Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Помогите начинающему менеджеру по гос.закупкам)

В 5 приложении поставщик указывает сведения о наличии машин и механизмов, какие подтверждающие документы к ним он должен приложить и где это конкретно прописано?

Так же в 5 приложении сведения о трудовых ресурсах, с приложением копии подтверждающих документов, а какие это конкретно документы?

Заранее большое СПАСИБО!

Изменено пользователем Марита Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для наличия необходимо прикрепить св-во о регистр автомашин и механизмов, если в аренде то договор аренды итд, документы арендодателя

трудовые ресурсы указываете наличие специалистов, с прикреплением штатного расписания, дипломов, сертификатов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так и сделала. Но возник еще вопрос, или я не достаточно внимательно читала, снова) Знакомые коллеги говорят о том, что если машины и механизмы приобретены более 5 лет назад, то к таким должны прилагать инвентарные карточки, а к приобретенным менее 5 лет счета - фактуры и т.д. Где прописаны эти сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Приложение 5
к конкурсной документации

Сведения о квалификации

      (заполняется потенциальным поставщиком при закупках работ)

           № конкурса ________________________________

      Наименование конкурса _____________________

      № лота _________________________________________________

      Наименование лота ______________________________________

      1. Общие сведения о потенциальном поставщике:

      Наименование ___________________________________________

      БИН/ИИН/ИНН/УНП ________________________________________

      2. Объем выполненных потенциальным поставщиком работ в течение последних десяти лет, аналогичных (схожих) закупаемым на конкурсе, с приложением электронных копий подтверждающих документов* (заполняется в случае наличия).

 

Наименование работы

Место выполнения работы (местонахождение объекта)

Наименование заказчика

Год, месяц завершения работ

Наименование, дата и номер подтверждающего документа

Стоимость договора, тенге

           

 

 

      3. Потенциальный поставщик указывает сведения о наличии строительных машин, механизмов и автотранспортных средств, предусмотренных конкурсной документацией, либо аналогичных (дополнительных) строительных машин, механизмов и автотранспортных средств, необходимых для выполнения работ с приложением электронных копий подтверждающих документов**.

 

Наименование строительных машин, механизмов и автотранспортных средств

Количество имеющихся единиц

Состояние (новое, хорошее, плохое)

Собственное (приложить документы, подтверждающие право собственности), арендованное (у кого и приложить документы, подтверждающие право собственности арендодателя)

Наименование, дата и номер подтверждающего документа

      4. Сведения о трудовых ресурсах, с приложением электронных копий подтверждающих документов**.

 

Ф. И. О. работников (приложить электронную копию удостоверения личности)

Должность

Гражданство

Квалификация по документу об образовании (приложить электронную копию документа об образовании)

 

 

Достоверность всех сведений о квалификации подтверждаю

      Примечание:

 

      * в случае, если наличие опыта работы не является в данном конкурсе квалификационным требованием, отсутствие электронных копий подтверждающих документов влияет на соответствующую условную скидку;

      в случае, если предметом конкурса является строительство новых, а также расширение, техническое перевооружение, модернизация, реконструкция, реставрация и капитальный ремонт существующих объектов, документом, подтверждающим опыт работы, является электронные копии актов приемки выполненных работ и приемки объектов в эксплуатацию (в случае, если потенциальный поставщик имеет опыт работы в качестве субподрядчика представляется электронные копии актов приемки выполненных работ и приемки объекта в эксплуатацию);

      в случае, если предметом конкурса является разработка проектно-сметной документации, документом, подтверждающим опыт работы, является электронная копия положительного заключения экспертизы;

      в случае, если предметом конкурса являются иные виды работ, не связанные со строительством, документами, подтверждающими опыт работы, являются электронные копии актов приемки выполненных работ;

      если предметом конкурса является новое строительство, учитывается опыт работы только строительства новых объектов;

      если предметом конкурса является расширение, модернизация, техническое перевооружение и реконструкция, то учитывается опыт работы строительства новых объектов, расширения, модернизации, технического перевооружения и реконструкции существующих объектов, за исключением капитального ремонта;

      если предметом конкурса является капитальный ремонт, то учитывается опыт работы строительства новых объектов, расширения, модернизации, технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта существующих объектов;

      При расчете опыта работы в сфере строительства учитывается функциональное назначение и отраслевая принадлежность объектов строительства (аналогичность или схожесть ранее выполненных работ по видам строительства) и их техническая сложность, определенные в соответствии с законодательством Республики Казахстан об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности.

      ** предоставление электронных копий подтверждающих документов обязательно только по тем сведениям, указание которых предусмотрено в конкурсной документации. В случае если конкурсной документацией не предусмотрены требования в части обладания соответствующими материальными и трудовыми ресурсами, электронные копии подтверждающих документов могут не предоставляться;

      документом, подтверждающим право аренды строительных машин, механизмов и автотранспортных средств является электронная копия договора аренды либо электронная копия предварительного договора аренды. При этом, срок аренды по договорам не должен быть менее срока выполнения работ, установленного в конкурсной документации.

      Не допускается представление электронной копии договора субаренды строительных машин, механизмов и автотранспортных средств.

      Документами, подтверждающими право собственности на строительные машины, механизмы и автотранспортные средства, подлежащие регистрации и учету в соответствии с законодательством Республики Казахстан, являются соответствующие документы о регистрации и постановке на учет.

      Документами, подтверждающими право собственности на иные строительные машины, механизмы, не подлежащие регистрации и учету, являются документы о приобретении данных материальных ресурсов, в том числе: документы, подтверждающие поставку и оплату за товар (в случае безналичного расчета: счет-фактуры, накладные, платежные поручения с отметкой банка; в случае расчета наличными денежными средствами: накладная, контрольный чек, выданный с применением контрольно-кассовых машин с фискальной памятью).

      Если документы, подтверждающие поставку и оплату за товар, не представляется возможным приложить ввиду истечения периода хранения, установленного законодательством Республики Казахстан, то прилагаются соответствующие бухгалтерские документы, подтверждающие учет основных средств, в соответствии с законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности.

      потенциальному поставщику может быть установлено требование о наличии собственных строительных машин, механизмов и автотранспортных средств, указанных в соответствующем разделе проектно-сметной документации (проект организации строительства) либо в перечне трудовых ресурсов и основных видов строительных машин, механизмов и автотранспортных средств, но не более трех единиц. При этом указывается только требование к количеству собственных строительных машин, механизмов и автотранспортных средств, без привязки к конкретным видам.

      Взаимозаменяемость строительных машин, механизмов и автотранспортных средств, предусмотренных конкурсной документацией, и строительных машин, механизмов и автотранспортных средств, представляемых в конкурсной заявке потенциального поставщика согласовывается с проектировщиком.

      В случае отсутствия проектно-сметной документации взаимозаменяемость оборудования, строительных машин, механизмов и автотранспортных средств определяется экспертной комиссией либо экспертом.

      Если предметом конкурса является строительство, а также расширение, техническое перевооружение, модернизация, реконструкция, реставрация и капитальный ремонт существующих объектов, потенциальный поставщик в соответствии с требованиями законодательства об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности Республики Казахстан должен иметь в своем составе аттестованных инженерно-технических работников, работающих у него на постоянной основе. Совмещение работы аттестованными инженерно-техническими работниками, участвующими в процессе проектирования и строительства, в других организациях, осуществляющих указанные виды деятельности, не допускается.

      Документом, подтверждающим наличие в штате потенциального поставщика аттестованного инженерно-технического работника, является электронная копия квалификационного аттестата, выданного в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

здравствуйте, а по трудовым ресурсам, если в смете, не прописываются трудовые ресурсы (количество, профессии)  то при рассмотрении заявок можно потребовать от поставщика наличие работников 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос:

В правилах осуществления государственных закупок есть такой пунктик: "В случае наличия требования по стажу, документом, подтверждающим стаж работника, является электронная копия выписки из единого накопительного пенсионного фонда о перечисленных обязательных пенсионных взносов или сведений из Государственного фонда социального страхования о произведенных социальных отчислениях и один из документов, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3), 4), 5) и 8) статьи 35 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года". Я понимаю, что подтверждающим документом может быть любой из перечисленных здесь. Однако у некоторых заказчиков бытует мнение, что это должны быть как минимум два документа: в обязательном порядке выписка из ЕНПФ и один из далее перечисленных. насколько это верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 11.07.2017 в 07:56, Serzhan сказал:

    в случае, если предметом конкурса являются иные виды работ, не связанные со строительством, документами, подтверждающими опыт работы, являются электронные копии актов приемки выполненных работ;

Здравствуйте!Помогите пожалуйста с этим пунктом.

Если предметом конкурса является средний ремонт автодороги, в подтверждающих документах отсутствует гос.акта приемки, но имеются электронные копии актов приемки выполненных работ, должен ли Организатор приниматься (электронные копии актов приемки выполненных работ) для расчета опыта работы.

Заранее спасибо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования