Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наследство по оригиналу ранее выданному свидетельству о праве на наследство


Гость Георгий

Рекомендуемые сообщения

Гость Георгий

Доброго времени суток. Срочно нужна Ваша юридическая помощь!!! В 1994-ом году ушёл из жизни мой папа и нам с мамой и братом досталась в наследство квартира. В 2002 году убили моего брата, 1/4 квартиры он заложил частному лицу под залог автомашины и не выплатил долг. Я выплатил долг. 03.10.2016г. ушла из жизни моя мама и я остался единственным наследником.  05.05.2017г. я подал заявление в ЦОН Алмалинского района на корректировку не правильных данных по форме N6 и сдал копии свидетельств о смерти отца, брата и мамы, которые являлись наследниками с договором приватизации и свидетельством о наследстве выданые в 1995г., чтобы вступить в наследство. 11.05.2017г. мне дали уведомление о приостановлении государственной регистрации от Департамента Юстиции г. Алматы, где говорится: ''при представлении на регистрацию документов, по форме и содержанию не соответствующих требованиям законадательства. Для полного и объективного рассмотрения Вам необходимо предоставить подлинники правоустанавливающих документов''. Я предоставил подлинники необходимых документов, мне сказали ожидать в течении месяца. 29.06.2017г. в ДЮ г. Алматы мне дали отбой и посоветовали самостоятельно сделать запрос в архив, чтобы найти сведения о том, что свидетельство о праве на наследство является оригиналом (выходит, что мои оригинальные документы на недвижимость не имеют никакой юридической силы, хотя в 1995-ом году были зарегистрированны в государственном нотариусе?) На каждый ответ на запрос требуется ожидать от недели до месяца :-) Сколько времени мне понадобится для того, чтобы с оригиналами правоустнавливающих док-ов на недвижимость вступить в наследство и как мне поступить, чтобы ускорить этот процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вам предстоит долгая работа(переписка), но немного сможете ускорить процесс если в конце каждого письма будете добавлять: 

Ответ прошу предоставить в сроки согласно ст.8 Закон Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц»

от 12 января 2007 года N 221.

Удачи Вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования