Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я продал квартиру которую мне отец оформил дарственным договором , но срок продажи получился менее года теперь налоговая прислала уведомление об оплате виде 10% .При продаже квартиры нотариус уверял меня что налог будет только на приросте цены , но налоговый инспектор выписал мне сумму в 10% от продажи общей суммы.  Что мне теперь делать подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кодекс Республики Казахстан 
О налогах и других обязательных платежах в бюджет
(Налоговый кодекс)

 изменениями и дополнениями по состоянию на 11.05.2017 г.)

Статья 180-1. Доход от прироста стоимости при реализации имущества физическим лицом, а также индивидуальным предпринимателем, применяющим специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса

См. изменения в пункт 1 - Закон РК от 18.11.15 г. № 412-V (вводятся в действие с 1 января 2020 г.)

1. Доход от прироста стоимости при реализации имущества физическим лицом, а также индивидуальным предпринимателем, применяющим специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса, возникает при реализации следующего имущества, находящегося на территории Республики Казахстан:

 

1) жилищ, дачных строений, гаражей, объектов личного подсобного хозяйства, находящихся на праве собственности менее года с даты регистрации права собственности; 

2. Доходом от прироста стоимости при реализации имущества, указанного в подпунктах 1) - 7) пункта 1 настоящей статьи, является положительная разница между ценой (стоимостью) реализации имущества и ценой (стоимостью) его приобретения, если иное не установлено пунктами 3 - 7 настоящей статьи.

Статья 156. Доходы, не подлежащие налогообложению

1. Из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов:

28) стоимость имущества, полученного физическим лицом в виде дарения или наследования от другого физического лица. Положения настоящего подпункта не распространяются на имущество, полученное индивидуальным предпринимателем и предназначенное для использования в предпринимательских целях, а также пенсионные накопления, унаследованные в установленном законодательством Республики Казахстан порядке, выплачиваемые единым накопительным пенсионным фондом и добровольными накопительными пенсионными фондами;

 

Вывод: по ставке 10% облагается именно прирост стоимости, т.е. положительная разница между стоимостью реализации и стоимостью приобретения. Т.е. получили по стоимости 1,000,000 тенге, продали по стоимости 2,000,000 тенге. Прирост стоимости = 1,000,000 тенге. 10% = 100,000 тенге

При подаче декларации Вы имеете право применить, помимо прочих вычетов, вычет в виде стоимости имущества, полученного в виде дарения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Юрист-Финансист сказал(а):

При подаче декларации Вы имеете право применить, помимо прочих вычетов, вычет в виде стоимости имущества, полученного в виде дарения

Какое замечательное правило! Вас не затруднит указать норму Налогового кодекса, которая устанавливает право такого вычета? :shuffle:

50 минут назад, Юрист-Финансист сказал(а):

Т.е. получили по стоимости 1,000,000 тенге, продали по стоимости 2,000,000 тенге. Прирост стоимости = 1,000,000 тенге. 10% = 100,000 тенге

Это так, но ТС сообщил, что получил квартиру в дар, то есть даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр Чашкин сказал(а):

Какое замечательное правило! Вас не затруднит указать норму Налогового кодекса, которая устанавливает право такого вычета? :shuffle:

Это так, но ТС сообщил, что получил квартиру в дар, то есть даром.

Читайте пост внимательно, там все написано. 

Статья 156. Доходы, не подлежащие налогообложению

1. Из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов:

28) стоимость имущества, полученного физическим лицом в виде дарения или наследования от другого физического лица. Положения настоящего подпункта не распространяются на имущество, полученное индивидуальным предпринимателем и предназначенное для использования в предпринимательских целях, а также пенсионные накопления, унаследованные в установленном законодательством Республики Казахстан порядке, выплачиваемые единым накопительным пенсионным фондом и добровольными накопительными пенсионными фондами;

2 часа назад, Александр Чашкин сказал(а):

Какое замечательное правило! Вас не затруднит указать норму Налогового кодекса, которая устанавливает право такого вычета? :shuffle:

Это так, но ТС сообщил, что получил квартиру в дар, то есть даром.

Это так, но ТС сообщил, что получил квартиру в дар, то есть даром.

 

И что?

8 минут назад, Юрист-Финансист сказал(а):

Читайте пост внимательно, там все написано. 

Статья 156. Доходы, не подлежащие налогообложению

1. Из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов:

28) стоимость имущества, полученного физическим лицом в виде дарения или наследования от другого физического лица. Положения настоящего подпункта не распространяются на имущество, полученное индивидуальным предпринимателем и предназначенное для использования в предпринимательских целях, а также пенсионные накопления, унаследованные в установленном законодательством Республики Казахстан порядке, выплачиваемые единым накопительным пенсионным фондом и добровольными накопительными пенсионными фондами;

Это так, но ТС сообщил, что получил квартиру в дар, то есть даром.

 

И что?

 

2 часа назад, Александр Чашкин сказал(а):

Какое замечательное правило! Вас не затруднит указать норму Налогового кодекса, которая устанавливает право такого вычета? :shuffle:

Это так, но ТС сообщил, что получил квартиру в дар, то есть даром.

Если не верите мне, то почитайте правила заполнения формы налоговой отчётности. Там все написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Юрист-Финансист сказал(а):

Статья 156. Доходы, не подлежащие налогообложению

1. Из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов:

28) стоимость имущества, полученного физическим лицом в виде дарения ...

Эта статья применяется к операции получения имущества. ТС же хочет получить ответ, какое налогообложение возникает при его продаже.

Поэтому, присоединяясь к АЧ, прошу указать статью НК, которой Вы руководствуетесь, заявляя, что

12 часа назад, Юрист-Финансист сказал(а):

При подаче декларации Вы имеете право применить, помимо прочих вычетов, вычет в виде стоимости имущества, полученного в виде дарения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Юрист-Финансист сказал(а):

Читайте пост внимательно, там все написано. 

Вроде как уже умею читать :glasses:

Коллега Андрэ уже озвучил мои сомнения. :druzja: 

В НК нет нормы, устанавливающей, что стоимость имущества, полученного физ.лицом в дар, подлежит вычету из подлежащего налогообложению имущественного дохода, возникающего при реализации имущества физх.лицом.

10 часов назад, Юрист-Финансист сказал(а):

Если не верите мне, то почитайте правила заполнения формы налоговой отчётности. Там все написано

Давайте, читать вместе! Заодно коллективом и обсудим. Цитируйте нормы, на которые ссылаетесь!
Может, я что-то неправильно понимаю в ситуации...  

3 часа назад, НурланЗухра сказал(а):

Спасибо большое !!

Не торопитесь радоваться, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр Чашкин сказал(а):

Вроде как уже умею читать :glasses:

Коллега Андрэ уже озвучил мои сомнения. :druzja: 

В НК нет нормы, устанавливающей, что стоимость имущества, полученного физ.лицом в дар, подлежит вычету из подлежащего налогообложению имущественного дохода, возникающего при реализации имущества физх.лицом.

Давайте, читать вместе! Заодно коллективом и обсудим. Цитируйте нормы, на которые ссылаетесь!
Может, я что-то неправильно понимаю в ситуации...  

Не торопитесь радоваться, пожалуйста. 

Кодекс Республики Казахстан 
О налогах и других обязательных платежах в бюджет
(Налоговый кодекс)

 изменениями и дополнениями по состоянию на 11.05.2017 г.)

Статья 178. Исчисление индивидуального подоходного налога по доходам, не облагаемым у источника выплаты

В пункт 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 21.07.11 г. № 467-IV + (введены в действие с 1 января 2009 г.) (см. стар. ред.); Законом РК от 10.12.13 г. № 153-V (см. стар. ред.)

1. Если иное не установлено настоящей статьей и статьями 182 и 184 настоящего Кодекса, исчисление индивидуального подоходного налога по доходам, не облагаемым у источника выплаты, производится налогоплательщиком за налоговый период самостоятельно путем применения ставки, установленной пунктом 1 статьи 158 настоящего Кодекса, к облагаемой сумме соответствующего дохода, не облагаемого у источника выплаты, за исключением налогоплательщиков, указанных в пунктах 4 и 5 настоящей статьи.

При этом сумма исчисленного индивидуального подоходного налога уменьшается на сумму индивидуального подоходного налога, на которую осуществляется зачет в соответствии со статьей 223 настоящего Кодекса.

Облагаемая сумма соответствующего дохода, не облагаемого у источника выплаты, определяется как разница между доходом, подлежащим налогообложению, с учетом корректировок, предусмотренных статьей 156 настоящего Кодекса, и налоговыми вычетами, установленными пунктом 1 статьи 166 настоящего Кодекса, с учетом положений пунктов 5 и 6 статьи 166 настоящего Кодекса.

Правила составления налоговой отчетности (декларации)

по индивидуальному подоходному налогу

(форма 240.00)

 изменениями от 31.10.2016 г.)

16. В разделе «Исчисление налога с имущественного и прочих доходов (за исключением доходов трудового иммигранта)»:

1) строка 240.00.005 предназначена для отражения суммы доходов, подлежащих налогообложению, определяемой как сумма строк 240.00.001, 240.00.002, 240.00.003 и 240.00.004 (240.00.001 + 240.00.002 + 240.00.003 + 240.00.004);

2) строка 240.00.006 предназначена для отражения общей суммы доходов, не подлежащих налогообложению;

3) строка 240.00.006 I предназначена для отражения суммы доходов, не подлежащих налогообложению в Республике Казахстан в соответствии со статьей 156 Налогового кодекса;

6) строка 240.00.008 предназначена для отражения облагаемой суммы доходов, определяемой в соответствии с пунктом 1 статьи 178 Налогового кодекса (240.00.005 - 240.00.006 - 240.00.007);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Юрист-Финансист сказал(а):

Кодекс Республики Казахстан 
О налогах и других обязательных платежах в бюджет
(Налоговый кодекс)

...

Правила составления налоговой отчетности (декларации)

по индивидуальному подоходному налогу

О чем в рассматриваемом случае, по-вашему, говорят эти цитаты? :smoke: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр Чашкин сказал(а):

О чем в рассматриваемом случае, по-вашему, говорят эти цитаты? :smoke: 

мы не в школе, а я не Ваш ученик, мне Ваш нравоучительные тон не нужен, мне не 20 лет и даже не 30, и даже, увы, не 40. Извольте общаться корректно. 

 

О чем говорит цитируемое? Не знаю. О том, что Вы никогда сами не сдавали деклараций? Или о том, что Вы общаетесь снисходительно и свысока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Юрист-Финансист сказал(а):

мы не в школе, а я не Ваш ученик, мне Ваш нравоучительные тон не нужен, мне не 20 лет и даже не 30, и даже, увы, не 40. Извольте общаться корректно.

Осмелюсь заметить, у Вас довольно странные представления о корректности общения.
 

21 минуту назад, Юрист-Финансист сказал(а):

О чем говорит цитируемое? Не знаю. ...

Квалифицированное разъяснение, ничего не скажешь. Вам надо отдохнуть от форума. Переутомляетесь быстро. Возраст.

Еще раз вопрос - где в НК прописано декларируемое Вами право на вычет при реализации полученного в дар имущества?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Андрэ сказал(а):

Осмелюсь заметить, у Вас довольно странные представления о корректности общения.
 

Квалифицированное разъяснение, ничего не скажешь. Вам надо отдохнуть от форума. Переутомляетесь быстро. Возраст.

Еще раз вопрос - где в НК прописано декларируемое Вами право на вычет при реализации полученного в дар имущества?

 

Я все написала, 178 статья читайте. 

27 минут назад, Андрэ сказал(а):

Осмелюсь заметить, у Вас довольно странные представления о корректности общения.
 

Квалифицированное разъяснение, ничего не скажешь. Вам надо отдохнуть от форума. Переутомляетесь быстро. Возраст.

Еще раз вопрос - где в НК прописано декларируемое Вами право на вычет при реализации полученного в дар имущества?

 

Меня больше волнует доставка с Али нежели чем Ваше мнение обо мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрист-Финансист сказал(а):

Извольте общаться корректно. 

На нашем форуме принято обсуждать тему, а не оппонентов. Кроме того, принято общаться вежливо. При этом, п.2.23.3 Правил прямо допускает ирония и сарказм по отношению к позиции оппонента в обсуждаемой теме.

1 час назад, Юрист-Финансист сказал(а):

Меня больше волнует доставка с Али нежели чем Ваше мнение обо мне

Меня тоже волнует доставка с Али. Поэтому я, как модератор, ограничусь только одним замечанием и повышением Вашего уровня предупреждений.

По существу вашей позиции, коллега Юрист-Финансист: согласно приведенным вами цитатам (в частности норме третей части п.1 ст.178 НК) с применением ст.156 НК мы можем только корректировать сумму дохода, подлежащего налогообложению, а не осуществлять из него вычет. Поэтому, для того, чтобы мы могли стоимость полученного в дар имущества указать/учесть в строке 240.00.006, мы должны учесть эту же стоимость в строке 240.00.005 - там же, где мы показываем и сумму имущественного дохода. 

Имеются разные виды доходов физлица: доход в виде стоимости полученного в дар имущества, имущественный доход в виде прироста стоимости при реализации имущества. Первый доход, если дар получен от физлица, как правило, не подлежит налогообложению в соответствии с нормами ст.156 НК, но на второй вид дохода данное обстоятельство влияния не оказывает.

Таким образом, стоимость имущества, полученного физ.лицом в дар, не подлежит вычету из подлежащего налогообложению имущественного дохода, возникающего при реализации этого имущества физ.лицом-дарополучателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, НурланЗухра сказал(а):

Так я не понимаю я не юрист . Что мне значить платить полностью 10% или от прироста стоимости?

От прироста стоимости при реализации, который определяется как положительная разница между ценой (стоимостью) реализации имущества и оценочной стоимостью.

При этом оценочной стоимостью является стоимость, определенная для исчисления налога на имущество налоговыми органами на основании сведений, представляемых уполномоченным государственным органом в сфере регистрации прав на недвижимое имущество, на 1 января года, в котором возникло право собственности на реализованное имущество.

см. ст.180, ст.180-1, включая пп.1) п.7 Налогового кодекса РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НурланЗухра сказал(а):

Так получается если я продал 8200000 а в договоре дарения 8000000 то я уплачиваю за прирост тоесть 20000?

Не совсем так. :no: 

Вам надо выяснить чему была равна стоимость S - определенная для исчисления налога на имущество налоговыми органами на основании сведений, представляемых уполномоченным государственным органом в сфере регистрации прав на недвижимое имущество, на 1 января года, в котором возникло право собственности на реализованное имущество.

Прирост стоимости надо вычислять по формуле "Цена_реализации - S".

То есть если налоговый орган для целей налогообложения этой квартиры налогом на имущество определил ее стоимость на на начало года (в котором вы получили картиру в дар) в размере 3000000, а вы не дожидаясь года продали эту квартиру за 8200000, то прирост равен (8200000-3000000)=5200000, а сумма ИПН - 520000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Александр Чашкин сказал(а):

Не совсем так. :no: 

Вам надо выяснить чему была равна стоимость S - определенная для исчисления налога на имущество налоговыми органами на основании сведений, представляемых уполномоченным государственным органом в сфере регистрации прав на недвижимое имущество, на 1 января года, в котором возникло право собственности на реализованное имущество.

Прирост стоимости надо вычислять по формуле "Цена_реализации - S".

То есть если налоговый орган для целей налогообложения этой квартиры налогом на имущество определил ее стоимость на на начало года (в котором вы получили картиру в дар) в размере 3000000, а вы не дожидаясь года продали эту квартиру за 8200000, то прирост равен (8200000-3000000)=5200000, а сумма ИПН - 520000.

Ясно здесь получается статья 156 не действует 

 

В НК РК в 2015 году были внесены поправки, которые вызвали много вопросов в отношении именно налога на доход от прироста стоимости реализации. Из статьи 180 исключили момент о сроке владения — это было понято так, что налог нужно будет заплатить при продаже недвижимости вне зависимости от того, сколько времени она находится в праве собственности у хозяина. Поправка должна вступить в силу с 1 января 2017 года.
На самом деле такая корректировка связана с внедрением всеобщего декларирования — имеется в виду, что прирост стоимости будет считаться имущественным доходом, он будет отражаться в декларации как актив.
При этом в статью 156 «Доходы, не подлежащие налогообложению» внесены изменения, которые также вступят в силу 1 января 2017 года, что от налогообложения освобождается прирост стоимости при реализации  жилищ и другой недвижимости на праве собственности один год и более с даты регистрации права собственности. Таким образом, поправки внесены для адаптации всеобщего декларирования.
Информационная служба 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не действует.

6. В случаях реализации индивидуального жилого дома, построенного лицом, его реализующим, а также имущества, указанного в подпунктах 1) - 7) пункта 1 настоящей статьи, полученного в виде наследования, благотворительной помощи (за исключением случая, предусмотренного пунктом 5 настоящей статьи), доходом от прироста стоимости является положительная разница между ценой (стоимостью) реализации имущества и рыночной стоимостью на реализуемое имущество на дату возникновения права собственности.

При этом такая рыночная стоимость должна быть определена налогоплательщиком не позднее срока, установленного для представления декларации по индивидуальному подоходному налогу за налоговый период, в котором реализовано такое имущество. В целях настоящего пункта рыночной стоимостью является стоимость, определенная в отчете об оценке, проведенной по договору между оценщиком и налогоплательщиком в соответствии с законодательством Республики Казахстан об оценочной деятельности. *

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый день. Вроде раньше при отчуждении недв. имущества между близкими родственниками  даритель не платил 10% от прироста?

Выходит это правило (близк. родств.) исключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 26.09.2017 at 10:16, Михаил C сказал(а):

даритель не платил 10% от прироста?

Даритель и сейчас не платит от прироста стоимости, поскольку при дарении его (прироста) быть не может.

13 минуты назад, амир82 сказал(а):

а можно ли оспорить оценку уполномоченного органа ведь они занижены

Эта "оценка" делается только в целях исчисления суммы налога на имущество на основании правил, установленных правительством. Оспорить ее, теоретически, можно, но вероятность достижения успеха в таком споре (при отсутствии грубых ошибок при расчете) стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Господа юристы посоветуйте как быть. Ситуация аналогичная, только у меня приобритение недвижимости было по договору мены. Свой коттедж обменял на 3к кв.+доплата 12 млн. На момент мены оценку провели. Котедж мой -25 млн., их кв. 3к. -11 млн. и они доплатили 12 млн. мне. На момент мены меня такой расклад устраивал, хоть и не совсем для меня выгодный (-2 млн.). После по истечению 4 месяцев с момента возникновения моего права собственности на 3к.кв продал я ее за 9 млн. тенге. Дороже не уходила. Вновь в убыток, еще - 2 млн. Купил согласно оценки за 11, продал за 9. Теперь пошел в налоговую уточнится. Вроде продал себе в убыток, проблем думал не будет. А неееет... Налоговики разводят руками. Говорят в ст.180-1 нет ничего про мену и соответственно будет прирост, так как считать будут от их, налоговой стоимости (2-3млн.) (для исчисления налога на имущество налоговыми органами на основании сведений, представляемых уполномоченным государственным органом в сфере регистрации прав на недвижимое имущество). Такой и получил от них ответ, что прирост к 31 марта 2018г. (срок подачи декларации) будет.  Их не интересуют оценки независимых оценщиков определивших рыночную стоимость. Что посоветуете господа? Читал как-то что согласно сообщения министра национальной экономики Тимура Сулейменова, в новом Налоговом кодексе все неясности и неточности будут толковаться в пользу налогоплательщиков. Может к марту их позиция исправится. Не ужели придется судится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 16.05.2017 в 22:48, Юрист-Финансист сказал:

Кодекс Республики Казахстан 
О налогах и других обязательных платежах в бюджет
(Налоговый кодекс)

 изменениями и дополнениями по состоянию на 11.05.2017 г.)

Статья 180-1. Доход от прироста стоимости при реализации имущества физическим лицом, а также индивидуальным предпринимателем, применяющим специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса

См. изменения в пункт 1 - Закон РК от 18.11.15 г. № 412-V (вводятся в действие с 1 января 2020 г.)

1. Доход от прироста стоимости при реализации имущества физическим лицом, а также индивидуальным предпринимателем, применяющим специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса, возникает при реализации следующего имущества, находящегося на территории Республики Казахстан:

 

1) жилищ, дачных строений, гаражей, объектов личного подсобного хозяйства, находящихся на праве собственности менее года с даты регистрации права собственности; 

2. Доходом от прироста стоимости при реализации имущества, указанного в подпунктах 1) - 7) пункта 1 настоящей статьи, является положительная разница между ценой (стоимостью) реализации имущества и ценой (стоимостью) его приобретения, если иное не установлено пунктами 3 - 7 настоящей статьи.

Статья 156. Доходы, не подлежащие налогообложению

1. Из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов:

28) стоимость имущества, полученного физическим лицом в виде дарения или наследования от другого физического лица. Положения настоящего подпункта не распространяются на имущество, полученное индивидуальным предпринимателем и предназначенное для использования в предпринимательских целях, а также пенсионные накопления, унаследованные в установленном законодательством Республики Казахстан порядке, выплачиваемые единым накопительным пенсионным фондом и добровольными накопительными пенсионными фондами;

 

Вывод: по ставке 10% облагается именно прирост стоимости, т.е. положительная разница между стоимостью реализации и стоимостью приобретения. Т.е. получили по стоимости 1,000,000 тенге, продали по стоимости 2,000,000 тенге. Прирост стоимости = 1,000,000 тенге. 10% = 100,000 тенге

При подаче декларации Вы имеете право применить, помимо прочих вычетов, вычет в виде стоимости имущества, полученного в виде дарения

Уважаемая юрист, добрый день!! Я тоже столкнулась с похожей проблемой, мне необходима ваша консультация, дело в том, что в 2014 году сестра переходя на госслужбу по договору дарения переоформила нежилое помещение на меня. На тот момент была произведена оценка имущества и по совету налоговика знакомого оценочная сумма была указана непосредственно в договоре дарения, отталкиваясь от которой я оплачивала ежегодный имущественный налог. В апреле 2017 года я продала по той же оценочной стоимости, соответственно прироста не было. Вы тут пишите, что к доходам не подлежащим налогообложению относится ( 28) стоимость имущества, полученного физическим лицом в виде дарения ). Имеет ли право Налоговая требовать меня уплатить 10% от всей суммы продажи, считая нежилое помещение коммерческой, если оно оформлено не на ИП, а на физ.лицо? В данный момент готовлю иск в судебные органы, буду благодарна за ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования