Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ж/д билеты


Гость SandL

Рекомендуемые сообщения

О-о-о, какой косяк!!! А-а-а, позор на мои седины!!! Как же эт я упустил!? :biggrin:

Кстати, Биржан, - а транспортную прокуратуру не упразднили случайно!!!??? :hi:

Иронизируете... А зря. Это была лишь скромная ремарка. :signthankspin: Поделился лишь постольку, поскольку трудился в этой сфере в одно время.

Но в целом, полагаю, рекомендация понятна и вполне применима. :hi:

Согласен. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего я не иронизирую. Просто признаю недоработки и упущения. Действительно, взялся подробно рассуждать о мировой революции о структуре ж\д, а сам даже труды Каутского и Кропоткина последние НПА не просмотрел. :signthankspin:

Бывает. Я ща уже на таком этапе профессионального развития, что не стыжусь признавать, что иногда (в крайне редких случаях), - не могу "объять необъятного"(С)К.Прутков, то есть знать все.

Знает все тока АдвоКот, вот почему у него рейтинг такой. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: точнее у него СПС юрист встроенная. Прямо в моск.

Он через блютус заходит в нее. Точнее она постоянно подключена. :signthankspin:

Это на западе пендосы такие операции на моск за бабки делают. Если не ошибаюсь, в штате Виргиния. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: точнее у него СПС юрист встроенная. Прямо в моск.

Он через блютус заходит в нее. Точнее она постоянно подключена. :hi:

Слушайте, эт уже не Адво-Кот, а какой-то Робо-Кот получается. :hi:

О! Адво-Робо-Кот. Та-дааам!!! :hi:

Это на западе пендосы такие операции на моск за бабки делают. Если не ошибаюсь, в штате Виргиния. :hi:

А чо это они? :signthankspin: Еще и в Виржинии. Может не о том это. У нас почему-то пендосами греков называли. :biggrin:

Изменено пользователем Биржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку трудился в этой сфере в одно время.

Посмотрел я на Ваше фото, Биржан, думал узнаю бывшего коллегу... :signthankspin: поскольку тоже работал в одном из структурных подразделений АО "ПП" в 2001-2004 г.г. Только лицо мне Ваше почему то не знакомо? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я на Ваше фото, Биржан, думал узнаю бывшего коллегу... :signthankspin: поскольку тоже работал в одном из структурных подразделений АО "ПП" в 2001-2004 г.г. Только лицо мне Ваше почему то не знакомо? :biggrin:

А это и не Биржан.

Рассказываю историю с начала. Жил был простой шотландский парень, зарабатывал на хлебушек, тем что гнал хорошее шотландское виски. Отец его гнал виски, дед его гнал виски, прадед его гнал виски, прапрадед его гнал виски и вся династия МакКоголиков гнала виски. Но была у этого мальчика светлая мечта - играть на скрипке в Карнеги Холле, Центральных домах пионеров и Дворцах Культуры Металлургов. Только загнивающее капиталистическое Соединенное Королевство Великобритании и Северного Уэльса не давало ему заниматься настоящим искусством. А под дулами автоматов полицаев заставляло гнать скотч эдинбургским толстосумам и лондонским денди. Но… случилось чудо – в г.Эдинбург приехал крючкотворец Биржан из страны развитого азиатского социализма, где правительство каждому бесплатно раздает 10 соток, а любой сельский парень может стать президентом. Вообщем, они подписали контракт (составлял Биржан, естественно), шотландец получил его скрипку и бесплатные уроки по ее музыкальному пользованию, а Биржан соответственно самогонный аппарат шотландца. Сбылась мечта МакКоголика и играет он теперь на скрипке в Дворцах Культуры Металлургов и шотландских пабах. Смотрите какое теперь у него просветленное счастливое лицо:

А Биржан, он же сейчас - владелец скотчогонного аппарата. Вот он:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:signthankspin:

«Ай да Пушкин, ай да сукин сын». Ну Алс-Фесс, ну писатель. :biggrin:

Хотя получилось очень даже наглядно. С картинками… А насчет скрипача бери выше, тут тебе не паб с Дворцом культуры металлургов. Хотя нет, дворцом, ну или замком, Эдинбургским. Ну… королевским. Наверное точно тернистый был путь «таланта». :hi:

Доктор, я как раз в 2004 и пришел туда. После разделки монстра ПП. Может мы разминулись?

ЗЫ: Слушай, я тут подумал и ужаснулся. Это наверное весь форум меня за скрипача принял. Ладно скрипача… но в юбке. :hi: Пошел менять образ...

Изменено пользователем Биржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

«Ай да Пушкин, ай да сукин сын». Ну Алс-Фесс, ну писатель. :hi:

Хотя получилось очень даже наглядно. С картинками… А насчет скрипача бери выше, тут тебе не паб с Дворцом культуры металлургов. Хотя нет, дворцом, ну или замком, Эдинбургским. Ну… королевским. Наверное точно тернистый был путь «таланта». :hi:

Доктор, я как раз в 2004 и пришел туда. После разделки монстра ПП. Может мы переменулись?

ЗЫ: Слушай, я тут подумал и ужаснулся. Это наверное весь форум меня за скрипача принял. Ладно скрипача… но в юбке. :hi: Пошел менять образ...

Дык, я в мае 2004 года уволился.

Вы в самом ПП работали, под руководством Вигель - женщины, не помню как дальше... :signthankspin:

Может и разговаривали по телефону, тогда переговоры с Астаной чуть ли не каждый божий день случались. Хотя виделся только с Алдунгаровой Алией (не знаю застали Вы её). Вопросы паспортизации на республиканском уровне, так сказать, были чуть ли не под личным контролем Министра ТиК. :hi:

Ту Алс-Фесс - хороший получился рассказик, содержательный. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, я в мае 2004 года уволился.

Вы в самом ПП работали, под руководством Вигель - женщины, не помню как дальше... :signthankspin:

Может и разговаривали по телефону, тогда переговоры с Астаной чуть ли не каждый божий день случались. Хотя виделся только с Алдунгаровой Алией (не знаю застали Вы её).

Ну значится разминулись. Я через пару месяцев пришел. Но не в ПП, а в АО, вновь созданное после реструктуризации ПП. А переговоры были, только почаще. Вы наверное с Южного региона были. А еще есть Западный и Северный. Весело было...

Вопросы паспортизации на республиканском уровне, так сказать, были чуть ли не под личным контролем Министра ТиК. :biggrin:

Паспортизация и регистрация у нас долгое время были наиболее часто употребляемыми словами. Я занимался паспортизацией вокзального хозяйства, по всей республике. Помню тогда столкнулся с сумасшедшим диапазоном мнений специалистов госорганов. И так по любому мелочному вопросу. :hi:

Изменено пользователем Биржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, эт уже не Адво-Кот, а какой-то Робо-Кот получается. :hi:

О! Адво-Робо-Кот. Та-дааам!!! :biggrin:

А чо это они? :hi: Еще и в Виржинии. Может не о том это. У нас почему-то пендосами греков называли. :signthankspin:

Пендосы, - это америкоты на инетовском Новоязе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значится разминулись. Я через пару месяцев пришел. Но не в ПП, а в АО, вновь созданное после реструктуризации ПП. А переговоры были, только почаще. Вы наверное с Южного региона были. А еще есть Западный и Северный. Весело было...

Паспортизация и регистрация у нас долгое время были наиболее часто употребляемыми словами. Я занимался паспортизацией вокзального хозяйства, по всей республике. Помню тогда столкнулся с сумасшедшим диапазоном мнений специалистов госорганов. И так по любому мелочному вопросу. :signthankspin:

Да, значится разминулись...

А вот этого при мне не было (Южного региона, Западного и Северного).

В мое время разграничение было только по филиалам ПП.

Мне тоже довелось заниматься паспортизацией подъездных путей по регионам РК и различность толкования ГО действующих НПА знакомо не понаслышке. Но было весело, что скрывать. Зато позднакомились с девушками из разных городов, круг, так сказать, общения расширить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вот приехал я из Алматы, и спешу сообщить, что сам данной проблемы не обнаружил. Проводник не удивилась, что купе полностью выкуплено двумя пассажирами, и не пыталась никого подсадить, только слабо попыталась разместить у нас в купе какой-то товар, но, получив в ответ отказ, не сопротивлялась.

Всем удачи и спасибо за информацию!

:angryfire:

P.S. Готовьтесь к возможным неприятностям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 years later...

Немного не в тему. Хотел купить билеты в Алмату, в кассах жд Вокзала сказали что билетов на нижние места в купейном вогоне нет.Пошел купил эти самые билеты на то же число в коммерческой кассе.Как их понимать?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2018 в 20:32, Гость Ддд сказал:

Немного не в тему. Хотел купить билеты в Алмату, в кассах жд Вокзала сказали что билетов на нижние места в купейном вогоне нет.Пошел купил эти самые билеты на то же число в коммерческой кассе.Как их понимать?....

капец... где вы эту тему раскопали? ))) ей 12 лет)))

Напишите жалобу в блог министра транспорта и коммуникаций, пусть проверят, дадут звездюлей кому-надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Burubek сказал:

капец... где вы эту тему раскопали? ))) ей 12 лет)))

А разве плодить новые темы - лучше?

Что касается вопроса автора, то по-моему, сначала лучше задать его кассиру билетной кассы вокзала - возможно, ситуация бы и прояснилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Victen сказал:

сначала лучше задать его кассиру билетной кассы вокзала - возможно, ситуация бы и прояснилась. 

Будто кассир в курсе этой схемы, которую устроило начальство. Налицо обычная схема - начальство открыло под крышей вокзала бизнес. Перепродают билеты. Тут нужна проверка свыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте, у меня другой вопрос. Мы с мамой купили билет на электричку до Астаны на завтра утром. Но по обстоятельствам придётся обменять билеты на ночной рейс в этот же день. Но есть одно Но, мама в другом городе сейчас, проходит обследование и ждёт направление в Астану на другое обследование в больнице, и как выяснилось, результаты будут готовы не сегодня как обговаривалось изначально, а завтра да и ещё после обеда. Я на на работе на сутках. Теперь вопрос, возможно ли обменять наши билеты с моим хотя бы удостоверением личности на ночной рейс до Астаны без нас, через отца?!??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования