Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Если денег нет на счете ТОО для взыскания долга по решению суда, то какой же ЧСИ возьмется исполнять это решение? Нет никакой заинтересованности.

И какой аванс я должна платить ЧСИ, чтобы он довел дело до возбуждения уголовного дела? 

на самом же деле эта компания активно работает налом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, если работают с наличкой, то тогда возможен арест денежных средств в кассе, ну а по авансу не подскажу, это по вашей договоренности с ЧСИ решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sudebnik сказал(а):

если работают с наличкой, то тогда возможен арест денежных средств в кассе

Кассы же нет. Они заключают договор и дают квитанцию (платежку). Значит ничего нельзя сделать?

4 часа назад, Sudebnik сказал(а):

а по авансу не подскажу, это по вашей договоренности с ЧСИ решается.

Я так поняла, что я плачу деньги и прошу ЧСИ подготовить документы, необходимые для возбуждения уголовного дела за неисполнение решения суда.

Так как ЧСИ невозможно взыскать долг, то это будет не аванс, а просто оплата услуг ЧСИ из моего кармана. Я могу так поступить?

5 часов назад, Sudebnik сказал(а):

 тогда возможен арест денежных средств в кассе,

Возможно ли наказание ТОО за отсутствие кассового аппарата?

Изменено пользователем SSSaule
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с наличкой работают то ККМ должна быть в обязательном случае, в этом случае ЧСИ при выявлении в процессе исполнения данного факта имеет право сообщить в УГД об этом, там адм ответственность, только штраф в госдоход уйдет а не в вашу пользу, вам ведь нужны деньги, а не это?

А по заключенным договорам должника ЧСИ может арест денежных требований сделать ст. 89 ЗРК "ОБ ИсП-ве" (подробнее в законе почитайте)

С чего вы вот сейчас можете утверждать что невозможно взыскать долг? Такое утверждение на мой взгляд сейчас преждевременн. Да и куча ЧСИшников которые работают и без аванса, зайдите на сайт своей региональной палаты ЧСИ, там список все ваших ЧСИ есть, прозвоните их и найдите такого который захочет взять ваше решение без аванса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сов сказал(а):

Статьи 86,87 закона об исполнительном производстве.

имущества у должника ТОО не зарегистрировано. ЧСИ - с 3мя переговорила - не хотят браться, так как налоговые поступления не идут с момента образования - 4 года, имущества нет, сами они прячутся от ЧСИ. Офис закрыт. Непонятно, увы, как исполнить  ст.87 и 86... Ладно, .... пошла в Рег.  палату....

4 часа назад, Sudebnik сказал(а):

 

С чего вы вот сейчас можете утверждать что невозможно взыскать долг? Такое утверждение на мой взгляд сейчас преждевременн. 

Практика показывает (((. Назначили одного ЧСИ , он 4 месяца обнаруживал только, где офис должника. Теперь надо искать другого. __))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2017 at 12:20, Sudebnik сказал(а):

 

С чего вы вот сейчас можете утверждать что невозможно взыскать долг? Такое утверждение на мой взгляд сейчас преждевременн. 

Долг невозможно взять по след. причинам:

1. денег на счете ТОО нет

2. имущества за ТОО не зарегистрировано

3. оплата труда ЧСИ составляет в данном случае 25 000  - это мало для них

4. ТОО избегает встречи с ЧСИ

5. Приводом ТОО к ЧСИ полиция игнорирует заниматься

6. Доказать, что ТОО получило от ЧСИ требование о взыскании долга невозможно.

7. Завести уголовное дело ЧСИ  не заинтересовано

8. Административные взыскания им тоже не хочется добиваться. От этого их доход не увеличится.

9. Даже запрет на выезд ЧСИ не хотят делать.

Единственное , что могут и хотят делать ЧСИ - это наложить арест на счет ТОО и снять с него деньги, если эти деньги там есть.

О том, что кто-то будет подписывать и исполнять соглашение без аванса - это ложь.

Более того, изменять, обсуждать и согласовывать типовое соглашение ЧСИ не будет.

Короче, уважаемые мошенники, в соответствии с нашей исполнительной системой вы вправе брать авансы у лохов как минимум до 100000 тенге и не возвращать. Никто у вас их потом не востребует !!! ЧСИ не заинтересованы тратить свое время на эту ерунду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2017 at 22:22, SSSaule сказал(а):

Долг невозможно взять по след. причинам:

1. денег на счете ТОО нет

2. имущества за ТОО не зарегистрировано

3. оплата труда ЧСИ составляет в данном случае 25 000  - это мало для них

4. ТОО избегает встречи с ЧСИ

5. Приводом ТОО к ЧСИ полиция игнорирует заниматься

6. Доказать, что ТОО получило от ЧСИ требование о взыскании долга невозможно.

7. Завести уголовное дело ЧСИ  не заинтересовано

8. Административные взыскания им тоже не хочется добиваться. От этого их доход не увеличится.

9. Даже запрет на выезд ЧСИ не хотят делать.

Единственное , что могут и хотят делать ЧСИ - это наложить арест на счет ТОО и снять с него деньги, если эти деньги там есть.

О том, что кто-то будет подписывать и исполнять соглашение без аванса - это ложь.

Более того, изменять, обсуждать и согласовывать типовое соглашение ЧСИ не будет.

Короче, уважаемые мошенники, в соответствии с нашей исполнительной системой вы вправе брать авансы у лохов как минимум до 100000 тенге и не возвращать. Никто у вас их потом не востребует !!! ЧСИ не заинтересованы тратить свое время на эту ерунду.

 

На счет привлечения к адм ответственности дело не в том что мы не хотим, просто согласно нашего профильного закона мы не вправе составлять протокола, это делают ГСИ, а им это честного говоря вообще не нужно, они нас динамят, типа мы деньги же получаем, а им бегать за нас что ли, бесполезно отправлять просто материалы в ДЮ.

Касательно привлечения к уголовной ответственности, я за 2 года уже более 20 "отработанных" материалов отправил в ОВД, ни одного привлеченного к угол. ответственности, думаю причина та же...

Ну запрет на выезд выставить можно ведь, вам просто нужно оплатить за 2 заказных письма с уведомлением, 1 для направления должнику уведомления с постановлением о возбуждении ИП, 2 для отправки должнику постановления о запрете на выезд.

На счет аванса это ПРАВДА, например я работаю БЕЗ АВАНСА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
В 15.05.2017 at 06:35, Sudebnik сказал(а):

На счет аванса это ПРАВДА, например я работаю БЕЗ АВАНСА!

Да , вы оказались правы. Даже в Алматинской области могут работать без аванса, как это выяснилось. Более того, чси могут работать и без соглашения.  так у меня было со вторым чси. Он также мурыжил исполнение решения суда пол года.

После жалобы в  один орган, он исполнил судебное решение в течение 1 дня. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования