Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Заказчик просит уволить нашего работника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Наша компания предоставляет квалифицированных работников для заказчика. Заказчику наш специалист не понравился и просит его убрать и заменить другим. Данный работник принят на работу на определенную работу, а именно по контракту с заказчиком. Так как данный контракт не окончен мы считаем, что не можем прекратить трудовой договор с работником. Можем ли мы перевести его на другую работу с изменением условия труда по другому контракту (на понижение должности и оклада). Что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гость Асхат сказал(а):

Что делать.

сначала скажите пожалуйста,  на основании чего работник работает с вашим заказчиком и на основании чего вы связаны с данным работником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на договор аутстаффинга, где работник заключает трудовой договор с организацией ТС, а не с заказчиком. По всей видимости в договоре с заказчиком предусмотрено право последнего по той или иной причине требовать от исполнителя замены специалиста.

Асхат, переведите работника по 38 статье.

Изменено пользователем Sagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sagi сказал(а):

Больше похоже на договор аутстаффинга, где работник заключает трудовой договор с организацией ТС, а не с заказчиком. По всей видимости в договоре с заказчиком предусмотрено право последнего по той или иной причине требовать от исполнителя замены специалиста. Переведите работника по 38 статье.

а вот интересно, это перевод, который влечет за собой изменение условии труда, а значит помимо статьи 38 нудно еще соблюсти положения статьи 46, так получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

а вот интересно, это перевод, который влечет за собой изменение условии труда, а значит помимо статьи 38 нудно еще соблюсти положения статьи 46, так получается. 

Зачем ст. 46? :rolleyes: В порядке ст. 33 и 38. Мы же не раз обсуждали, что изменения в ТД в порядке 46 ст. вносятся при условии:

Цитата

1. В связи с изменениями в организации производства, связанными с реорганизацией или изменением экономических, технологических условий, условий организации труда и (или) сокращением объема работ у работодателя, допускается изменение условий труда работника при продолжении им работы в соответствии с его специальностью или профессией, соответствующей квалификации. При изменении условий труда вносятся соответствующие дополнения и изменения в трудовой договор.

 

У нас был похожий случай: заказчик потребовал заменить специалиста (это право предусмотрено договором), который был принят на срок выполнения определенной работы. Перевели по ст. 38 на другой объект. В ТД внесли изменения не только в части "место работы" и "должность", но и срока ТД (на время выполнения определенной работы, но уже по другому контракту с другим заказчиком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования