Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Олеся

Такого нет. Они вас пугают. Нет никакой блокировки иин. Это их люди типа из цон звонят , коллекторы это. Узнайте вашу коллекторскую компанию и напишите жалобу в нац банк. Нац банк по этому поводу делали заявление и сказали будут лишать лицензий такие компании которые угрожают. 

Поделиться этим сообщением

Гость Айбек

спасибо! я только что позвонил в ЦОн они тоже первый раз слышут такое блакировка иин но говорит блокировка удастоверения может быть с сомнением сказал мне я не знаю что будет дальше сказали типа те которые звонили мне что я должен погосить кредит полностью 1900000 сот или буду платить 3 449 000 тг такое возможно у меня зарплата 80000 тысяч откуда мне за 3 дня взять 1900000 сот я не пойму это с пеньями так. и я свой договор потерял с банкам и не знаю как мне быть подскажите мне? 

Гость Олеся

Вам нужно в банк обратиться где брали они дадут контакты каким коллектора передали у них возьмете копию договора и все. Вы ьакже должны согласовать график погашения. Нет такого что вам завтра надо сразу все гасить.  Шлите их нахер. Пусть дают график иначе пишите жалобу так и говорите. Советую почитать закон о колоекторской деятельности таМ все написано 

Гость Рус

Уведомляем Вас о том, что у  Вас сегодня день блокировки!      /ЦЕНТР ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ.....пришло сегодня

4 минуты назад, Гость Рус сказал:

Уведомляем Вас о том, что у  Вас сегодня день блокировки!      /ЦЕНТР ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ.....пришло сегодня

с какого номера?

обратитесь с жалобой в нац банк и приложите скрин смс

Изменено пользователем DjeSoP

Гость Народный юрист

Моим близким тоже звонили Частные Судебные Исполнители с таким уведомлением . Прочитав Закон РК "Об исполнительном производстве" не увидел ни одного такого похожего пункта, что могут заблокировать ИИН гражданина РК. Указано что только могут блокировать счета в банках второго уровня. Да и разговор ЧСИ с моими близкими было жестким, я думаю что такие должностные лица не должны вести разговор таким образом. Если они представители Закона. 

Потом позвонила девушка представилась сотрудником центрального ЦОН-а города Астаны, хотя на телефоне указывалась что звонят с Алматы. Девушка представилась сотрудником ЦОН-а и уведомила что если не погасят долг перед государством (хотя долг был не перед государством, а перед банком второго уровня как "Kaspi bank") заблокируют ИИН. Им как бы поступил исполнительный документ с ЧСИ с требованиями заблокировать ИИН. В должностных инструкциях сотрудников ЦОН-а я не увидел записи о полномочии исполнять такие действия. Да и уведомлять в чем судь, если поступил исполнительный документ. ЦОН-а в данное время не существует, они наименуются как "Государственная корпорация "Правительство для граждан". Рекомендую, своевременно оплачивать долги перед банками.  

Коллекторы Каспи банка балуются, представляясь "сотрудником ЦОНа г. Астаны". В ЦОН вообще бумаги по исполнительному производству не поступают - определение о наложении ареста на недвижимое имущество исполняет Управлению Юстиции. Сотрудник юстиции никогда не должен звонить должнику и предупреждать о чем то. Блокировать ИИН невозможно, законом не предусмотрено сие действо.

Гость Ник

Если иин заблокирован можно взять справки с цона?

16 часов назад, Гость Ник сказал:

Если иин заблокирован можно взять справки с цона?

Прямо над вашим сообщением есть ответ о том, что

В 26.11.2018 в 14:15, Сов сказал:

Блокировать ИИН невозможно, законом не предусмотрено сие действо.

Гость Ммммм

Добрый день!!!можете помочь 

! По постановлению Судебных исполнителей с 18.02.2019г в 18:00 будет заблокирован Ваш ИИН (удостоверение личности), по прописанному адресу не будут выдаваться никакие справки, водительские права, действующие счета, депозиты,  пособия, заработная плата  будут на аресте, также ограничен выезд за пределы РК. В случае блокировки услуги из ЦОНа (справки) будут невозможными. Акт составлен хозяину дома. Налагается административный штраф 127 МРП (320675тенге). 

коллекторские компании это юр лица, так что смело им в ответ говорите, что если они вам ИИН заблокируют, то вы им в ответ БИН заблокируете :kar:

Гость Евгения

Доброй ночи...у меня такая же проблема по поводу блокировки всех документов...но сумма 82тыс .тенге..остаток..дали срок два дня...иначе штраф 300 000.звонили якобы с Цон..это правда..?как быть

14 часов назад, Гость Евгения сказал:

Доброй ночи...у меня такая же проблема по поводу блокировки всех документов...но сумма 82тыс .тенге..остаток..дали срок два дня...иначе штраф 300 000.звонили якобы с Цон..это правда..?как быть

читать тему

ну и платить то что должен

Гость Жадыра

Мне сеичас пришло смс что иин за.локирован до 2029года.никаких справок даже взять немогу якобы

31 минуту назад, Гость Жадыра сказал:

Мне сеичас пришло смс что иин за.локирован до 2029года.никаких справок даже взять немогу якобы

с какого номера?

вот реально что за бред  - блокировка ИИН, давайте сразу жизнь заблокируйте и забронируйте место в раю пожалуйста, точнее заверните мне место в раю)))

понимаю если бы блокировали данные удостоверения просроченного или при утрате гражданства ну куда ни шло, или пропуск на работу заблокировали после увольнения, ну карту банковскую при неиспользовании, ну я уже не знаю чтоооооо :gunfire:, мозги им бы заблокировать или что там осталось вообще от них:au: