Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Леч.пособие совместителям


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Срочно нужна консультация. В одной организации сотрудник работает на одной должности днем и по совместительству в вечернее время. Выходит у сотрудника две основные работы в одной организации, например учитель днем, вечером как воспитатель (интернатное учреждение) .. При выходе в отпуск как оплачивать леч.пособие. Только как учителю или как воспитателю тоже. Надеюсь смысл понятно объяснила. Спасибо. Просто этот вопрос все время во время отпуска остается спорным. На семинарах специалисты по кадрам говорят оплачивается в двух случаях. А бухгалтерия утверждает другое. Здесь не говорится о совмещении,здесь совместительство. Люди отрабатывают часы как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Срочно нужна консультация. В одной организации сотрудник работает на одной должности днем и по совместительству в вечернее время. Выходит у сотрудника две основные работы в одной организации, например учитель днем, вечером как воспитатель (интернатное учреждение) .. При выходе в отпуск как оплачивать леч.пособие. Только как учителю или как воспитателю тоже. Надеюсь смысл понятно объяснила. Спасибо. Просто этот вопрос все время во время отпуска остается спорным. На семинарах специалисты по кадрам говорят оплачивается в двух случаях. А бухгалтерия утверждает другое. Здесь не говорится о совмещении,здесь совместительство. Люди отрабатывают часы как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз таки наоборот - в Вашем случае работник совмещает две должности, а не работает по совместительству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sh.Galiya сказал(а):

. А бухгалтерия утверждает другое. Здесь не говорится о совмещении,здесь совместительство. Люди отрабатывают часы как положено.

Пособие на оздоровление при совместительстве должно выплачиваться по каждой должности отдельно, также как и расчет отпускных производится отдельно по каждой должности.

Попросите бухгалтерию дать ссылки на нормы права, которыми они руководствуются.

19 минут назад, Sagi сказал(а):

Как раз таки наоборот - в Вашем случае работник совмещает две должности, а не работает по совместительству.

Внимательно прочитайте пп. 56 ст. 1 ТК РК " 56) совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Сауле Есембаева

 Я работаю в школе учителем английского языка до обеда,после обеда на полставки работаю в детском саду.Это другое учреждение.так вот в детском саду мне отказывают платить лечпособие ,говоря что я должна его получит всего один раз по месту основной работы.правильно ли это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте я работаю на 0.5 совместителей в колледже и учусь на магистратуре могу ли я получить премию на день учителя. В колледже проработала 15 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования