Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Вот тоже поучительная история пришла о стойкой женщине, которая не захотела получать ребенка за пределами супружеском доме!

Hellow,

Я жа Рахель Amatullah Nawzad от saudi arabia.бездетная вдова. Я женат покойный д-р Ахмед Джалал Nawzad блаженной памяти, который работал с Кувейтом в посольстве Судана и Бенина республики в течение двенадцати лет и пенсионеры как нефть купец, прежде чем он умер в 2000.After смерти моего мужа, я решила не вступить в повторный - брак или получать ребенка за пределами моей супружеском доме. Я боролся против рака с 4 лет после его смерти, фиброма проблемы и нарушения слуха в результате лекарственных реакций. Мы были женаты в течение восемнадцати лет без детей. Он умер после непродолжительной болезни. Недавно мой врач сказал мне, что я долго не продержится в течение ближайших 3 месяцев из-за моей болезни, больных раком.

У меня есть депозит в размере $ 7,6 млн. долл. США (семь миллионов сто шесть тысяч долларов) в Банке Англии.

Я хочу инвестировать в этот фонд на благотворительные цели в вашей области (бывший Советский Союз). Короче я хочу использовать его для улучшения humanity.I беру это решение, потому что у меня нет ребенка, который унаследует эти деньги и я не могу поверить своим родственникам, потому что они были плохо для меня, поэтому я начал раком.

связаться со мной по nawzad2003@live.com

Как только я получу Ваш ответ я сообщу моему адвокату, чтобы помочь вам, потому что вы должны брать деньги из банка, что вы будете использовать создание благотворительных предприятий во славу Бога Вседержителя. Благодать Божия, побуждало меня принять этот смелый шаг. Пожалуйста, дайте мне знать, если вы можете помочь мне, если вы не можете, дайте мне знать, поэтому я начал искать другое лицо.

Просьба также заверил меня, что Вы будете действовать соответственно, как я заявил в настоящем документе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 421
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

интересный слог, кончено, особенно понравилось "поэтому я начал раком"... ))

это не слог, это перевод такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришла смс-ка следующего содержания,

"Счастливый номер"!!! Разыгрывается авто "Шкода Октавия". Регистрация по тел:+7(705)1397078. Компания - "Бипек Авто Ауди"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришла смс-ка следующего содержания,

"Счастливый номер"!!! Разыгрывается авто "Шкода Октавия". Регистрация по тел:+7(705)1397078. Компания - "Бипек Авто Ауди"

[/quote

Модераторам, наверное можно уже удалить тему, народ посмотрел и будет предостерегаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новому форумчанину, наверное надо учиться пользоваться поиском.

Мошенники

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторам, наверное можно уже удалить тему, народ посмотрел и будет предостерегаться.

Группа: Awaiting Authorisation

Сообщений: 3

Регистрация: 1.2.2010

Для только что зарегистрировавшегося, как-то интересно звучит, или может тут в основе десятилетний опыт наблюдений за форумом и основанные на нем рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr Jefery Anderson

ГРУППА ПООЩРЕНИЕ

УВАЖАЕМЫЕ победитель,

Nokia предоставляет членам случайных денежные призы.

Член случайный - новая разновидность человека? :bum::shuffle::susel::sad::susel::smile: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Не совсем мошенники (хотя может и мошенники), но наглость поражает.

Нелегальный заработок

Цитата из "Вопрос-Ответ":

« Это не опасно, это не противозаконно »

Конечно противозаконно, но если принимать меры, то это довольно безопасно. Посмотрите новости, задержания при таком виде кардинга случается пару раз в год и то в основном по глупости человека который снимает деньги, а размах этого бизнеса просто огромен. То есть задержания при там виде кардинга происходит не более чем в одном случае из тысяч и то задерживают только тех кто сам делает ошибки. Так что это один из немногих видов заработать большие деньги при практически нулевом риске. Мы можем дать и некоторые рекомендации как снять деньги безопасней.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем мошенники (хотя может и мошенники), но наглость поражает.

Нелегальный заработок

Цитата из "Вопрос-Ответ":

« Это не опасно, это не противозаконно »

Конечно противозаконно, но если принимать меры, то это довольно безопасно. Посмотрите новости, задержания при таком виде кардинга случается пару раз в год и то в основном по глупости человека который снимает деньги, а размах этого бизнеса просто огромен. То есть задержания при там виде кардинга происходит не более чем в одном случае из тысяч и то задерживают только тех кто сам делает ошибки. Так что это один из немногих видов заработать большие деньги при практически нулевом риске. Мы можем дать и некоторые рекомендации как снять деньги безопасней.

1. это воровство со всеми вытекающими

2.Кто это мы которые дают подобные рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маг Тамерлан.

По всей видимости, с Казахстана он. Я по поводу этого гондураса закинул мульку в ДВД. Ответли, мол, в РФ дислоцируется мошенник, надо бы по территориальности обращаться. :kuku:

ОК. Разберёмся. Кстати, на нашем форуме он объявлялся уже. Весьма примечательно, переживает за родные пенаты. Уж не знаю, прочтёт ли это сообщение уважаемый маг, но скорее да, ибо врагов надо знать в лицо... Так вот, многоуважаемый Тамерлан, считай меня своим врагом. Будь уверен - радостей тебе поубавлю в мире этом бренном. Пилюлей тебе уже отдельно выпишут, по ходу следствия. Пусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это случилось с одной леди в г.Алматы

Ехала я с месяц назад стричься-краситься к новому мастеру, а потому волновалась, как перед первой брачной. Поймала машину и, садясь в нее, заметила на переднем сиденье пакет из ФД (french house). И когда до цели оставалось ехать минут пять, водитель попросил меня проверить, мужские или женские в пакете духи, и протянул его мне. Там лежала розовая коробочка с надписью Versace Bright Crystal, черный карандаш Chanel без упаковки и тушь в коробочке с надписью Giorgio Armani Waterproof & Lenghtening Mascara. Я ответила, что, конечно, женские, и тут он поведал, что этот пакет забыла в машине женщина, которую он подвозил ранее, и спросил, может ли он сдать покупку обратно в ФД (чека там не было, кста, но об этом я вспомнила лишь потом). Когда узнал, что нет, спросил, во сколько я примерно оцениваю весь косметос. Я ему насчитала тыщ 15, он уважительно заохал, и тут я, подгоняемая скорым наступлением "брачной ночи" и гордая своей предприимчивостью, предложила ему купить все содержимое за 6000. Сделка состоялась, и мы, оба довольные друг другом (он обрадовался: "Хоть масло заменю", расстались.

Пока меня красили, я выгуглила на КПК описание аромата и вскрыла его. Пахло для Версаче малоприятно. Осмотрела внимательнее коробку с тушью и полезла в гугл, который не выдал мне ни одного хита. Проверка карандаша выявила пожелтение древесины вокруг грифеля, но тогда подозрения ко мне в душу еще не закрались.

Приехав домой, я, зануда, включила комп и примерно с час пыталась найти эту тушь. В интернете о ней нет ни одного упоминания. На упаковке указана лишь масса продукта и его состав.

На следующий день позвонила в ФД: "Скажите, пжлст, у вас продается тушь Giorgio Armani...." - "Декор Армани в Казахстане не представлен ВООБЩЕ". .. Тут я вспомнила, что, действительно, никогда в магазинах не встречала этого декора. Последней каплей был затест Кристалла, который явно отличался от вонючего мускусного содержимого (простите меня, любители мускусов!) приобретенной мною емкости . И отсутствие хотя бы немного схожих с моим карандашей Шанель (которые, судя по поиску в инете, продаются за три рубля пучок). Ко всему прочему, пакетик из ФД был в новогоднем дизайне ))))).

Лан, шесть штук - не деньги, но плата за импульсивность и невнимательность .

Однако сегодня ловлю с работы машину, сажусь в нее и - оба-на! - вижу рядом с собой, на заднем сиденье, бумажный пакет Ланком с косметосом )))))))). Еду, жду, когда поступит предложение. Таковое не замедлило воспоследовать: "Вы не подскажете, косметика Лансом - хорошая?". Я решила не предупреждать вопрос и выслушать версию текущего дельца. Она заключалась в том, что его хороший знакомый якобы отдал ему долг этим косметосом (там было три коробки с "кремами Ланком", две коробки с "ароматами Живанши и Нина Риччи" и пакетик с "тенями Диор", заверив его, что сумма долга в два раза меньше стоимости косметоса. Я поддакивала, охала и ахала, но тем и ограничивалась. Спросил, сможет ли он продать кому-нить эту косметику. Отвечаю, предварительно мысленно поржав над собой: кто же ее у вас купит с рук? "Это верно..." (Молчание с моей стороны). "Эх, хоть бы тыщ за 13 продать..." Молчу изо всех сил, решив не разоблачать )))))). В общем, доехали в полном молчании, но хочу предупредить, что две мои коллеги тоже получали от бомбящих такие же предложения, т.е. эта тема в нашем городе сейчас усиленно прорабатывается. Не попадайтесь, леди.

Не знаю, со мной был случай.

Выхожу из обувного магазина, едет мимо парень на машине, стоимостью где-то 15.000юсд и бибикает и спрашивает, типа не нужны духи и т.д. :-)

Грю, чё-за духи. Показывает пакет, внутри и риччи-риччи, и гуччи флора и Элль 90мл. и кензо мужской и еще парочка новых ароматов.

Грит, девушку подвозил с аэропорта, она пакет в машине забыла.

Теперь не знаю, что делать. Забери, грит, подешевке.

Я в доброту человеческую подешевке к сожалению не верю, да вот беда, купил обувь итальянскую с 70% скидкой и думаю 100 долларов больше 100 долларов меньше, в моем то положении :-)))

Приехал домой, вскрыл риччи-риччи, поехал в БМ нюхать, вроде тоже самое усё :-))))

Китайские или не китайские ароматы, но пахнут совершенно одинаково.

Так что, не только с леди такое случается :-))))

Изменено пользователем Франт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале идет опрос возле ТРК, затем звонят домой и объявляют что ты выиграл и просят подъехать вместе со второй половинкой по адресу ул. Маметовой 67. Контора называется Sun SIty, не попадайтесь чистой воды афера.

У меня родители сертификат в Сан Сити купили, уже 3 раза съездили.

Довольны.

Так что, никакая это не афера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, никакая это не афера.

У меня старый знакомец пенсионер один, с Москвы - он в АО "МММ" пенсию вкладывал, в самом начале еще, и возвращал с очень хорошими процентами. Купил холодильник новый, 01 Жигули. До сих пор недоумевает - за что Мавроди осудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, в комментах к новости в основном негативные отзывы-

http://www.zakon.kz/87935-turdom.-kazakhst...-razvodjat.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, в комментах к новости в основном негативные отзывы-

http://www.zakon.kz/87935-turdom.-kazakhst...-razvodjat.html

Я лично, пожалуй, соглашусь с одним из комментаторов, посыл которого до сих пор (к счастью) не удалён:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старый знакомец пенсионер один, с Москвы - он в АО "МММ" пенсию вкладывал, в самом начале еще, и возвращал с очень хорошими процентами. Купил холодильник новый, 01 Жигули. До сих пор недоумевает - за что Мавроди осудили.

Да, судя по комментам, они уже 3 года всех швыряют.

Кстати, мои родители не в 2007 году ездили, а в 2009 - во второй половине, и один раз недавно совсем.

Очень маловероятно, что такая афера долгоиграющая.

Да и на зазывал не похоже.

Я, кстати, тоже думал сначала, что развели моих папу с мамой.

Если разводка, то очень интересная разводка.

Да тока, смысл в чем?!

Думаешь, надеются, что те, кто съездил новых лохов подтянут, что-ли?

А они потом со всеми тугриками сквозонут?! :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тока, смысл в чем?!

Таймшер понарошку

Мошенничества

Июн 09, 2009

Есть такое зарубежное понятие, как timeshare. Так называют совместное владение недвижимостью или иным имуществом несколькими лицами с использованием этого имущества каждым владельцем в определенный период времени. Чаще всего таймшер используется для продажи домов в курортных местах. Честно говоря, эту схему и в цивилизованных капиталистических странах многие обоснованно недолюбливают за малую ликвидность «имущества» в совместной собственности и за назойливость менеджеров, продающих доли в «клубах отдыха». А на нашем постсоветском пространстве звериного капитализма любая новая (или относительно новая) схема, прежде всего, оказывается запятнанной мошенниками.

В Харькове недавно объявилась фирма, которая заманивает клиентов так называемым клубным отдыхом. Контора приглашает в офис для получения грандиозного подарка — туристической путевки. Далее цитата газеты «Вечерний Харьков».

[…] За столиками сидели 10 пар, играла приглушенная музыка. Напротив — расположились сотрудники, которые заученно вещали, как всем нам сказочно повезло — «только здесь и только сейчас» мы можем стать членами клуба и получить уникальную возможность отдыхать в любой части света.

— Прямо сейчас вы подарки получить не можете — сначала пройдет обязательная для таких случаев четырехчасовая лекция, — предупредил нас сотрудник фирмы, как только мы уселись за боковой столик.

Под аплодисменты сотрудников этой фирмы на небольшое возвышение вышел мужчина 45-50 лет. Представившись Олегом, он принялся бодро (количество слов в минуту просто ошеломляло) рассказывать о клубном отдыхе и его преимуществах. Нам показали несколько «затертых до дыр» роликов примерно 80-х годов, а Олег в это время живописал, как именно мы будем отдыхать и купаться в шампанском.

Итак, в чем же заключается программа клубного отдыха? Все очень просто. Вы вносите на счет фирмы некую сумму, а за это до конца своих дней ездите отдыхать за границу в оговоренные месяцы (в зависимости от оплаты). После первого взноса каждый год вы оплачиваете только проезд и питание — место проживания вам предоставляет компания клубного отдыха.

Самый дешевый сезон по так называемой синей карточке, дающей право отдыхать вчетвером по две недели в год на протяжении всей жизни, стоил всего-навсего… 14,4 тыс. евро! Самый дорогой — «красный» — 28 тыс. евро. Но и это еще не все: нас предупредили, что эти карточки можно купить только на срок отдыха от двух месяцев и выше — суммы при этом, соответственно, тоже увеличиваются.

На просьбу предоставить какие-либо уставные документы клуба, мне заявили: сначала оплатите, а потом мы вам все покажем. После столь исчерпывающего ответа находиться в зале под прицелом настороженных взглядов менеджеров и некоторых уже согласившихся супружеских пар не было смысла.

[…] участница «розыгрыша» Наталья, посетившая в свое время курсы клубного туризма и согласившаяся на предложенные условия, за три года ни разу никуда так и не съездила.

— Я попалась на эту удочку, как и многие другие, — теперь уже с улыбкой говорит женщина. — На мои вопросы, когда же я смогу отдохнуть, мне постоянно отвечали, что именно в данный момент все места в отелях заняты, и просили позвонить позже. Потом через Интернет я узнала об этой фирме много интересного, нашла таких же обманутых «вкладчиков». Но мне, можно сказать, повезло: я смогла вернуть деньги с помощью хороших знакомых из милиции. Другие клиенты, насколько я знаю, свои кровные не получили до сих пор. […]

Естественно, в кризис таких «бизнесов» повылазило тьма тьмущая. Чтобы не «попасть» на деньги, старайтесь анализировать окружающую среду, людей и их обещания. А также сопоставлять услышанное с увиденным на бумаге: с регистрационными документами и пунктами договора (условия, обязанности, ответственность). Вообще, если видите, что кто-то пытается уговорить вас расстаться с деньгами, активно воздействуя на ваши чувства (прежде всего жадность, зависть, ненависть, гордыню), то с 99% вероятности это мошенники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таймшер понарошку

Мошенничества

Тока как это соотносится с их действиями по добросовестному исполнению взятых обязательств?

На мои вопросы, когда же я смогу отдохнуть, мне постоянно отвечали, что именно в данный момент все места в отелях заняты, и просили позвонить позже.

А вот это вот уже напраслина.

Насколько я знаю, по крайней мере.

Мои родители как только захотели поехать, нашлись и хорошие отели и места в них, почему-то.

п.с.: конкурентов редко кто любит. Тем более в провозглашенный кризис. Вечные смс-ки с предложением горячих путевок - наглядное тому подтверждение. А тут еще "эти" влезли. Монополию отбивают :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока как это соотносится с их действиями по добросовестному исполнению взятых обязательств?

Начну с другой стороны. Тогда картинка станет понятной.

"Франт" - это тот самый адвокат, имя которого, когда меня просят порекомендовать "грамотного и компетентного" - я рекомендую не задумываясь.

Но тут я буду принципиален. Оно, конечно, понятно - родители Франта с удовольствием и приятностями всеми отдыхают (Ы! А попробуй-ка с таким заказчиком накосячить?!), но в том и фишка - чем более мощна первоначальная основа, тем.....

к

НУ ДАЛЬШЕ ВСЕ ЗНАЮТ.

P.S. Не верьте Франту. У него - да, родители отдыхают отлично. Я бы вообще поглядел на самоубийц, желающих предоставить ему или его родителям отдых, несоответствующий условиям. НО. Но. В целом - мошенничество чистой воды, и поэтому если вы не близкие родственники Франта, но нехрен и связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне письмо: :angryfire:

От кого:

REPLY US AS SOON AS <saint4002001@yahoo.com>

Кому: undisclosed recipients: ;

ATTN: повезло

Завершив недавно много специальных программ, Ваш E-Mail

был одним из специально отобранных, поэтому файл категорию ЛОТО HotPicks,

с определенным количеством побед 11,13,21,33,36,47, вы должны получить деньги

Сумма в размере 600,000.00 (шестьсот тысяч долларов только).

Все участники для онлайновой версии были выбраны случайным образом из

World Wide Web с помощью компьютерной системе Draw и извлекали из более чем

50000 союзов, ассоциаций и юридических лиц, перечисленных в Интернете.

Приступить к обработке вашего выигрыша, вы должны отправить копию

эта апелляция контакте с нашими директорами

Информация, приводимая ниже.

Примечание: Важно, чтобы отправить информацию в этом адрес электронной почты ниже, если не вы не сможете получить наличные премия

Миссис Розалина Антонина.

Обращение директора

Специальные программы Департамента,

Электронная почта: mrs.rozalinaantonina@yahoo.com

Примечание: Если вы еще не 18 лет не реагируют на победы фонд.

Поздравляем еще раз от меня, и все члены Национальной лотереи (TNL),

и мы надеемся, что Вы принимаете участие в любом из наших международных

Программа в ближайшем будущем.

Спасибо.

С уважением,

Мисс Барбара Мак-Ферсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне появилось что добавить в темку.

Дочь где-то гуляет, я дома.

На домашний телефон звонок и совершенно неузнаваемым голосом оттуда: Мама! Мама, я в милиции, помоги!!!

И голос такой, что хрен разберешь – мужчинский или наоборот.

Далее трубку берет типо мент и говорит: позвоните по телефону 8702-847-18-17, ПРЕДСТАВЬТЕСЬ, мы возбуждаем уголовное дело, позвоните-ПРЕДСТАВЬТЕСЬ и вам обьяснят, что произошло.

Я такая сразу: А что произошло? Что случилось?

А сама уже номер ее набираю. Телефон не отвечает и я с ужасом вспоминаю, что моя курица, когда мы с полчаса назад висели в Инете, сообщила, что сотка осталась дома.

Телефон я записала, конечно. Ну и черт возьми, дай, думаю, позвоню, покуражусь. ПРЕДСТАВЛЮСЬ, раз так просили. А нервы все равно звенят, ибо дочь же ж.

Позвонила. Представляюсь, как путняя: Кысь Мария.

Сергей Викторович отвечает, ага. Строгий такой мужчина. А отчество ваше, спрашивает, как? Я грю: Кысь!!! Мария!!! Что с моей дочерью?

А он строго так, пресекая вольности: Отчество назовите!

Андрэвна я!

И он уже к делу: Подошли, предложили заработать, передали сверток...

Продолжаю идиотничать: Кому предложили, вам?

Он сурово: Вы всё сказали?

Спрашиваю: Так кому предложили? У нее ж документы есть, как ее зовут?

Вы что, - заиграл металлом Сергей Викторович- не знаете, как зовут вашу дочь? Слушать будете, как ситуацию спасти?

Не-не, я слушаю, слушаю...

Предложили, грит, заработать и передать сверток.

Тут уж я не выдержала. А чо, нервы-то не железные. Что, спрашиваю, в свертке, наркотики и голова отрезанная?

И он: Да. Вы слушать будете?

Никак, бедолага, понять не мог, что его выкупили еще на входе.

Тут я всякое сказала. И даже он первый трубку положил.

Разводка тошная такая. Будь прокляты эти дешевки, на святом играть.

Что срабатывает: как бы твой ребенок звонит. Голос может принадлежать и мальчику, и девочке. И очень заплаканным, причем.

Разговаривают еще эти твари достоверно... Ну если вы слышали допросы, то вот именно так и разговаривают. Набрались опыту, фигли.

А при звонке на их сотовый был специфический фон. Знакомые из полиции сказали, что это звонок из тюрьмы. Попросили бы или денег на сотку положить, или бабосов приехавшему за ними чувачку передать.

Вот буду, блин, на этот нумер кажный день звонить! И петухом его обзывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот буду, блин, на этот нумер кажный день звонить! И петухом его обзывать!

хотите я ему смс матершинного содержания отправлю? :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования