Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Алматинские коллеги, доброго времени суток.

 

Подскажите адрес, телефоны и ФИО руководителя органа опеки и попечительства в г.Алматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

йон/город

Орган, осуществляющий функции по опеке и попечительству

Адрес

Контактные телефоны

e-mail

город Алматы

Управление образования города Алматы

пр. Республики, 4

8-7272- 71-65-09

dep@edualmaty.kz,

zhanna-rahim@mail.ru

Ауэзовский район

Ауэзовский районный отдел образования, специалиста нет

ул. Алтынсарина,23, инд.050036

303-42-51, 303-25-53, 303-25-11

hodzhaberqenova@mail.ru

Алатауский район

Алатауский районный отдел образования, специалист, осуществляющий функции по опеке и попечительству Карлыгаш Мендербековна

мкр. Улжан -1, ул. Центральная, здание сш №152

385 -73- 82

                            -

Медеуский район

Медеуский районный отдел образования, Кемебаева Айткуль Дандыбаевна

ул. Калдаякова,62

293-91-61, 291-73-01,291-78-12

akemebaeva-roo@mail.ru

Жетысуйский район

Жетысуйский районный отдел образования, специалист, осуществляющий функции по опеке и попечительству Кусаинова Салтанат Амангельдиновна

мкр. Кулагер,ул. Серикова2-А инд.050004

253-01-32

253-01-60

opeka-zhetisu@mail.ru

Турксибский район

Турксибский районный отдел образованя, нет специалиста

ул. Шолохова, 28 ШГ№83 инд 050011

232-74-11,234-12-54,236-56-64

opeka.2012@mail.ru

Бостандыкскийрайон

Бостандыкский районный отдел образования, нет специалиста

ул. Айманова,191инд 050057

275-54-06

gylyatas_roo@mail.ru

Алмалинский район

Алмалинский районный отдел образования Байтенизова Лаура Мухаметкаримовна

ул. Богенбай батыра, 260 в здании сш №124

375-76-85,375-34-45,375-92-29,375-76-85

saparova_1602@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Здраствуйте! С женой состоим в браке с 06.06.2014 года. Есть сын 3 года. Месяц назад мы разбежались из за ссоры (нехватка денег, долги, и притом что на съемной кв, ссора прошла на повышенных тонах безрукопрекладство). Она подала на развод. Нанела адвоката, он ей сказал что если я хочу видеть сына, я должен принести ей справку с юнитивного(извините правильное название не помню) суда. И за время отдельного проживание я должен платить алименты до развода. У меня несколько вопросов. 1 что за справка? И там должно указано? 2можно ли мне забирать сына домой (на время или на день-два)? Для встречи с моими родствиниками. 3. Должен ли я платить алименты до развода? Я не жлоб, от сына ничего не жалко. 4. Можно ли её привлечь к какой нибудь статье за припятьствие свидание с лицом? И как это сделать по закону? Буду Вам очень благодарен в помощи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! справку предоставить с ювенального суда по делам несовершеннолетних о том,что вы не лишены родительских прав,это первое,второе-платить алименты вас может обязать только суд в том случае если ваша супруга подаст на них,будут удерживать по 25% с официального дохода!третье-чтобы видеться с сыном нужно написать заявление в органы опеки по месту проживания ребенка,в заявлении прописать график когда вы ходите видеться с сыном!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте Хотелось бы узнать У нас соседка наркоманка у нее 2детей,в этом году они наврят ли пойдут в школу,она лежит и гниет за живо так как употребляет тропикомид,Службы опеки от школы,приходили был суд она всего отделалась штрафом 16мрп,который так и не заплотила!детей жалко!!!!они с ней в одной комнате и дышат этим!помогите куда обратиться87078344138

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста что делать и куда обратится??? Мы с мужем развелись. Он постоянно употребляет алкоголь и наркотические вещества. У нас трое не совершенно летних детей. Он не оставляет нас в покое. Постоянно звонит угрожает. Дети его боятся. На протяжении всех летних каникул сидят дома.  Не однократно обращалась к участковому, выставили защитное предписание но ему все равно. На пару дней исчезает потом всё тоже самое. Разбил все камеры видеонаблюдения в подъезде. И всё равно ни каких мер не было принято. Куда не обращусь все разводят руками. Помогите пожалуйста. Что делать как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Сыну 4.5 года,живет с матерью,после ссоры в вацапе перестала отпускать его со мной.Сколько дней в неделю имею право забирать его с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Екатерина

Добрый день. Моя мама инвалид 2 группы (эпилепсик), я хочу стать ее опикуном, живу в ауэзовском районе, куда мне обратится? И что сделать для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый день. Срочно!

Если есть юристы  помогите разобраться в ситуации.

Для выдачи "разрешения ребенку на выезд на ПМЖ" в органах опеки требуют разрешение от второго родителя. Не понятно на каком основании. Выезжаем всей семьей оба родителя и ребенок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...


Здравствуйте,не знаю куда обращаться?!Соседи постоянно пьют,дерутся в присутствии ребенка! Ребенок постоянно сам по себе,ребенку 3-4 года,в сад не ходит,в больницу не водят!Ведут себя не адекватно,дерутся и кидаются на соседей постоянно,в выпивыпившемвшем состоянии кричат матом на ребенка,трезвыми бывают редко,перебиваются случайными заработками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Саламатсыз ба?Иле ауданы,Жанаталап ауылында Абылкасымова Аяулым деген айел турады.(коше,уйин билмеймин)..ол киси ажыраскан занды турде.еки баласы бар.ози жумыста.еки баласы огей анасынын колында.балаларды урады,тебеди екен.киши улы жакында алган соккыларынан больницага жатып шыкты.улкен кызы 2кл окиды.басы бит.коркак,уйинен нагашы ажесине кашып кетеди екен.анасы алимент алып отыр.бирак балаларга карамайды.кыдырып кетеди.уйде болмайды.ауылдын бари биледи.еки балага обал.бир шара колданыныздаршы.тек нагашы ажеси карап,киндирип комектеседи.тамак дурыс бермейди,кимдери толык емес.шошып калган екеуиде.Анасына жаза бар ма?Балаларына дурыстап карау ушин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте. Я являюсь опекуном своей внучки, по стечению обстоятельств ее оба родителей находятся в местах лешения свободы с большим сроком. Я получаю пособие на содержание своей внучки.

В связи с тем что я смотрю за ней. Я потеряла работу и сижу дома. У меня такой вопрос пологается ли мне отдельное пособие по уходу за ней?

Если да то выплатят ли мне с 2018 года? И куда мне обратиться с таким вопросом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Гость Гулнур сказал:

Здравствуйте. Я являюсь опекуном своей внучки, по стечению обстоятельств ее оба родителей находятся в местах лешения свободы с большим сроком. Я получаю пособие на содержание своей внучки.

В связи с тем что я смотрю за ней. Я потеряла работу и сижу дома. У меня такой вопрос пологается ли мне отдельное пособие по уходу за ней?

Если да то выплатят ли мне с 2018 года? И куда мне обратиться с таким вопросом?

 

Обратитесь в центр выплат и предоставьте им все документы. Потом они вас отправят в цон. Там и оформят вам пособие по уходу за внучкой.  Но задним числом, за прошедший период наверное уже не  выплатят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Гульбаршин Таганиязова

Здравствуйте! Хочу взять ребенка на опекунство. Подскажите где я могу выбрать ребенка, в каком государственном учреждении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гость Гульбаршин Таганиязова сказал:

Здравствуйте! Хочу взять ребенка на опекунство. Подскажите где я могу выбрать ребенка, в каком государственном учреждении. 

https://egov.kz/cms/ru/articles/2Fguardianship_trusteeship - Опека и попечительство ребенка в Казахстане: условия и необходимые процедуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Светлана

Здравствуйте. Моя соседка пьет и спаивает 4-х летнего ребенка. Что делать и куда мне обратитесь? Подскажете пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гость Светлана сказал:

Здравствуйте. Моя соседка пьет и спаивает 4-х летнего ребенка. Что делать и куда мне обратитесь? Подскажете пожалуйста

Для начала можете просто позвонить 102 и сообщить об этом факте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здраствуйте,в последнее время старший брат стал очень агрессивным и часто со мной дерется.Мама бездействует и иногда наказывает нас обоих,хоть и провоцирует,бьет меня брат.Я не знаю стоит ли обращатся в органы опеки,я не знаю серьезная ли это проблема.Помогите советом пожалуйста.

 

Вчера брат чуть не испортил диван,я его остоновил и он начал дратся.Проснулась мама,прибежала и избила нас обоих.Я не понимаю в чем я виноват,я в последнее время думаю зарезать брата чтобы он попал в больницу и не бил меня.Помогите советом пожалуйста что мне делать?Мне 12лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Гость Жасулан

Всем здравствуйте подскажите развёлся с женой они мне до сих пор не дают возможности увидеться с сыном бывшая находится в другом городе ребёнок в другом у ее родителей как можно сделать куда можно обратится помогите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гость Гость Жасулан сказал:

Всем здравствуйте подскажите развёлся с женой они мне до сих пор не дают возможности увидеться с сыном бывшая находится в другом городе ребёнок в другом у ее родителей как можно сделать куда можно обратится помогите пожалуйста 

суд обычно в решении суда разъясняет порядок встречи родителей с детьми. Обратитесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый вечер! Мы с моей половиной в браке не состоим.Родился у на сынок. Оформили на мою фамилию. Начялись скандалы с моими родителями. Она выпивает и ругается. В последний скандал забрала ребёнка,и уезала к себе на квартиру. Приезжал туда,ругается с ребёнком видется не даёт. В доме бордакёи антисанитария. Отцовство в цоне оформили. Как быть,и что можно сделать в щаконном порядке? Ребёнка жалко,чего не могу испытывать к ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, девочка 16 лет. Бывшая детдомовская. Употребляет наркотики, продаётся на сайтах. Ее забрали на опеку, она сейчас живет отдельно. Переписки, все имеется. Как можно решить этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гость Алена сказал:

Здравствуйте, девочка 16 лет. Бывшая детдомовская. Употребляет наркотики, продаётся на сайтах. Ее забрали на опеку, она сейчас живет отдельно. Переписки, все имеется. Как можно решить этот вопрос?

напишите на:

 info@detdom.kz 

selunina@detdom.kz

Изменено пользователем G.Sharipova
разделение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования