Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем.

В соответствии с п.п. 1) п. 3 ст.12 ЗРК "О реабилитации и банкротстве" (далее - Закон) не могут быть назначены администратором аффилиированные лица, перечень которых приведен в статье 9 Закона, в связи с этим возникают следующие вопросы:

1. Можно ли банкротным управляющим предприятия - банкрота назначить человека, который ранее осуществлял функции реабилитационного управляющего этого же предприятия? 

2. Может ли физическое лицо, включенное в реестр требований кредиторов предприятия - должника в качестве кредитора по зарплате, быть избрано банкротным управляющим этого предприятия?

То есть вопрос в том, не подпадают ли указанные лица под понятие аффилиированности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня по банкротному вопрос. То есть крик души.

ТОО признано банкротом. Решение вступило в зак. силу в январе. В июне банкротный управляющий направляет на адрес участника уведомление,в котором требует внести в "кассу банкротного производства" сумму уставного капитала в размере 150 000 тенге не позднее 7 дней с момента получения уведомления. Участник, который на сегодняшний день отстранен вообще-то от управления ТОО, в 15 году купил 100% доли в уставняке ТОО. Само ТОО образовалось в 2009 году. 

На такое уведомление умные люди (дай бог им здоровья) посоветовали мне написать ответ, что все вопросы по денежным требованиям направляются в рамках банкротного производства банкротному управляющему. Спроси себя сам зачем Володька сбрил усы, то есть куда дел 150 000. Мысль письма была посмотреть - что же ответят. И ответили. Прислали иск на взыскание с физика  - участника 150 000 тенге, так как нет документов, подтверждающих передачу денег банкротному. :icon_eek:  Пишу письмо, что такое уставный капитал и для чего он нужен. Ответ - в суде будете доказывать куда дели 150 000. Или несите подтверждающие документы, что вы их истратили на ТОО. И иск подписан банкротным и стоит печать нашего ТОО. Какбэ ТОО не согласно с тем, что пропал уставный капитал в 150 000.

ЭЭЭЭЭЭ......я вот думаю - это что? шутка да, такая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

падажжи. потом он начнет с вас трясти собственный капитал например. и поф что он у вас отрицательный например. ну и что ваще это чисто категория бухучота так сказать. 

21 минуту назад, Миу сказал(а):

Ему 70 лет. Он 1947 года рождения. У него может каша из законов СССР и новых законов?

подавайте тоже в суд. о признании банкротного невменяшкой. 

21 минуту назад, Миу сказал(а):

Ему 70 лет. Он 1947 года рождения. У него может каша из законов СССР и новых законов?

подавайте тоже в суд. о признании банкротного невменяшкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Почитала иск. Он пишет, что если не внес в течение года уставняк, то тоо ликвидируется блабла. Э....он хочет ликвидировать нас? По этим основаниям чтоли? я, честно говоря, не знаю какой отзыв-то писать. Участнику имущество арестовали. Всё. Дом и машина инфинити. В целях обеспечения иска. хм...ну почему как идиот, так сразу ко мне? Почему распределение идиотов такое несправедливое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Миу сказал(а):

Э....он хочет ликвидировать нас? По этим основаниям чтоли?

Признавай иск ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Миу сказал(а):

Да. Почитала иск. Он пишет, что если не внес в течение года уставняк, то тоо ликвидируется блабла. Э....он хочет ликвидировать нас? По этим основаниям чтоли? я, честно говоря, не знаю какой отзыв-то писать. Участнику имущество арестовали. Всё. Дом и машина инфинити. В целях обеспечения иска. хм...ну почему как идиот, так сразу ко мне? Почему распределение идиотов такое несправедливое? 

афигеть

не тока управляющий того

но и судья 

слушай кидай иск - я отзыв напишу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

интересно, есть развитие событий? что с банкротным управляющим - ибо есть сомнение, что и у нас предстоит аналогичное.... Год рождения банкротного уже совпадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Так может ли бывший реабилитационный управляющий предприятия быть назначен в последствии банкротным управляющим этого же предприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Dutch сказал(а):

Так может ли бывший реабилитационный управляющий предприятия быть назначен в последствии банкротным управляющим этого же предприятия?

имхо. это не запрещено. но вы можете собранием кредиторов отсранить его если хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Депутат сказал(а):

имхо. это не запрещено. но вы можете собранием кредиторов отсранить его если хотите

КГД МФ РК и его территориальное подразделение считают иначе. На собрании кредиторов был назначен банкротный управляющий, который ранее был реабилитационным управляющим этого же предприятия. ДГД отказал в издании приказа о его назначении банкротным, мотивируя свой отказ тем, что лицо, ранее исполнявшее функции реабилитационного управляющего предприятия, не может быть назначено банкротным управляющим этого предприятия, поскольку уполномоченный орган усматривает в его кандидатуре аффилиированность, ссылаясь на подпункт 3) статьи 9 Закона РК "О реабилитации и банкротстве". Как по Вашему мнению, есть ли у шансы выиграть в суде, если  обжаловать действия уполномоченного органа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования