Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня как у вас проблема с кредитом. Брал у Каспий Банка кредит 500тыс. 2 месяца оплачивал во время, но в этот раз вышел на просрочку почти на месяц. Потерял работу и денег нет. Из банка звонят как обычно и хотят чтобы оплатил быстро, я обьясняю что нету возможности, потому что потерял работу, но они как обычно не понимают. Спросил есть ли какие-нибудь отсрочки, они говорят что сейчас нету ничего такого. Говорят как-нибудь погасить кредит, в крайнем случае по статье 43 Банк будет вынужден удерживать из пенсии моих родителей, я говорю какого черта, в договоре нету такого, они говорят свое что есть и сделаем. Как быть? Правда ли это? Говорят в суд подадут, что будет в этом случае? помогите, пожалуйста, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Керей сказал(а):

Здравствуйте, у меня как у вас проблема с кредитом. Брал у Каспий Банка кредит 500тыс. 2 месяца оплачивал во время, но в этот раз вышел на просрочку почти на месяц. Потерял работу и денег нет. Из банка звонят как обычно и хотят чтобы оплатил быстро, я обьясняю что нету возможности, потому что потерял работу, но они как обычно не понимают. Спросил есть ли какие-нибудь отсрочки, они говорят что сейчас нету ничего такого. Говорят как-нибудь погасить кредит, в крайнем случае по статье 43 Банк будет вынужден удерживать из пенсии моих родителей, я говорю какого черта, в договоре нету такого, они говорят свое что есть и сделаем. Как быть? Правда ли это? Говорят в суд подадут, что будет в этом случае? помогите, пожалуйста, спасибо.

Если родители не гаранты, то удерживать с их пенсии Банк права не имеет. Напишите официальное письмо в Банк, на Вашем экземпляре, чтобы проставили входящий, где изложите ситуацию и попросите отсрочку. Это письмо нужно, если подадут в суд, можно существенно урезать пеню. Ну что еще, ускоряйтесь в поисках работы. Когда работу найдете, узнайте, сколько накапало пени, если сумму неподъемная, опять пишите письмо, с просьбой списать пеню, если откажут, вносите каждый месяц сумму только в размере ежемесячного платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Элина сказал(а):

Если родители не гаранты, то удерживать с их пенсии Банк права не имеет. Напишите официальное письмо в Банк, на Вашем экземпляре, чтобы проставили входящий, где изложите ситуацию и попросите отсрочку. Это письмо нужно, если подадут в суд, можно существенно урезать пеню. Ну что еще, ускоряйтесь в поисках работы. Когда работу найдете, узнайте, сколько накапало пени, если сумму неподъемная, опять пишите письмо, с просьбой списать пеню, если откажут, вносите каждый месяц сумму только в размере ежемесячного платежа.

они могут ли дать отсрочку , просто тут мне звонили и говорят что непредусмотрено отсрочка. А можно перевести в другой банк, есть ли в этом плюс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Керей сказал(а):

они могут ли дать отсрочку , просто тут мне звонили и говорят что непредусмотрено отсрочка. А можно перевести в другой банк, есть ли в этом плюс? 

Да какая разница есть у них отсрочка или нет, это для суда нужно, суд будет учитывать, какие меры Вы предпринимали для разрешения сложившейся ситуации. И что Банк не пошел навстречу, а продолжал начислять пеню, тем самым увеличивая имеющуюся задолженность. Можете рефинансировать в другой банк, где лучше условия, но пока у Вас нет дохода, вряд ли какой-то банк рефинансирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2017 at 12:39, Керей сказал(а):

Здравствуйте, у меня как у вас проблема с кредитом. Брал у Каспий Банка кредит 500тыс. 2 месяца оплачивал во время, но в этот раз вышел на просрочку почти на месяц. Потерял работу и денег нет. Из банка звонят как обычно и хотят чтобы оплатил быстро, я обьясняю что нету возможности, потому что потерял работу, но они как обычно не понимают. Спросил есть ли какие-нибудь отсрочки, они говорят что сейчас нету ничего такого. Говорят как-нибудь погасить кредит, в крайнем случае по статье 43 Банк будет вынужден удерживать из пенсии моих родителей, я говорю какого черта, в договоре нету такого, они говорят свое что есть и сделаем. Как быть? Правда ли это? Говорят в суд подадут, что будет в этом случае? помогите, пожалуйста, спасибо.

Добрый вечер! При наличии просрочки по кредиту банк обязан уведомить клиента об этом и о последствиях неуплаты. Так же, банк вправе предпринять любые меры для принудительного взыскания задолженности в рамках законодательства и генеральных условий, одним и которых и является взыскание задолженности в досудебном и судебном порядке. (Ваш #KaspiГид Наталия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте можно спросить у меня кредиты есть в Каспии банке платила вовремя но сейчас в связи с переездом в другой город не работаю так как дома с детьми я написала заявление в банк чтобы уменьшить ежемесячный платеж  с продлением срока такое возможно чтобы банк пошел на встречу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте, брала как и все кредит в Каспи банке(что и жалею капец) на 2 ляма, после этого осталась без работы, у них там свои мутки, химичят и в конце выходит так, что они составили новый график, что вообще ужасно на 5лет, когда оформляли всего на 2 года, по 76 ты с., а сейчас я должна платить им по 131тыс. 5 лет.....если посчитать я должна вернуть 6 лямов? Я им писала письмо но мне отказывают, я сама-то не отказываюсь платить, но возвращать 6 лямов вместо 3-х это просто ужас, теперь на счет этого что можете сказать? 

Прошу помочь мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Диляра07 сказал(а):

Здравствуйте, брала как и все кредит в Каспи банке(что и жалею капец) на 2 ляма, после этого осталась без работы, у них там свои мутки, химичят и в конце выходит так, что они составили новый график, что вообще ужасно на 5лет, когда оформляли всего на 2 года, по 76 ты с., а сейчас я должна платить им по 131тыс. 5 лет.....если посчитать я должна вернуть 6 лямов? Я им писала письмо но мне отказывают, я сама-то не отказываюсь платить, но возвращать 6 лямов вместо 3-х это просто ужас, теперь на счет этого что можете сказать? 

Прошу помочь мне.

А как они составили новый график без вашего согласия?! Кажется мне что коллекторы просто вам лапшу вешают на уши. А как мне известно, ездить по ушам они умеют профессионально.

Изменено пользователем Джо Блэк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Добрый вечер! Ответьте пожалуйста!Я брал авто кредит через колеса в Каспий банке!платил за пол месяца!про платил почти пять месяцев пока не потерял работу!теперь нечем платить!уже два месяца не платил банк звонит каждый день!ходил даже в банк чтоб узнать что да как!Хотел чтоб банк забрал машину в место долго!На счёт чего мне сказали что банк не заберет ее!А только на штраф стоянку ее заберут и заставят за нее и за кредит платить!Что в этой ситуаций можно сделать?.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гость Денис сказал:

Добрый вечер! Ответьте пожалуйста!Я брал авто кредит через колеса в Каспий банке!платил за пол месяца!про платил почти пять месяцев пока не потерял работу!теперь нечем платить!уже два месяца не платил банк звонит каждый день!ходил даже в банк чтоб узнать что да как!Хотел чтоб банк забрал машину в место долго!На счёт чего мне сказали что банк не заберет ее!А только на штраф стоянку ее заберут и заставят за нее и за кредит платить!Что в этой ситуаций можно сделать?.

 

Два варианта - первый всё же как то попытаться договориться с банком, для реализации залога и погашения займа и второй вариант - написать заявление в банк о том, что в связи с неплатежеспособностью просите взыскать долг в судебном порядке. От вознаграждения не убережет, но пеню в случае подачи Каспи банком в суд - судья срежет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже писал туда заявление в банк!Но мне сразу сказали что банк мне откажет и заберёт машину на штраф стоянку где она будет стоять до суда и я обязан буду оплачивать и штраф стоянку и кредит в полном размере его!Хотя в заявление я написал и указал причину и так же попросил забрать машину в качестве долго чтоб погасить его.В этом случае если банк откажет что можно сделать будет?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в Нац банк, они отпишут рекомендательное письмо в Каспи и вполне возможно что они либо согласятся с реализацией залога. А по факту штраф стоянки - действительно возможно, но только в случае, если Каспи подаст в суд и попросит наложить арест на залог. А это означает второй вариант, описанный выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
Гость Гулдаурен

Как обратиться в каспий банк с заявлением. Мое дело передали в коллектрское. Хочу лично написать в банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования