Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Брак с гражданином Узбекистана,смена паспорта и одновременно подача на визу в америку


Гость Эльмира

Рекомендуемые сообщения

Гость Эльмира

Всем привет!

Летом 2018 гогда планируем расписаться. Я- гражданка Казахстана, он- Узбекистана. Он находится в Америке а данный момент и приедет тольео в июне, я бы хотела подать заявление в ЗАГС заранее чтобы было к его приезду так как нет времени ждать, возможно ли это сделать без него? Затем еще важный вопрос о смене фамилии в паспорте, после заключения брака мне нужно поменять паспорт но вот проблема в том что я уже к тому времени скорее всего подам документы на визу и меня будет ожидать процесс интервью с консулом , значит при регистрации на визу у меня будет девичья фамилия а когда явлюсь то другая жуе? как можно решить этот вопрос . или стоит сначала дождаться смены паспорта и потом подавать на визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только через электронную цифровую подпись попробовать.

http://egov.kz/cms/ru/services/marital_status/e_027

Только есть ли у гражданина Узбекистана возможность оформить ЭЦП в Казахстане?

Изменено пользователем Сов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльмира, а вы не рассматриваете вариант вообще не менять пока фамилию?

Вы можете поменять ее позже, а сейчас это позволит вам избежать многих проблем с визой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6/7/2017 at 02:59, Omega сказал(а):

Эльмира, а вы не рассматриваете вариант вообще не менять пока фамилию?

Вы можете поменять ее позже, а сейчас это позволит вам избежать многих проблем с визой.

Рассматрива, вероятно так и сделаю. Ничего же кроме штрафа не будет мне? И еще вопрос , когда я буду делать новый паспорт мне перенесут туда визу и информацию о браке? или будет он новый чистый

В 6/7/2017 at 02:41, Сов сказал(а):

Если только через электронную цифровую подпись попробовать.

http://egov.kz/cms/ru/services/marital_status/e_027

Только есть ли у гражданина Узбекистана возможность оформить ЭЦП в Казахстане?

может ваще не женится тогда хаах все так сложно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Elmira Zamaldinova сказал(а):

Рассматрива, вероятно так и сделаю. Ничего же кроме штрафа не будет мне? И еще вопрос , когда я буду делать новый паспорт мне перенесут туда визу и информацию о браке? или будет он новый чистый

может ваще не женится тогда хаах все так сложно 

Эльмира, вы не будете платить штраф, если при подаче заявления укажете, что оставляете свою девичью фамилию. Я это имела в виду, когда говорила не менять фамилию.

Позже вы можете подать заявление в ЗАГС (сейчас он называется Отдел РАГС, если не ошибаюсь) о смене фамилии в связи с тем, что хотите носить фамилию мужа. Вам выдадут свидетельство о перемене фамилии, и на основании этого свидетельства вы получите новые документы, удостоверяющие личность с новой фамилией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования