Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Призыв в армию до получения диплома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день имеется следующая сетуация:

В Университете вручили обходной лист, одним из пунктов которого был военкомат. Поставить печать там согласились только после здачи всех докуметов, прохождения медецинских комиссий по месту и в облостном военкомате. Признали годыным и намереваются забрать до вручения диплома о высшем образовании. На основании "Правил организации и проведения призыва граждан РК на военную службу" пункта 16.5 и 16.6 я настаивал на том, что документы подтверждающие мое образование должны быть вложены в личное дело. (Вручение 23 июня). Приехав  в университет и объяснив ситуацию в деканате мне сказали что сейчас не могут выдать диплом и, что оффициально до 30 числа вы являетесь студентом, справку об этом можно взять в студенческом отделе. Получив справку на которой указаны сроки обучения с 01.09.2013 по 30.06.2017 я отправился в военкомат. В военкомате по сути справку проигнорировали постоянно обосновывая тем что я сдал гос. экзамены и защитил диплом, и того что у них имеется какой то список выпускников, который мне так и не предоставили. Пытались запугивать отправлением в "нехорошую" часть и законом об уклонении от воинсокой службы. Куда мне обращатся за помощью по этому вопросу? Писать жалобы (если да то куда?) или имеются какие то другие методы повлиять на ситуацию?

Походу все не правы. Универ не может вам не дать диплом, если вы его заслужили. ВК не прав, т.к. пока не получили диплом, вы вроде как ещё учитесь. 

Хоть, по тексту видно, что вы не филолог, но надо таки написать жалобу, или даже две жалобы. И в Универ и в вышестоящий ВК.

А зачем вам диплом нужен до призыва? 

Хотел взять что бы предоставить в военкомат. Однако на основании выданной мне справки до 30 июня я вовсе являюсь студентом. 

8 часов назад, Пацан сказал(а):

А зачем вам диплом нужен до призыва? 

Забавно что в военкомате утверждают что сдача гос экзаменов и защита дипломной работы приравневается к юридическому окночанию высшего учебного заведения, с чем я не согласен. Как минимум потому что окончание вуза подтверждается дипломом, и вообще юридически должна быть какая то бумажка о том что этот человек больше не является студентом. (Приказ, справка, точно не знаю что там). Студенты обучающиеся на гранте до конца месяца даже стипендую получают.

У меня есть определенные основания считать, что призывников просто дурят (для каких целей не знаю), многим не дают поступить в вузы после коледжей. Был сведетелем как выпускнику школы который пришел востановить припесное говорили о том что мы имеем права тебя забрать в армию. По его словам он еще даже ЕНТ не сдал.

Изменено пользователем Exception
В 22.06.2017 at 09:41, Exception сказал(а):

юридически должна быть какая то бумажка о том что этот человек больше не является студентом. (Приказ, справка, точно не знаю что там).

Совершенно верно! Должен быть Приказ (ректора Университета) об отчислении с связи с окончанием учебы

Изменено пользователем Arman_Bulatov
В 22.06.2017 at 05:41, Exception сказал(а):

Хотел взять что бы предоставить в военкомат. Однако на основании выданной мне справки до 30 июня я вовсе являюсь студентом. 

Забавно что в военкомате утверждают что сдача гос экзаменов и защита дипломной работы приравневается к юридическому окночанию высшего учебного заведения, с чем я не согласен. Как минимум потому что окончание вуза подтверждается дипломом, и вообще юридически должна быть какая то бумажка о том что этот человек больше не является студентом. (Приказ, справка, точно не знаю что там). Студенты обучающиеся на гранте до конца месяца даже стипендую получают.

У меня есть определенные основания считать, что призывников просто дурят (для каких целей не знаю), многим не дают поступить в вузы после коледжей. Был сведетелем как выпускнику школы который пришел востановить припесное говорили о том что мы имеем права тебя забрать в армию. По его словам он еще даже ЕНТ не сдал.

Молодой человек сходите в армию, чем "бегать" до 27-ми лет, да и опыта жизненного будет больше, потом служить то совсем ничего,  правда и я служил год всего))))))) В далеком 98-м, после окончания ВУЗа, сам постучался в ВК, еще не получив диплома, прошел все комиссии и отдал положенный долг.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования