Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

земельный участок попал под отвод


Рекомендуемые сообщения

Земельный участок с целевым назначением - садоводство, принадлежащий на основании постановления 1994 г. Для приведения в соответствие  и оформлением документов поскольку ранее документы на земельный участок отсутствовали в том числе и гос.акт на земельный участок я обратился в Департамент " земельного кадастра.....". Далее  согласно письменному отказу с Департамента "земельного кадастра ..." мой земельный участок находится в границах резерва (отвода) на основании постановления акимата. В этой связи, подскажите какие решения из данной ситуации есть????  обжаловать отказ в судебном порядке? или может писать заявление в УЗО о корректировки постановления и исключения моего участка из границ отвода (резерва)? ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретнее: что за постановление 1994г и что за постановление акимата, на основании которого вам отказали, т.е. дата его вынесения и суть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) постановление 1994 г. об утверждении площади з/у предоставляемое в пожизненное наследуемое владение землей  выданное на мое имя.

и

2) Постановление акимата города Астаны от 15.09.2014 года № 197-1523

15.09.2014, 14:18

О резервировании

земельных участков

  В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от  20 июня 2003 года, законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года  «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике  Казахстан», от 21 июля 2007 года «О статусе столицы Республики Казахстан», в целях обеспечения развития населенных пунктов,акимат  города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 1. Зарезервировать земельные участки общей площадью 737,3277га, находящиеся в государственной собственности из категории земель населенных пунктов, сроком до двадцати лет при условии соблюдения норм и требований земельного законодательства Республики Казахстан согласно прилагаемой схеме и приложению.

  2. Государственному учреждению «Управлениевнутренней политики  города Астаны» с момента принятия настоящего постановления в течение трех рабочих дней обеспечить его опубликование в средствах массовой информации.

  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  первого заместителя акима города Астаны  Хорошуна С.М.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете скан постановления 1994г. выложить или отправьте мне в личку. Фамилию можете скрыть. Любопытная формулировка: "об утверждении площади з/у". А просто "о предоставлении в пожизненное наследуемое владение", нет? Госакт вообще не изготавливался или был утерян? Да, и с каким запросом вы обратились в НПЦзем, что они дали вам такой ответ?

Изменено пользователем galateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования