Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! Скажите пожалуйста у Каспий банка есть штрафная санкция. Брал кредит по сост.здоровья сейчас не работаю и кредит непогашаю уже на второй месяц. Знаю что пенья есть. Но они звонят , точнее представляясь досудебный агентом , говорят будете оштрафованы так как просрочка долгая. Правда ли это, какого мое действие в данном случае? Спасибо. 

Изменено пользователем Керей

Поделиться этим сообщением

14 часа назад, Керей сказал(а):

здравствуйте! Скажите пожалуйста у Каспий банка есть штрафная санкция. Брал кредит по сост.здоровья сейчас не работаю и кредит непогашаю уже на второй месяц. Знаю что пенья есть. Но они звонят , точнее представляясь досудебный агентом , говорят будете оштрафованы так как просрочка долгая. Правда ли это, какого мое действие в данном случае? Спасибо. 

Добрый день! При наличии просрочки по кредиту банк вправе предпринять любые меры по принудительному возврату задолженности в рамках Законодательства и Генеральных условий. (Ваш #KaspiГид Наталия)

19 часов назад, Керей сказал(а):

Добрый вечер!

Договор читайте, там всё написано, в вашем случае кредит погасить как можно скорее. Не за что.

Здравствуйте. Я брал кредит Каспий банке 3 года назад и не плачу его. На сегодняшний день я являюсь учредителем ТОО,,,,,,,,  Вопрос: Могут ли арестовать счет ТОО либо снять с расчетного счета.    

8 часов назад, ермек145 сказал(а):

Здравствуйте. Я брал кредит Каспий банке 3 года назад и не плачу его. На сегодняшний день я являюсь учредителем ТОО,,,,,,,,  Вопрос: Могут ли арестовать счет ТОО либо снять с расчетного счета.    

нет, не могут, товарищество не отвечает по вашим долгам, как и вы по долгам товарищества. 

Доброго времени суток. Брал кредит в Каспи 1.500.000 тенге. Стабильно платил, потом были проблемы дали льготный период(т выплачивал только процент); потом опять платил, а когда потерял работу 3 месяца сидел дома, не мог платить, просрочка была 180.000- они сначала сказали что не дают второй раз отсрочку но потом дали, а сумму просрочки 180.000 тенге прибавили к основному долгу( на тот момент он составлял 1.320.000 тенге) и получился у меня общ. долг 1.500.000 опять, полгода я платил только процент. После всего этого я ежемесячно платил по 57.000 тенге. Сейчас опять возникли небольшие трудности, написал письмо в банк, объяснил ситуацию, попросил отсрочку- Получил отказ! Что делать не знаю!!! Мой знакомый должен этому 2.000.000 и не платит уже 2 года, ему звонят а он просто говорит что нет денег когда будут мол отдаст, ему даже предлагали списать всю пеню и все штрафы лишь бы закрыл основной долг! Я понимаю что это не выход!!! Но если я год не буду платить а откладывать, то за год я накоплю нужную сумму и смогу закрыть весь долг, если конечно уберут все пени и штрафы. Возможен ли такой вариант с юридической точки зрения, был у кого-нибудь подобный опыт? Заранее Спасибо.

МАшины у меня нет, банковских счетов тоже нет, квартира в ипотеке-оформлена на супругу-приобретали в браке, официально устроен зп 42.000( в конверте 150.000).

Я все понимаю мы брали кредиты зная свои возможности. Но в жизни всякое бывает! Но лично я просрочке тоже прошу уменьшить ежемесячный платеж учитывая свои фин возможности пойти на уступки  банк не хочет. А то что я заплачу сейчас ну например 5- 10тыс роли не сыграет. 

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews