем то,брала кредит с целью обналичить и встать на ноги и найти работу,потом хоть с просрочкой платить. Взяла этот кредит через посредников 50/50,так как на тот момент мне не дал бы кредит потому что у меня официальной работы нет и пеньсионка соответственно не шла,в итоге посредники получили 55000,а я 45. Но мне на тот момент никто не давал в долг,не было не то что на квартиру денег а на хлеб так как я находилась на улице без средств к существованию и так сразу работу найти это сложно было и здоровье некуда с голодным желудком. Потом я все таки устрайвалась переодически на разные работы неофициально,но не тут та было кидали с зарплатой,не давали в полном объеме,уволняли через непродолжительные периоды уволняли я опять и опять и опять оставалась без средств к существованию, тут одна неприятность за другой так как муж очень серъезно болен еще и лекартва и еще какие то проблемы,сама слегла в постель. Ну вот еще прошлые проблемы с родителями внутрисемейный конфликт дал о себе знать, меня мало того что отец выписал и тут мать которая 30с лишним лет не жила с нами она тоже выписала меня с квартиры с прописки(после выписки отца я попросила прописаться у матери),тут порочный круг во многих местах где ичправно платят нужна прописка чтобы устроиться на работу. Я вроде б устраивалась куда та,но проблемы съедали мою всю зарплату и здоровье. Вот через 2года не панических атак я ели решилась в банк по телефону обратиться,они передали меня коллектарам какому-то Алматы коллекшин групп что ли?! Какое та время с на их вопросы,нападки на все отвечала,я устала от их давления и угроз по 100раз звонков после 8ми вечера тоже мешало все работать и жить,суецидальные мысли появлялись часто и я сменила номер. Платила по 5,по 2,по10 тысяч в месяц состовляющую сумму в уже аж 206 000 тенге снизила до 158 000,но у мужа тут проблемы кредиты и микрокредиты так как на продукты моей зарплаты и его мизера не хватало мне пришлось всю зарплату туда и на свой кредит не хватало опять я несколько месяцев не платила. Но тут в инстаграмме от согруппницы с которой 7 лет пачти не общалась узнаю что какая та сотрудница ЦОНа с Астаны ищет меня на Вконтакте. Я звонила этой сотруднице все время сеть занята,ели дозвонившись узнаю какие та статьи что  Мин Юста типа меня ищут какие та долговые обязательства,что какому то судьеисполнителю если я до 24июня 2019 не позвоню они пени и штраффами меня накроют,все мои документы включая удостверение личности блокируют и.т.д и.т.п. и чтобы я позвонила типа своему судьисполнителю дала потом ее номер. Я позвонила в пятницу то есть в тот же день пришлось и в субботу звонила не брали трубку, и наконец дозвонилась сегодня в понедельник. Типа судьеисполнитель без судебного решения и может мне бокировать удостверение личности все доки в ЦОН доступ, блокирует в поликлиниках и больцах и в других местах,что если я все 158 000 разовым платежем или хотябы 50%от этой суммы не выплачу до 6ти вечера то мою сумму долга сделает 800 000 тенге и еще 25% буду ей плотить за ее частные судьеисполнительские услуги. Я б ей и никому б ни за что бы не поверила б,но в терминалы касса 24 или в любом другом терминале(кроме терминала хоум кредита который очень трудно нати и у меня нет возможностей так как пытаюсь работать каждый день без выходных в последнее время не имею возможности выходить с работы) показывают мои данные если я пишу свои ИИН 850507400762 и номер договора3646461192 в терминале выходит не найдены ваши данные,вот этот факт как бы в моих мысях поттверждает мои опасения что они передали мое дело суду или судьеисполнителю. Но я с другой стороны не совсем из ума выжила же 5минутную конультатцию бесплатно провела с юристом по телефону бесплатно,юрист утверждает что это коллектора балуються так с вами. Я в банк позвонила они сказали ваше дело передано коллекторскому агенству "Универсальное коллекторское агенство"в г.Шымкет находящиеся,а насчнт того что подали на меня в суд или нет не знают и чтоб узнать подробно я узнала в заголовном офисе банка. 

Типа мой судьисполнитель Лаура Сакеновна 87756463077  грубит мне и говорит что я не успею все мои данные заблокирует и даже сама не представилась мне она наоборот мои данные и ИИН просит и угрожает, у меня не то что физическое но из-за очень трудных жизненных обстоятельств мое психологическое состояние ухудшаеться и я не в силах выслушивать угрозы типа судьеисполнителя или там коллектора. Как понять что это коллектор или судьеиспонитель ? Когда я решение судьи потребывала в бумажном виде или встретиться прошу она только смееться,обзываеться и угрожая о ключает свои телефон типа ты еще посмотришь я тебе устрою где раки зимуют я даже не знаю кому верить?подскажите как можно поступить?я работу боюсь потерять так как часто отпрашиваться мне никак не возможно,в банк пока нет возможности сходить.

вам никто не сможет заблокровать ИИН вы хотя бы это поймите уже и где вы проживаете? я могу через судебный кабинет посмотреть есть ли решения суда, скорее всего это коллекторы вас так запугивают - ничего им не давайте, на связь не выходите, будете отдавать по решению суда. не бойтесь и не ведитесь на этот развод, напишите с какого вы города по ИИН посмотрю есть ли судебные процессы за вами, если нет - то забейте вообще на этих сволочей!

2 минуты назад, ZhanelDanial сказал:

вам никто не сможет заблокровать ИИН вы хотя бы это поймите уже и где вы проживаете? я могу через судебный кабинет посмотреть есть ли решения суда, скорее всего это коллекторы вас так запугивают - ничего им не давайте, на связь не выходите, будете отдавать по решению суда. не бойтесь и не ведитесь на этот развод, напишите с какого вы города по ИИН посмотрю есть ли судебные процессы за вами, если нет - то забейте вообще на этих сволочей!

установите на телефон приложение: Не бери трубку, и там оно будет выявлять кто вам звонит и не допускать их к вам. не смотря на все что вы пережили, у вас есть силы не вестись на эти разводы, ни с минюста, ни судебники никогда такого не скажут что могут заблокировать ИИН - такого не нет в природе, это все коллекторы. Недавно разговаривала с одним таким из евразийского банка, была контактным лицом при оформлении им кредитом. Так этот "архаровец" пытался мне доказать что он СУДЕБНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ, и пытался что-то мне лечить, когда я задала ему прямо 2 вопрос: 1) кто он такой чтоб МНЕ звонить - я не заемщик вообще, 2) если он судебник пусть дает номер решения суда и исполнительного листа! так он заткнулся сразу же, после этого я его заблокировала, и пригрозила - еще раз меня наберешь, я напишу жалобу в НАЦБАНК, который курирует деятельность коллекторских агенств. И еще они имеют права звонить не более 3-х раз в день, а с вами это уже нарушение. По астане по вашему ИИН я ничего не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет вчера мне тоже звонили с банка сказали то же самое что блок. все докум. это верное информация вы как решили эту проблему пожалуйста дайте мне инфорацию незнаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования