Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Покупка не приватизированного гаража


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть желание купить гараж, подскажите как все должно происходить при подобном раскладе:

Арендую гараж в гаражном кооперативе. хозяева дед с бабкой. гараж не приватизирован, был записан на деда.

Год назад дед умер, вроде как по наследству передал гараж дочкам. 

ну и собственно вопросы:

1)  как  должна оформляться процедура покупки при таком раскладе?

2) смогу ли я его приватизировать в будущем и сколько мне это будет, примерно, стоить.

спасибо.

P.S. хозяева гаража мне не родственники. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Alchmist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alchmist сказал(а):

Здравствуйте.

Есть желание купить гараж, подскажите как все должно происходить при подобном раскладе:

Арендую гараж в гаражном кооперативе. хозяева дед с бабкой. гараж не приватизирован, был записан на деда.

Год назад дед умер, вроде как по наследству передал гараж дочкам. 

ну и собственно вопросы:

1)  как  должна оформляться процедура покупки при таком раскладе?

2) смогу ли я его приватизировать в будущем и сколько мне это будет, примерно, стоить.

спасибо.

P.S. хозяева гаража мне не родственники. 

 

 

 

 

Какие вы видели правоустанавливающие документы у Продавцов? оформлено ли наследство на данный гараж? это капитальное строение либо металлический временный гараж? 

Как известно, ранее были широко распространены гаражные кооперативы, некоторые из них в настоящее время распались. При этом бывшие участники гаражных кооперативов имеют оформленную регистрацию из БТИ (Центр по недвижимости). В этом случае  нужно оформить госакт на землю, привести все документы на гараж в надлежащий вид. Для этого в УЗО предоставляется акт передачи собственности от гаражного кооператива или другие имеющиеся у гражданина документы на гараж.

Право пользование временным металлическим гаражом после смерти гражданина, которому это право выдавалось, прекращается и не наследуется его родственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гараж капитальный кирпичный. Документы пока никакие не смотрел. На днях схожу уточню что там у них по оформлению. Кооператив действующий.

Изменено пользователем Alchmist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, в общем по документам.

гараж просто оформлен в гаражном кооперативе на хозяйку (бабулю) то есть я приезжаю с ней и она пишет заявление о переоформлении гаража на меня, потом кооператив заключает со мной договор и вроде бы все по покупке.

 

По приватизации, бух кооператива сказала что приватизировать я его смогу только после 7 лет владения, это реально так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования