Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто компетентен в этом вопросе. Ситуация такая. Хочу перекрасить авто сам в гараже в другой цвет, но при этом за одним хочу перерегистрировать авто с Алматинской обл. в г.Алматы в связи со сменой прописки. Как лучше мне это все сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2017 at 15:51, Сов сказал(а):

http://egov.kz/cms/ru/services/vehicle/089pass_mvd

Сначала снятие с учета и постановка на учет, потом покраска.

Тогда получается, что после покраса, опять менять тех паспорт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Потому что при снятии  с учета и при постановке на учет осмотр машины производится. При выявленном несоответствии по цвету, вас заставят сначала техпаспорт поменять. То же самое и получится. Другое дело, что по месту жительства вам будет проще это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Сов сказал(а):

Да. Потому что при снятии  с учета и при постановке на учет осмотр машины производится. При выявленном несоответствии по цвету, вас заставят сначала техпаспорт поменять. То же самое и получится. Другое дело, что по месту жительства вам будет проще это делать.

Понял. Спасибо большое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2017 at 14:34, Сов сказал(а):

Да. Потому что при снятии  с учета и при постановке на учет осмотр машины производится. При выявленном несоответствии по цвету, вас заставят сначала техпаспорт поменять. То же самое и получится. Другое дело, что по месту жительства вам будет проще это делать.

Доброго времени суток. Оказалось все просто. Прописка изменилась, теперь авто можно снять с учета в автоцоне. Не надо ехать в область снимать авто там. Так же в в авто Цоне узнал о смене цвета. Сказали крась, потом приедешь напишешь объяснительную, что перекрасил авто собственными силами и на основание этого авто переоформят. Так что не надо 2 раза менять техпаспорт авто.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сов сказал(а):

А что, осматривать авто никто не собирается по ходу?

Сверка как положена будет. На сверке говоришь что была замена цвета ,пишешь объяснительную, ее подписывают и сдаешь документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ///Serega сказал(а):

Сверка как положена будет. На сверке говоришь что была замена цвета ,пишешь объяснительную, ее подписывают и сдаешь документы.

Ох как то это все подозрительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ///Serega сказал(а):

почему?

Боюсь, что с одной объяснительной дело может и не закончится. При желании, сотрудники могут раздуть ситуацию. Ведь по факту Вы приехали на машине не того цвета

Изменено пользователем Arman_Bulatov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Arman_Bulatov сказал(а):

Боюсь, что с одной объяснительной дело может и не закончится. При желании, сотрудники могут раздуть ситуацию. Ведь по факту Вы приехали на машине не того цвета

Ну да, верно. При желании можно и до столба докопаться ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ///Serega сказал(а):

Ну да, верно. При желании можно и до столба докопаться ) 

Так что смотрите сами. 

В свое время я одновременно переоформлял машину на себя и узаконивал багажник и "повышенную проходимость". Но пользовался услугами "толкача" - так что была некая гарантия, что не придерутся

Изменено пользователем Arman_Bulatov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arman_Bulatov сказал(а):

Так что смотрите сами. 

В свое время я одновременно переоформлял машину на себя и узаконивал багажник и "повышенную проходимость". Но пользовался услугами "толкача" - так что была некая гарантия, что не придерутся

ок. возьму на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Все переоформил за 1 час. Приехал в автоЦОН, прошел сверку, даже вопросов не задовали, сверил номер кузова, спросил что смена цвета, указал цвет и поставил печать. Потом снял номера и пошел все сдавать, написал объяснительную, ,платил 10500 по моему  в кассу и через час получил номера и техпаспорт. Ни каких проблем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сов сказал(а):

ВАХ!!  Как в Грузии прямо...Ожидал подляны или волокиты. Хорошо что жизнь налаживается в Казахстане.

 

В 27.06.2017 at 08:46, Arman_Bulatov сказал(а):

Боюсь, что с одной объяснительной дело может и не закончится. При желании, сотрудники могут раздуть ситуацию. Ведь по факту Вы приехали на машине не того цвета

Почти  4 года назад, в октябре 2013 года я тоже был в такой ситуации. Не верил, боялся, что одной объяснительной не обойдётся;-)) что есть где то подляна (подвох) или заволокитят ;-)) ничего подобного даже близко не было ;-)) Хохма была только в следующем- содержании объяснительной...;-)) Написал, что мол в связи с отсутствием в продаже родной КАЧЕСТВЕННОЙ краски, перекрасил машину в другой цвет ;-)) понятно , что причина - "из пальца высосана"...Но прокатило!  Причем такое содержание вначале устно с гайцами в ЦОНе обговорено было, а формулировку мною предложенную они сами одобрили - "пойдёт мол, пиши так";-)) Я им говорю- Вы серьёзно?! типа,  кто же поверит , что нет в продаже родной качественной краски? а они мне , уставшими глазами поворочав, выдали : "тебе надо переоформить цвет? так пиши и не умничай!" ;-))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Машина заводской цвет белого цвета. И в техпаспорте белый. А я перекрасил на камуфляжный цвет для охоты. Хотел выехать в город думаю вдруг остановят и докапаются. Как быть? В цон ехать ? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования