Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Хотела уточнить можно ли убрать пеню с задолжность кредита. Хочу платить, но у меня большая пеня и неустойка. Брала 250000тг. В 2011г. Теперь 722000. Вот как так. Платить хочу не жалко столько отдавать. Помоги те. Вообще не знаю что делать. Взяла кредит по ошибки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gdos сказал(а):

Доброе время суток. Хотела уточнить можно ли убрать пеню с задолжность кредита. Хочу платить, но у меня большая пеня и неустойка. Брала 250000тг. В 2011г. Теперь 722000. Вот как так. Платить хочу не жалко столько отдавать. Помоги те. Вообще не знаю что делать. Взяла кредит по ошибки. 

напишите письмо в банк, с просьбой пересмотреть сумму пени и уменьшить ее, если не поможет обращайтесь в судебном порядке, суд снизит вам сумму пени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

15 часов назад, Nikita сказал(а):

напишите письмо в банк, с просьбой пересмотреть сумму пени и уменьшить ее, если не поможет обращайтесь в судебном порядке, суд снизит вам сумму пени

А что мне написать а то я вообще дуб дубом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gdos сказал(а):

 

А что мне написать а то я вообще дуб дубом. 

Заявление с указанием данных получателя и отправителя (на имя начальника отделения банка, название банка, ФИО заявителя, свой адрес и номер телефона).

В заявлении следует указать:
  1. Название и номер договора.
  2. Дата, с которой у вас образовались просрочки.
  3. Причину просрочки (возможные причины указанные выше).
  4. Укажите, что вы не отказываетесь от долга  и готовы платить по решению суда.
  5. Просите об отмене штрафных санкций.
  6. В конце заявления дата и подпись.
  7. Лично принесите заявление в банк (предварительно можете сделать его ксерокопию, но подаете оригинал).
  8. Ждете, пока заявлению присвоят регистрационный номер, то есть, под порядковым номером в регистрационной книге банка впишут ваше имя и информацию о заявлении.
  9. После регистрации на заявлении ставят печать банка, указывая номер, под которым оно было зарегистрировано. То же самое должны сделать и с вашей ксерокопией
  10. Вы забираете копию заявления с регистрационным номером.
  11. Если банк отказывается принимать заявление, требуйте письменный отказ с объяснением причины. Если вы будете настаивать на своем,  банк будет обязан зарегистрировать ваше заявление.
  12. В течение 15 рабочих дней банк должен предоставить Вам письменный ответ на Ваше заявление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо Вам. А вот мне до судебного отдела звонят и говорят чтоб я оплатила. Если не оплачу до 15 июля хотя бы 30% то они будут накладыват арест на счета моего мужа. А кредит я брала до замужества по идеи. В этом случаи что мне им ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арест накладывает суд и судебный исполнитель, а вы ребята - досудебный отдел. Оснований для блокировки счета супруга не имеется, ибо он не заемщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сов сказал(а):

Арест накладывает суд и судебный исполнитель, а вы ребята - досудебный отдел. Оснований для блокировки счета супруга не имеется, ибо он не заемщик.

Ааа. Получается они просто пугают??и как с ними быть или их просто игнорировать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у них вся работа на этом построена. Отправьте их в суд.

Статья 36. Меры, применяемые в отношении неплатежеспособного заемщика

1. При наличии просрочки исполнения обязательства по договору банковского займа, но не позднее тридцати календарных дней с даты ее наступления банк (организация, осуществляющая отдельные виды банковских операций) обязан (обязана) уведомить заемщика способом и в сроки, предусмотренные в договоре банковского займа, о:

1) необходимости внесения платежей по договору банковского займа с указанием размера просроченной задолженности;

2) последствиях невыполнения заемщиком своих обязательств по договору банковского займа.

Банк (организация, осуществляющая отдельные виды банковских операций) вправе привлечь коллекторское агентство для уведомления заемщика.

2. При неудовлетворении требований, вытекающих из уведомления, указанного в пункте 1 настоящей статьи, банк (организация, осуществляющая отдельные виды банковских операций) вправе:

 

3) применить любые меры, предусмотренные законодательством Республики Казахстан и (или) договором банковского займа, в том числе изменить условия исполнения договора банковского займа, обратиться с иском в суд о взыскании суммы долга по договору банковского займа, а также обратить взыскание на заложенное имущество во внесудебном порядке (за исключением случаев, предусмотренных законодательным актом Республики Казахстан об ипотеке недвижимого имущества) либо в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то им сказала буду ждать суда. Так мне девушка по ту сторону трубки. "А вы возьмёте все затраты по судебному делу или договору(не помню) на себя?"  Я не в понятке ей в ответ:"Нет". Затем она мне:" Получается вы намеренно отказываетесь оплачивать?" После чего я так же ответила :"что нет не намеренно связи с тем что я не работала, потому что не было денежны поступления."(так получилась я работала в строительной компанией офисе. А так была задержка аж на 4-5 мес. С этого и пошла моя "веселая жизнь". Пришлось уволиться и долгое время дома сидет. Ну там ещё куча семейны проблем)Вот с этого и пошла у меня просрочке. "Типа в этом виде.толком не помню. Получается в данный момент что мне говорит при их звонке??я вот этот момент не пойму. Подскажите пожалуйста. За все ответы Вам огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования