Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Покупка бумаги А4 из Тайланда


Гость Аман

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В начале этого года я начал искать варианты - где купить дешевую копировальную бумагу А4. Наткнулся на сайт: бумага А4, Тайланд, Дубль А+, 0,75$/пачку 500 листов. И таких сайтов было не мало. Изучив, что в Тайланд славится поставкой качественной и дешевой копировальной бумаги по всему миру, я решил купить сразу 8000 пачек бумаги. Это выходило 1 контейнер - 20 тонн. Вышел на связь продавцам, сообщил свои намерения, узнал условия. Условия: 1 контейнер бумаги - 6000$, доставка в Каз - бесплатно, продолжительность 24-35 календарных дней, первая сумма для отправки = 2400$ (товар погружают), вторая сумма - 1800$ (товар отправляют, там у них на сайте трекер "где сейчас товар") и третья сумма - 1800$ (по прибытию товара в Каз). Эти условия понравились. Хотел заключить договор, но в ответ услышал, что договор заключают, когда сумма свыше 10000$. Работаем по инвойсу. ОК! Оплатил я вторую часть суммы (итого уже 4200$ отправил в Тайланд) и вроде товар должен был пойти дальше. НО! Они говорят, что товар находится уже в Мальте и чтоб продолжить путь просят от меня "Лицензия таможенного брокера", а если нет, то вышлите 2000$, мы сделаем всё сами, а по прибытии мы вернем эти затраты. ОК, иду к своей брокерской компании и говорю об этом... в ответ - такого нет... что то они просят странное. В общем, делаю я такую бумажку (фотошоп, потому что на кону контейнер), отправляю им, в ответ тишина. Пишу - молчат. Звоню - не берут. Кидалово? скорее да! Знаю, что поступил наивно (рискнул называется), но прошу какой нибудь подсказки. На руках - инвойс, чеки оплаты, сертификат соответствия бумаги. Кто нибудь, скажите, какой есть выход? или уже всё...

это их сайт jutamaspapers.com

centr-089@mail.ru это моя почта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2017 at 18:59, Burubek сказал(а):

Свяжитесь с консулами, предложите вознаграждение в случае решения вопроса, возможно, что помогут.

Благодарю за ответ!

Поможет ли обращение в наш суд?

Может обратиться в органы Тайланда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте Аман

Вот уже месяц штудирую инфу по бумаге а4, так же нашел компании в тайланде с низкими ценами.После вашего письма сильно засомневался в правдивости заморских компаний.

Если не секрет, как продвинулись дела по вашему случаю? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования