Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

к сожалению сетевики становятся все изощренней и их все труднее и труднее разоблачать, а пока разоблачишь много людей попадают в их ловушку.

Например, схема "приведи под себя 5 человек, пусть они вложат**** тенге, за это ты получишь****" может быть подменена схемой в которой задействовано не простое представительство иностранной или отечественной компании, а как нижеприведенное товарищество, именуемое потребительским обществом. (как они говорят станте дольщиком, заплатите 15 тыс тенге, потом 840 евриков и станте пайщиком. Потом получите кредит на покупку квартиры до 150 тыс. евро).

Так, на сайте этих ребят написано, что 9 апреля 2010 года в Министерстве Юстиции Республики Казахстан зарегистрировано представительство Потребительского

общества "Восточно-Европейский Союз". Как уверяют агитаторы из компании они являются кем то там близким толи партнером, то ли их учредителями является фирма Motion Traders Ltd из Англии.

10 апреля т.г. прошло открытие представительства, в котором участвовал узкий круг товарищей , само общество зарегистрировано в Украине (так написано на сайте).

На открытии присутствовали: руководители ПО "ВЕС" (из Украины):

Синчило В.А. - Генеральный директор

Курас Л.Г. - Директор по международному развитию

директора представительства ПО "ВЕС" в РК:

Омарова З.Ж. - Председатель

Байдильдина М.Т. - Директор

Нурманова А.Х. - Директор по развитию

Калиева Б.С. - Председатель ревизионной комиссии

гости:

Ахметжанова Б. Т. - Президент Общества юридических лиц "Форум НКО г. Астаны"

Жасанова К. М. - Председатель общественного объединения "Общество детей инвалидов" г. Астаны

Дуйкенова Р. - Председатель Акмолинского Союза многодетных семей г. Астаны

Между тем на сайте http://poklep.ru/ о фирме Motion Traders Ltd нашла мнение, что это не живая компания, а дешёвых иностранных инвестиций в страны СНГ, поставленных на "поток" путём поиска и привлечения потенциальных клиентов постредством интернет никому неизвестными посредниками НЕТ. И никогда не было.

Годовой отчёт фирмы за 08 и 09 годы

http://www.2shared.com/document/ffEWGCp … 44775.html

http://www.2shared.com/document/1W9HB07 … 44775.html

Ещё один документ.

http://www.2shared.com/document/OGEmlB2 … 58336.html

еще один гость поклепа пишет: "Посмотрел все баллансы и отчёты по этой фирме - развод чистой воды. Оперируют миллионами евро, а у самих ноль по баллансам. Смешно.

Украинский филиал (кстати, единственный с телефонами) никак не зарегестрирован на Украине: такой фирмы просто нет.

Не связывайтесь, хоть и выглядит всё довольно "круто".

Смешное самое то, что адрес проживания у этой мадам Елены Е. (которая на сайте) - Ставрополь, а телефон мобильный зареган в Пермском крае. Плюс не знаю намеренно ли, или по ошибке на сайте приписана к телеофну ещё одна цифра (семёрка в конце) - http://roum.ru/bases/number-89028317338.html

И на сайте недавно поменялся номер факса (по поисковикам я уже не знаю какое количество телефонов на эту фирму, но ни один не отвечает, зато факс пашет исправно и каждый раз новый номер).

Так достали все эти однотипные вонючки с их миллиардами евро. Столько времени уходит зря на этих мудаков, хорошо, хоть не денег (умным я оказался, слава всевышнему).

так же допишу сюда полезную. инфу, если кто-то будет искать:

Услуга ВебЧек - http://wck2.companieshouse.gov.uk/e121f … ompanyInfo

Там вы сможете скачать за 1 фунт любой документ, касающийся любой организации в Англии. Там же можете скачать и баллансы и прочее (на других ресурсах это стоит от 9фунтов и выше).

http://www.creditgate.com/ - эта услуга оценивает кредитоспособность клиента (его долги и проч). Цены довольно терпимые (скачать можно любые рапорты и проч)."

Так вот мне просто инетересно почему регистрация таких разводил в Министерстве юстиции возможна без проблем. Аналогичного характера компании http://startworkmarketing.com/site_ru/home.php, потоки и т.д.

А посадить бы их всех на Титаник и торпеду в бок посреди океана. Рацию конечно уничтожить. Пущай поплавают. Мочить их в сортире всех надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 421
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А посадить бы их всех на Титаник и торпеду в бок посреди океана. Рацию конечно уничтожить. Пущай поплавают. Мочить их в сортире всех надо.

Выпад неадекватный и не результативный. Бороться надо цивилизованными средствами. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпад неадекватный и не результативный. Бороться надо цивилизованными средствами. :idea:

А кидать людей на бабки - адекватно? Бороться же с ними цивилизованными методами не получается. Это в основном гастролеры, которых потом хрен найдешь. На ЦТ уже столько случаев описано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кидать людей на бабки - адекватно? Бороться же с ними цивилизованными методами не получается. Это в основном гастролеры, которых потом хрен найдешь. На ЦТ уже столько случаев описано...

Кидают тех ,кто хочет - может быть кинутым... и есть пословица

не зная броду - не суйся в воду ... :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот же клюнула на бэху х5 , а получила по носу и чуть чуть присластили урок пылесосом и 2-хнедельным туром ... Однако обманули ... стоит х5 80 тыс у е ...А про машину и не вспомнили в качестве приза за их анкету ... так замануха ... и тоже толкали виртуальные обменные квартиры за 15 тыщ у е.

Думаю что там были подставные кто купил и шампанское пил ... судя по виду... А если лох попался ,то это уже судьба.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, отличные методы - и всего-то иметь кучу свободного времени и неисчерпаемую фантазию... :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот же клюнула на бэху х5 , а получила по носу и чуть чуть присластили урок пылесосом и 2-хнедельным туром ... Однако обманули ... стоит х5 80 тыс у е ...А про машину и не вспомнили в качестве приза за их анкету ... так замануха ... и тоже толкали виртуальные обменные квартиры за 15 тыщ у е.

Думаю что там были подставные кто купил и шампанское пил ... судя по виду... А если лох попался ,то это уже судьба.

Сегодня продолжение...

Служба дотавки принесла письмо на бланке без подпси где предлагают мужу прийти по адресу т к на его имя получен отпускной сертификат. На бланке 2 телефона и никто не поднимает трубки. Что по вашему это значит или дошла очередь до бэхи х5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняли трубку и пошла получать ...

Скажите, это случайно не в военторге билеты давали с номерами, а после звонили и говорили, что розыгрыш среди семейных пар, и главный приз автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые отпетые мошенники сидят в Рамсторах.

Никто не обращл внимание на разницу цен по ценникам и по квитанциям?

Насчет продуктовых отделов не скажу, но в бытовых отделах на полки наклеены совершенно "свободные" ценники, ну никак не привязанные к лежащему на них товару. Допустим на полках находятся 4-5 видов фоторамок, так же 4-5 ценников с надписью "Фоторамка", с разными ценами. Сначала думаешь, какая же рамка сколько стоит, потом ищеь консультанта, не найдя никого подходящего берешь понравившийся товар, прикинув примерно "Пол" и "потолок" его стоимости. В итоге только на кассе тебе говорят такую цену, которой ни на одной полочке, ни на одном ценнике написано небыло. Уже несколько раз обнаруживала, что покупаю вещь не по той цене, по которой думала что куплю. Причем разница около 200%!!! Таким лохом я давно себя не чувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, это случайно не в военторге билеты давали с номерами, а после звонили и говорили, что розыгрыш среди семейных пар, и главный приз автомобиль?

Нет В таможенной зоне аэропорта заполняли анкеты и выдали купон. И когда пригласили на получение приза. то сказали что розыгрыш прошел .взять права т к это бэха х6.

А в итоге сомвем другой выигрыш. Получила сертификат с защитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет В таможенной зоне аэропорта заполняли анкеты и выдали купон. И когда пригласили на получение приза. то сказали что розыгрыш прошел .взять права т к это бэха х6.

А в итоге сомвем другой выигрыш. Получила сертификат с защитой.

Мне тоже в Астане, в аэропорту недавно попалась деука, анкету заполнил. Звонили потом, приглашали с женой, но че-то как услышал, что три часа вначале будут мозг разрывать рекламой, отказался. Может и зря, глядишь и выиграл бы чего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, нормально все. Я у них заказывал классный атлас мира, причем дешевле чем в книжных лавках. Фильмы про природу ВВСшные брал. Т.е. продукцию они в почтовое отделение доставляют. Приходит уведомление, идешь на почту, оплачиваешь и тут же получаешь заказ. Насчет розыгрыша мильёнов и машин - ..... а не скажу, шоб не сглазили))) Пока не выиграл, но продукция у них хорошая, там и кулинарных книг тьма и исторических, все качества отличного.

вот прочитала я высказывания об этой компании и не знаю че делать?!подскажите, заказала 2книги оплатить нужно 8700тенге....если не оплатить то что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые отпетые мошенники сидят в Рамсторах.

Никто не обращл внимание на разницу цен по ценникам и по квитанциям?

Насчет продуктовых отделов не скажу, но в бытовых отделах на полки наклеены совершенно "свободные" ценники, ну никак не привязанные к лежащему на них товару. Допустим на полках находятся 4-5 видов фоторамок, так же 4-5 ценников с надписью "Фоторамка", с разными ценами. Сначала думаешь, какая же рамка сколько стоит, потом ищеь консультанта, не найдя никого подходящего берешь понравившийся товар, прикинув примерно "Пол" и "потолок" его стоимости. В итоге только на кассе тебе говорят такую цену, которой ни на одной полочке, ни на одном ценнике написано небыло. Уже несколько раз обнаруживала, что покупаю вещь не по той цене, по которой думала что куплю. Причем разница около 200%!!! Таким лохом я давно себя не чувствовала.

Даааа это точно, и всегда на бытовой химии всегда так делают купила губку для обуви на ценнике написано 150 тенге, а когда к кассе подошла 350 оказалось!!!! Вообще ужас просто!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купила губку для обуви на ценнике написано 150 тенге, а когда к кассе подошла 350 оказалось!!!! Вообще ужас просто!!!!

Губкой для обуви пользоваться нежелательно, портит кожу...

Лучше использовать щетку для обуви для очистки, шампуни для обуви, и пр... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в Астане, в аэропорту недавно попалась деука, анкету заполнил. Звонили потом, приглашали с женой, но че-то как услышал, что три часа вначале будут мозг разрывать рекламой, отказался. Может и зря, глядишь и выиграл бы чего)))

Да ситуация такая же

Уговаривали приобрести виртуальные аппартаменты за 15 тыщ у е на 20 лет с правом перепродажи... Ну очень выгодно и две дамочки вроде приобрели.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Доброго всем дня, уважаемые коллеги!

Решил открыть такую тему; предлагаю ее сделать постоянно действующей и размещать в ней информацию о мошенниках, на чей крючок попадаться не нужно. :biggrin:

Скажу Вам, нам в Компанию тоже однажды пришло письмо, подобного плана или нет, не уверена.

Однако, при переводе, оно даже как-то заинтересовало, а друг из Лондона предположил, что это спам:

Dear Enterprise,

I am Barrister Lazarus Okeke ,a solicitor at law, personal attorney to Mr.P.B Enterprise,a national Of your country, who used to work with Shell Development Company in Lome Togo. Here in after shall be referred to as my client. On the 21st of April 2007, my client, his wife and their only daughter were involved in a car accident along Nouvissi express Road.

All occupants of the vehicle unfortunately lost their lives. Since then I have made several enquiries to your embassy here to locate any of my clients extended relatives, this has also proved unsuccessful.

After these several unsuccessful attempts to locate his real relatives, I decided to contact you since you have the same last name with my late client. I have contacted you to assist in repatriating the fund valued at US$8.5 million left behind by my client before it gets confiscated or declared unserviceable by the Security Finance Firm where this huge amount were deposited.

The said Security Finance Company has issued me a notice to provide the next of kin or have his account confiscated within the next twenty one official working days. Since I have been unsuccessful in locating the relatives for over 2years now, I seek the consent to present you as the next of kin to the deceased since you have the same last names, so that the proceeds of this account can be paid to you.

Therefore, on receipt of your positive response, we shall then discuss the sharing ratio and modalities for transfer. I have all necessary information and legal documents needed to back you up for claim.

All I require from you is your honest cooperation to enable us see this transaction through.

I guarantee that this will be executed under legitimate arrangement that will protect you from any breach of the law.

I await your respond.

Contact me in my email Address

Скажите свое мнение, уважаемые Знатоки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинально выражается:

I am Barrister Lazarus Okeke ,a solicitor at law, personal attorney to Mr.P.B Enterprise,a national Of your country, who used to work with Shell Development Company in Lome Togo. Here in after shall be referred to as my client. On the 21st of April 2007, my client, his wife and their only daughter were involved in a car accident along Nouvissi express Road.
Универсал однако, он и барристер, и солиситор, и личный поверенный мистера с фамилией очень присущей legal entities :biggrin:, но гражданство которого наше...кто-нибудь слышал фамилию Интерпрайз в Казахстане :biggrin: Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна бабка - рубль... :biggrin:

Счет на оплату - прилагается.

Уважаемые господа,

Настоящим сообщаем Вам, что на имя данной организации действительно поступала ценная почтовая корреспонденция, отправителем которой значилась английская организация London Quality Control Certification Center. Корреспонденция была направлена в Москву для дальнейшей пересылки в Казахстан. В связи с тем, что Отправителем была выбрана опция оплаты Получателем, бухгалтерия московского представительства компании направила счет на оплату на имя руководства компании Получателя. Так как счет не был оплачен, а представители компании Получателя не вышли на связь, согласно правилам внутреннего протокола компании, корреспонденция была возвращена Отправителю на 21й день от даты отправления.

Телефон компании: +7 (495) 771 13 42 (многоканальный), факс: +7 (495) 771 25 42

Адрес электронной почты компании изменился: express@startelegroup.com

С уважением,

Служба контроля качества

STAR TELECOM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне с утра на аську упало

588144891 (09:00:18 16/09/2010)

15/09/2010 (09:49 GMT +03:00)

Здравствуйте, уважаемый пользователь ICQ. На ваш аккаунт поступили жалобы, в связи с рассылкой спама. Подтвердите что вы не бот, отправьте смс (бесплатно) с текстом 8462489 на номер 8355, или мы будем вынуждены заблокировать ваш аккаунт (uin)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне с утра на аську упало

Ага, совсем бесплатно, только 50 баксов за обслуживание :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжая британскую тему-

Я Mr.Christopher Кеньон С Harlsden, Северо-Западном Лондоне, здесь, в Англии. Я работаю в UBS Investment Bank London. Я пишу вам из моего офиса, который будет иметь огромную пользу нам обоим. В моем отделе, будучи помощником менеджера (Большого Лондона региональное отделение), я обнаружил заброшенный сумму 15 млн. фунтов стерлингов Великий британский фунт стерлингов (пятнадцать миллионов Великий британский фунт стерлингов) в счет, принадлежащий одному из наших зарубежных клиентов позднего Mr.Steven Госсет Американский гражданин, к сожалению, погиб в автомобильной катастрофе 31 января 2006, в том числе его жена и единственная дочь.

Выбор связаться с вами, это вызвало из географического характера, где вы живете, в частности, из-за чувствительности сделки. и конфиденциальность в данном документе. Сейчас в нашем банке ждали какого-либо из родственников прийти-за претензии, но никто этого не сделала. Я лично была неудачной в поиске родственников в течение 2 лет, я прошу вашего согласия вам представить, как ближайших родственников / Будет получателя с умершим, чтобы доходы от этого счета на сумму 15 млн. фунтов стерлингов могут быть выплачены к вам.

Это будет выплачено или совместно в этих процентах, 60% мне и 40% для вас. Мне удалось собрать все необходимые юридические документы, которые можно использовать для резервного копирования это утверждение мы делаем. Все мне нужно, это заполнить ваши имена на документы и легализовать его в суд здесь, чтобы испытать вас, как законного получателя. Все, что я сейчас требуют ваши честные сотрудничество, конфиденциальность и доверие, чтобы позволить нам увидеть эту сделку до конца. Я гарантирую вам, что это будет выполнено согласно законной договоренности, которая защитит вас от любых нарушений закона.

Просьба предоставить мне следующее: и отправить обратно ко мне как можно скорее. это очень срочно, пожалуйста.

1. Полное имя

2. Ваш прямой номер мобильного

3. Ваш контактный адрес.

4: Дата рождения

Пройдя через методический поиск, я решил связаться с вами, надеясь, что вы найдете это предложение интересным. Пожалуйста, на подтверждение этого сообщения, и, указав свой интерес будет представлять Вам более подробную информацию. Стремление дать мне знать ваше решение как можно скорее.

С уважением,

Mr.Christopher Кеньон

Номер мобильного телефона: +447024033682

Email: christopher-kenyon65@hotmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот еще :biggrin:

Powerball Лото Б.В.

Powerball колеса E-GAME 2010

Уважаемые счастливую победительницу,

Ваш адрес электронной почты был среди выбранных для рекламной

программы на нашем новом Java в основе программного обеспечения,

которое случайным образом выбирает адреса электронной почты из сети,

из которой выбраны победители. Вам не нужно просить билет или

посредника ничью, потому что это поощрение также основан на ободряюще

интернет-пользователей, а также помочь в условиях нынешнего

финансового кризиса в мире.

Вы должны направить следующую информацию, которая будет

использоваться для обеспечения безопасности при передаче этого фонда

на ваш банковский счет в вашей стране, а также помочь мне для

обработки Вашего сертификата победы, которая будет способствовать

передаче вашего US $ 500,000.00 к вам. Вы должны убедиться, что вся

информация, которую Вы предоставляете правильно в меру своих знаний,

чтобы избежать потери премией к другому.

Применение - победители профиль для оплаты

Имя:

Имя:

Род:

Дата рождения:

Семейное положение:

Национальность:

Мобильный или ручного Телефон:

Род занятий:

Адрес:

Город:

Примечание: пожалуйста, не забудьте сохранить свой выигрыш

конфиденциальными, пока ваш фонд получает к вам, чтобы избежать

двойного требования, которые могут привести к дисквалификации

победителя, Вы можете связаться со мной в любое время, вам нужен мой

доклад.

Вновь Поздравляем Вас с победой и означало это, пока вы следуете

инструкциям и требованиям правил лотереи, это столица 500,000.00

долларов попадает в вашу безопасность.

Mr Henry Cole.

Пауэрбол претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования