Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

В целом - мошенничество чистой воды, и поэтому если вы не близкие родственники Франта, но нехрен и связываться.

Франт - это женщина аль мужчина (что-то в профиле не указано)?

Вдруг возникнет желание заделаться на время родственником этого неизвестного супергероя. :crazy:

З.Ы. Индульгенции может выписать? :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 421
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Франт - это женщина аль мужчина (что-то в профиле не указано)? ...

один форумчанин обращался к нему, как к особи мужского пола.

а тот отзывался.

значиццо - муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один форумчанин обращался к нему, как к особи мужского пола.

а тот отзывался.

значиццо - муж.

может это он на "Черной молнии" гоняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Что-то опять со мной происходит.

В третий раз прислали по мылу письмо из далекой Республики Того, о трагической гибели неизвестного мне дядюшки, оставившего мне 12 500 000. Долларов, есс-но. Проигнорировав первые два послания, на третье все же решила ответить. Завязалась переписка с неким гсподином, якобы адвокатом якобы моего дяди. Не остановили его даже мои пространные намеки о моей юридической образованности. Движимая любопытством (в чем подвох? какая схема отъема моих "нажитых непосильным трудом"?) выуживаю информацию. Уже получила копию пасспорта этого "адвоката" и милые фото моего "дяди" (почему-то, больше еврейской чем казахской наружности ). Далее мне был выслан бланк заявления в их банк (корявый перевод на русский язык) с просьбой перевести деньги на мой счет. В общем, что думаете, народ? Продолжть веселиться или уже послать его?!

Кста. Оказывается в их паспортах пишут помимо всего прочего и профессию :-))) Ага, в паспорте так и записано - гр. Такой-то, адвокат. Я в ауте.

Изменено пользователем Патриотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали вот такое сообщение:

Будьте осторожны

ВНИМАНИЕ!

Новый вид мошенничества, совершаемый при помощи мобильного телефона. На

телефон абонента сотовой сети приходит смс-сообщение с текстом: "Ваша

банковская карта заблокирована". Также в сообщении указан телефон, по

которому абонент должен позвонить, чтобы получить информацию о причинах

блокировки карты. В смс - сообщении уточняется, что звонок бесплатный.

После того, как абонент звонит по номеру, ему сообщают, что на банковском

сервере произошел сбой и просят сообщить номер пластиковой карточки и

пин-код для устранения неполадок".

Естественно, как только "потерпевший" сообщает свои данные, он лишается всех

своих средств на карте, все переводится на счет мобильного телефона, который

принадлежит мошенникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нить из Китая мне денег привезет? :biggrin:

От кого:

FromDomain(yahoo.com) SPF() FromFull(daniel_lyd@yahoo.com) Beijing 2010 Promo <daniel_lyd@yahoo.com>

Заметьте Сэра/Госпожу,

Банк Ограниченного Китая считал лотерею по электронной почте сегодня утвержденной и одобрил единовременно выплачиваемую сумму наличных денег за 600 тысяч долларов (600 000.00 $) к восьми из адреса электронной почты победителей.

Кроме того, ваш Адрес электронной почты был отобран среди восьми удачливых электронных писем, которые были отобраны этим утром нашим офисом.

Вы должны связаться с адресом контакта агента ниже. он поможет, Вы в требовании приза финансируете от Стандартного Дипломированного Банка в Лондоне.

Название Агента: Юлиа Тимошенко

Агент Эмэйл: yuliatymoshenko@ymail.com

Вы связываетесь со мной со следующими требованиями ниже.

Полное Имя: Полный домашний Адрес: Возраст: Занятие: Число Мобильного телефона: Страна: Национальность:

Свяжитесь с нами в вышеупомянутой электронной почте для большего количества подробной информации о вашей победе и требованиях.

Поздравления еще раз от меня, и всех членов Пекинского Банка Китая (B.C.L), и мы надеемся, что Вы участвуете в любой из наших международных программ в ближайшем будущем. Спасибо.

Изменено пользователем Газетов Владимир Сергеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вниманию форумчан и всех посетителей юридического форума!

Если вы увидите у себя в почте или услышите от друзей, коллег, закомых и родных подобное сообщение, знайте, что вы столкнулись с мошенничеством. Проверено на личном опыте. А текст сообщения следующий:

Если не трудно разошли пожалуйста это по контакт - листу. Срочно!

Для ребенка нужен донор крови 3 отрицательной группы,ему осталось жить около 1 месяца.

Тел:8701254441

никто не застрахован от такого, если вы ничем не можете помочь, то хотя бы помогите разослать сообщение всем своим друзьям, это займет пару минут,

может именно эти пару минут помогут этой семье! знайте, что Всевышний все видит.

Пересылаемое письмо.

Пожалуйста, помогите распространить эту информацию. Может кто-то

откликнется.

Родительское горе не знает границ(((

Для оказания помощи звонить по тел:

+ 7 777 804 67 84 Алина

+ 7 700 452 90 30 Нурхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда..гады, нашли на чем лаве рубить! :biggrin:

Вчера у девушки на странице в контакте видел.

Что нибудь предприняли?

А что здесь предпримешь, кроме того что предупредили кого могли и точно так же как эти мошенники разослали сообщение, но только чтобы не никто не поймался на удочку мошенников. Их же оружием воспользовались.

Предупрежден - значит вооружен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вниманию форумчан и всех посетителей юридического форума!

Ко мне пришло вчера, только без Алины и Нурхана. Я еще подумал: как связываться? номер то не полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне пришло вчера, только без Алины и Нурхана. Я еще подумал: как связываться? номер то не полный

Предупреждайте своих знакомых, коллег, родственников и т.п.

А я еще раз туда позвонил на всякий случай еще раз, телефоны отключены.

На человеческой жалости всегда будут пытаться заработать нечестные люди. Просто это сообещние уже больше года гуляет по городу и я его запомнил. НО! ЕСЛИ КОМУ-ТО БУДЕТ НУЖНА РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ УКАЗЫВАЮТ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ: ФИО РЕБЕНКА/ЧЕЛОВЕКА, АДРЕС БОЛЬНИЦЫ И Т.П. А ТУТ- ЛАЖА ПОЛНАЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топикастер пишет проверено на личном опыте, по подробнее можно?

Дело было так. Однажды на работе коллега спросила есть ли у меня знакомые с 3 отрицательной группой крови, нужна срочно помощь, вопрос жизни и смерти. Я спрашиваю: а куда кому звонить, давайте, мол на форуме разместим. Отозвалось достаточно людей и нашелся человек с такой РЕДКОЙ группой. Кинулись искать людей которые просили о помощи, а в результате - сотки не отвечали, а когда после долгих попыток наконец дозвонились ответили что все это ошибка и кто-то дал их телефоны. А все в это время их "бомбят" - помочь хотят.

А потом кто-то на форуме сказал, что такое уже было, что это мошенники.

Поэтому будьте бдительны.

Из-за таких уродов кто-то реально может не дождаться помощи приняв это зат "злую утку" мошенников. Просто проверяйте источник прежде чем рассылать по многочисленным адресам знакомых и друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А я еще раз туда позвонил на всякий случай еще раз, телефоны отключены.

...

надо проверить - возможно они делают деньги с первой секунды звонка на такую сотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо проверить - возможно они делают деньги с первой секунды звонка на такую сотку

согласен....нет выгоды - нет состава мошенничества.

А так просто тупо рассылать сообщения и не твечать на звонки (или указывать "левые" не работающие номера) бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо проверить - возможно они делают деньги с первой секунды звонка на такую сотку

Если у вас есть такая возможность, то все будут только благодарны вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен....нет выгоды - нет состава мошенничества.

А так просто тупо рассылать сообщения и не твечать на звонки (или указывать "левые" не работающие номера) бессмысленно.

С юридической точки зрения все верно, но как вы узнаете что это не мошенники? Но то, что информация не соответствует действительности - факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал создавать тему.

http://www.usagc.org/ - ее реально получить? Похожа на хорошо придуманную схему/систему/поиска лохов.

Народ на форуме битый, кто что скажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал создавать тему.

http://www.usagc.org/ - ее реально получить? Похожа на хорошо придуманную схему/систему/поиска лохов.

Народ на форуме битый, кто что скажет!

Развод лохов однозначный. Смотрите официальный сайт ГосДепа США: кликать тут - Diversity Visa Program

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развод лохов однозначный. Смотрите официальный сайт ГосДепа США: кликать тут - Diversity Visa Program

Спасибо за ссылку. Прочтем и посмотрим.

Хочу снова в Нью Йорк :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению сетевики становятся все изощренней и их все труднее и труднее разоблачать, а пока разоблачишь много людей попадают в их ловушку.

Например, схема "приведи под себя 5 человек, пусть они вложат**** тенге, за это ты получишь****" может быть подменена схемой в которой задействовано не простое представительство иностранной или отечественной компании, а как нижеприведенное товарищество, именуемое потребительским обществом. (как они говорят станте дольщиком, заплатите 15 тыс тенге, потом 840 евриков и станте пайщиком. Потом получите кредит на покупку квартиры до 150 тыс. евро).

Так, на сайте этих ребят написано, что 9 апреля 2010 года в Министерстве Юстиции Республики Казахстан зарегистрировано представительство Потребительского

общества "Восточно-Европейский Союз". Как уверяют агитаторы из компании они являются кем то там близким толи партнером, то ли их учредителями является фирма Motion Traders Ltd из Англии.

10 апреля т.г. прошло открытие представительства, в котором участвовал узкий круг товарищей , само общество зарегистрировано в Украине (так написано на сайте).

На открытии присутствовали: руководители ПО "ВЕС" (из Украины):

Синчило В.А. - Генеральный директор

Курас Л.Г. - Директор по международному развитию

директора представительства ПО "ВЕС" в РК:

Омарова З.Ж. - Председатель

Байдильдина М.Т. - Директор

Нурманова А.Х. - Директор по развитию

Калиева Б.С. - Председатель ревизионной комиссии

гости:

Ахметжанова Б. Т. - Президент Общества юридических лиц "Форум НКО г. Астаны"

Жасанова К. М. - Председатель общественного объединения "Общество детей инвалидов" г. Астаны

Дуйкенова Р. - Председатель Акмолинского Союза многодетных семей г. Астаны

Между тем на сайте http://poklep.ru/ о фирме Motion Traders Ltd нашла мнение, что это не живая компания, а дешёвых иностранных инвестиций в страны СНГ, поставленных на "поток" путём поиска и привлечения потенциальных клиентов постредством интернет никому неизвестными посредниками НЕТ. И никогда не было.

Годовой отчёт фирмы за 08 и 09 годы

http://www.2shared.com/document/ffEWGCp … 44775.html

http://www.2shared.com/document/1W9HB07 … 44775.html

Ещё один документ.

http://www.2shared.com/document/OGEmlB2 … 58336.html

еще один гость поклепа пишет: "Посмотрел все баллансы и отчёты по этой фирме - развод чистой воды. Оперируют миллионами евро, а у самих ноль по баллансам. Смешно.

Украинский филиал (кстати, единственный с телефонами) никак не зарегестрирован на Украине: такой фирмы просто нет.

Не связывайтесь, хоть и выглядит всё довольно "круто".

Смешное самое то, что адрес проживания у этой мадам Елены Е. (которая на сайте) - Ставрополь, а телефон мобильный зареган в Пермском крае. Плюс не знаю намеренно ли, или по ошибке на сайте приписана к телеофну ещё одна цифра (семёрка в конце) - http://roum.ru/bases/number-89028317338.html

И на сайте недавно поменялся номер факса (по поисковикам я уже не знаю какое количество телефонов на эту фирму, но ни один не отвечает, зато факс пашет исправно и каждый раз новый номер).

Так достали все эти однотипные вонючки с их миллиардами евро. Столько времени уходит зря на этих мудаков, хорошо, хоть не денег (умным я оказался, слава всевышнему).

так же допишу сюда полезную. инфу, если кто-то будет искать:

Услуга ВебЧек - http://wck2.companieshouse.gov.uk/e121f … ompanyInfo

Там вы сможете скачать за 1 фунт любой документ, касающийся любой организации в Англии. Там же можете скачать и баллансы и прочее (на других ресурсах это стоит от 9фунтов и выше).

http://www.creditgate.com/ - эта услуга оценивает кредитоспособность клиента (его долги и проч). Цены довольно терпимые (скачать можно любые рапорты и проч)."

Так вот мне просто инетересно почему регистрация таких разводил в Министерстве юстиции возможна без проблем. Аналогичного характера компании http://startworkmarketing.com/site_ru/home.php, потоки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования