Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Моя любимая


Рекомендуемые сообщения

IMG_4992.thumb.JPG.89b5c2a82180275b13af5bc140c6ee5c.JPGIMG_4988.thumb.JPG.99a4ebf4782d47cce54bbdf40437cadf.JPGIMG_4993.thumb.JPG.ba575bc5176719d5634a77e2f9562158.JPGIMG_4996.thumb.JPG.d414746fb5fa637fba7af83c8bd75790.JPG

Феррари парк в ПортАвентуре открылся в апреле этого года и стилизован наполовину в стиле феррари - красное, обтекаемое яркое и наполовину в итальянском стиле, дань уважения Энцо Феррари.  

IMG_5002.thumb.JPG.a85effd1912082448269f0dc667144d0.JPGIMG_5024.thumb.JPG.8677041ee4cbb599b6456144d5b22382.JPG

IMG_5015.thumb.JPG.c2f9c36f146e911d5ce4f112f3d1cc6b.JPG

Вот на эту вышку залетает вагончик со скоростью 100 км/ч груженый ненормальными ))))) Ну то есть аттракцион это.

Изменено пользователем Просто Пэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Sagi сказал(а):

А сколько стоит поездка на этом чудо-вагончике?

Там оплачивается вход в парк и можно кататься хоть на чем.

https://www.portaventuraworld.com/ferrari-land 

Изменено пользователем Просто Пэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Просто Пэт сказал(а):

Там оплачивается вход в парк и можно кататься хоть на чем.

https://www.portaventuraworld.com/ferrari-land 

ну 

а за то чтобы ты в вагончике покатался скока они тее платят? 

я один раз каталась на таком тока не вагончике. а там как бы тележка и в ней я и дочь. и всё было не так очевидно. патамушта сначала едешь тихо и мирно в тонель. а потом оказываешься в таком куполе. и летишь в тележке. под купол. вверх ногами. ремней главно нет. а есть такая ну опускающаяся штука. типа рамы. и мне показалось что она не закреплена. ну что нашу не закрепили. и что ща я и дочь с высоты вниз головой  улетим в бетон. 

вощим я орала так что заткнулись все. там ваще все орут. громко. плюс анимация орет. спецэфекты. но я переорала всех. орущая дочь заткнулас. и спросила мам ты чего. а я ничего. я выползла с атракциона на подгибающихся ногах. держась за серце. и жаль что это детский какбы парк. потому что я хотела курить. хотя не курю. и пить. хотя пью. 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чумовая вещь. Однозначно надо ехать туда

3 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

я выползла с атракциона на подгибающихся ногах. держась за серце. и жаль что это детский какбы парк. потому что я хотела курить. хотя не курю. и пить. хотя пью. 

А вы попробуйте что-то вроде виртуальной реальности) Там шлем одеваешь и стоишь на своих двух. Почти тоже самое что вы описали: едешь в тележке по железной дороге, резкий спуск и такой же подъем, бросает из стороны в сторону и т.п.  Забавнее всего наблюдать со стороны - от происходящего на картинке люди начинают заваливаться, прыгать, кричать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

IMG_4826.thumb.JPG.d2332e86e6be71c10e3a7db63d3ac2b0.JPG

Кусочек ФигеросаIMG_4834.thumb.JPG.9de9b46fd67a357d95cc9b515f0129d7.JPG

Жирона, старинная такая. А в этой речке даже есть рыбы, уж не знаю как они там живут.

IMG_4844.thumb.JPG.fbdff136480c0db151fc5c128aaba949.JPG

Это львица! И не важно, что похожа на что-то другое)))

IMG_4857.thumb.JPG.bb1f303da50611344c6071c9ada2edb6.JPG

Кафедральный собор Жироны

IMG_4860.thumb.JPG.0183fc0afec8084fa9c7dd965cbf1396.JPG

Вот прикольная обувь

IMG_4888.thumb.JPG.ca2b9cb2c97f27451ba3cbbd704d2c62.JPG

IMG_4904.thumb.JPG.3d525a4d75d9a97c80fd7ce2834c1428.JPG

А эти мухи тоже символ Жироны, как и львица. Якобы они спасли город от завоевателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Просто Пэт сказал(а):

Якобы они спасли город от завоевателей. 

То есть, завоеватели подошли к городу, потом посмотрели, скоко там мух, прикинули, представили, что их ждет внутри крепостных стен, сморщили нос и пошли завоевывать какой-то более иной город, погигиеничнее? В общем, не тот населенный пункт назвали Мухосранском?

44 минуты назад, Просто Пэт сказал(а):

Это львица!

От мух спасается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изза вас загуглила 

 

Небесным покровителем Жироны является святой Наркис 

ага, Наркис. Мовсесян. А мож это ваще Наргиз была например. простите меня испанцы. 

О житии святого Наркиса известно из нескольких мартирологов. Согласно этим источникам (не лишенным вымыслов и противоречий), Наркис родился в Жироне и, став проповедником, энергично взялся за обращение язычников. Во времена гонений он бежал в Аугсбург, где обратил в христианство Афру (ныне святая, покровительница Аугсбурга) и других блудниц. По возвращении в родной город Наркис стал епископом, а затем был замучен вместе с дьяконом Феликсом и другими христианами на том самом месте, где ныне стоит церковь Сан-Фелиу.

блудниц обратил в святых. 

17 минут назад, АдвоКот сказал(а):

То есть, завоеватели подошли к городу, потом посмотрели, скоко там мух, прикинули, представили, что их ждет внутри крепостных стен, сморщили нос и пошли завоевывать какой-то более иной город, погигиеничнее?

почтичто так и было прикинь 

они хотели надругаца над могилкой святого но оттуда вылетели тучи мух и искусали завоевателей. потом еще более других завоевателей тож. и еще более других. 

прошу прощения если мухами святого наркиса задела чувства обедающих 

про афру тож интересно то ли дева то ли блудница но вроде афроафриканка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ahmetova сказал(а):

блудниц обратил в святых. 

Думаешь у тебя тоже не все потеряно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хам

мы вот помнится с Галиной пили. и она мне грит "систер ты святая, запомни - свя-та-я". 

и я ей верю

ну мож не оч святая но великомученица точно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, АдвоКот сказал(а):

От мух спасается?

Чоита спасается? Легенда гласит, что это она так высматривает, нет ли врага на подступах к городу. И грозно рычит:" Это мой город! Кто с мечом в него войдет, тот на клыке моем помрет!" кагбэ говорит она. А то, что статуя похожа на кошкомартышку на дереве - так это нам все показалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Просто Пэт сказал(а):

А то, что статуя похожа на кошкомартышку на дереве - так это нам все показалось. 

да. художник так видит. скульптыр то есть.  что мы можем знать за его мотивацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ahmetova сказал(а):

Во времена гонений он бежал в Аугсбург, где обратил в христианство Афру (ныне святая, покровительница Аугсбурга) и других блудниц.

Вот! Я вот прям чувствовал, что не тем делом всю жизнь занимался... Может, еще не поздно реализовать свое призвание? 

2 часа назад, Ahmetova сказал(а):

По возвращении в родной город Наркис стал епископом, а затем был замучен вместе с дьяконом Феликсом и другими христианами на том самом месте...

Однако, какая нестабильная карьера... Не, пожалуй, останусь кем есть. Не хочу в епископы, чтоб потом, на том самом месте... Даже если замучают те благополучно новообращенные блудницы - все равно как-то не по душе.

2 часа назад, Ahmetova сказал(а):

интересно то ли дева то ли блудница но вроде афроафриканка

Хм. Пришли в голову пара вариантов на тему, как блудница (даже афронегритянка) может быть девой, но воздержусь от обсуждений, тема все таки тут иная.

1 час назад, Просто Пэт сказал(а):

статуя похожа на кошкомартышку на дереве

:lol: Вот зачем тут слово "похожа" появилось? Т9, наверное?

1 час назад, Ahmetova сказал(а):

...великомученица.

вот когда твоя аватарка замироточит, тогда и поверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ahmetova сказал(а):

а где фотки в купальнике? или это как раз она и есть - фота в купальнике

Она самая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования