Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ответьте прошу. 

Ситуация такая, мой супруг хотел взять машину в рассрочку,  21 мая 2017 года
отдал задаток 50 тысяч тенге, при этом основывался на доверии (так как человек который хотел дать машину был знакомым знакомого) (благо друг мужа записал передачу денег на аудио запись) Обещал машину дать через неделю, прошла неделя, машина якобы не готова, прошла вторая неделя,третья, четвертая, пятая, этот человек который взял деньги кормил обещаниями, по том говорил приедь во вторник деньги будут готовы (муж уже решил не брать машину), приезжает во втор ник в СТО (где наход ится машина), а этот парень уехал, трубку не берет неделями.
Мой супруг в это время уже взял машину у другого знакомого в рассрочку и ему очень нужно было вернуть эти деньги. В итоге тот, так же продолжал скрываться, говорить: "приезжай в такой-то день, деньги будут готовы", а когда супруг ехал, его не было в сто, и в очередной раз в сто, супруг  позвонил с номера братишки того парня (так как номер мужа он игнорировал), поставив на громкую связь он стал говорить ему, почему тот скрывается, а тот парень начал материть моего супруга.
И это было наверное последней каплей, супруг разозлился и разбил стекла той машине за которую отдал задаток.
Теперь выяснилось что тот парень пишет или написал заявление на мужа.
Скажите пожалуйста как нам себя вести, как защищаться?
Мы не одни кто от них пострадал, оказывается брата этого парня избили, клиенты сто, примерно за аналогичную ситуацию.
Муж сожалеет что поддался гневу. Сам работает до ночи, устанавливает натяжные потолки, машину взял для работы, по уши в долгах, не совладал с нервами...
Прошу вас, ответьте.
Аудиозапись могу отправить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования