Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Автокредит в Каспий банке


Гость Руслан

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,хотел спросить по поводу погашения долга за автокредит в Каспий банке.

В 2014 году брал машину в кредит,подал заявку в Каспий банк,они одобрили но попросили 20% предоплаты. Я гасил кредит в течении года может чуть больше без просрочек и задержек. А потом на машине полетела коробка(ремонт оказался дорогим) и так как перед этим у меня родилась дочка,я решил не ремонтировать ее и обратился в банк насчёт того,чтобы в счёт погашения кредита они взяли на реализацию машину. Меня отправили на Толе-би в отдел при банке где поставили машину на стоянку и сказали написать заявление о остановке выплат по кредиту за счёт того,как мне объяснили что я залоговое имущество то есть машину отдал на реализацию. При этом только попросили погасить задолженность за текущий месяц,так как банк будет рассматривать мое обращение в течении 10 рабочих дней и чтобы не было просрочки а платёж должен был быть через 2 недели(объяснив при этом что было несколько праздничных дней в этот период). На что я ответил,что думаю несколько дней просрочки это не страшно и мы разошлись на этом.

После этого в личном кабинете я видел что пошла просрочка и после 10 рабочих дней,позвонил тому человеку,которому писал своё заявление и он меня уверил что ничего страшного,ведь мне не звонили с банка,на что я согласился и перестал обращать внимание.

После мою машину продали через 8 месяцев на 600000 меньше чем моя оставшееся задолженность и как оказалось работник банка меня обманул и мои выплаты никто не останавливал. Это я узнал от коллекторского агенства которому передали мой кредит,и что самое странное меня все эти 8 месяцев никто не звонил и не требовал денег.

После разговора с коллекторами я приехал к ним  в офис где договорился что закину в счёт погашения 200000 и составил новый график по платежам обязывающий меня платить по 10000 в месяц не позднее 18 числа каждого месяца.

Ну как бы то не было меня все устроило и я как порядочный гражданин гасил своевременно свой платёж,причём старался закидывать больше от 20000 до 100000.

Но случилось из ряду вон выходящее,у меня на депозите в этом же банке лежало 200000 и в один прекрасный день у меня сняли их в счёт погашения моей оставшейся суммы в размере около 160000 тенге без моего ведома. Законно ли это?!

И после обращения мною в банк мне сказали что рассмотрят мою заявку,потом пришло смс с номером заявки и с тех пор тишина...

Законно ли это и что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В договоре займа скорее всего написано, что банк имеет права на без акцептное списание денежных средств на любых счетах клиента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гость Руслан сказал(а):

После разговора с коллекторами я приехал к ним  в офис где договорился что закину в счёт погашения 200000 и составил новый график по платежам обязывающий меня платить по 10000 в месяц не позднее 18 числа каждого месяца.

Составление графика было сопровождено подписанием допсоглашения или просто поговорили, что-то распечатали и все разошлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2017 at 07:22, Гость Руслан сказал(а):

Здравствуйте,хотел спросить по поводу погашения долга за автокредит в Каспий банке.

В 2014 году брал машину в кредит,подал заявку в Каспий банк,они одобрили но попросили 20% предоплаты. Я гасил кредит в течении года может чуть больше без просрочек и задержек. А потом на машине полетела коробка(ремонт оказался дорогим) и так как перед этим у меня родилась дочка,я решил не ремонтировать ее и обратился в банк насчёт того,чтобы в счёт погашения кредита они взяли на реализацию машину. Меня отправили на Толе-би в отдел при банке где поставили машину на стоянку и сказали написать заявление о остановке выплат по кредиту за счёт того,как мне объяснили что я залоговое имущество то есть машину отдал на реализацию. При этом только попросили погасить задолженность за текущий месяц,так как банк будет рассматривать мое обращение в течении 10 рабочих дней и чтобы не было просрочки а платёж должен был быть через 2 недели(объяснив при этом что было несколько праздничных дней в этот период). На что я ответил,что думаю несколько дней просрочки это не страшно и мы разошлись на этом.

После этого в личном кабинете я видел что пошла просрочка и после 10 рабочих дней,позвонил тому человеку,которому писал своё заявление и он меня уверил что ничего страшного,ведь мне не звонили с банка,на что я согласился и перестал обращать внимание.

После мою машину продали через 8 месяцев на 600000 меньше чем моя оставшееся задолженность и как оказалось работник банка меня обманул и мои выплаты никто не останавливал. Это я узнал от коллекторского агенства которому передали мой кредит,и что самое странное меня все эти 8 месяцев никто не звонил и не требовал денег.

После разговора с коллекторами я приехал к ним  в офис где договорился что закину в счёт погашения 200000 и составил новый график по платежам обязывающий меня платить по 10000 в месяц не позднее 18 числа каждого месяца.

Ну как бы то не было меня все устроило и я как порядочный гражданин гасил своевременно свой платёж,причём старался закидывать больше от 20000 до 100000.

Но случилось из ряду вон выходящее,у меня на депозите в этом же банке лежало 200000 и в один прекрасный день у меня сняли их в счёт погашения моей оставшейся суммы в размере около 160000 тенге без моего ведома. Законно ли это?!

И после обращения мною в банк мне сказали что рассмотрят мою заявку,потом пришло смс с номером заявки и с тех пор тишина...

Законно ли это и что можно сделать?

Добрый день! Согласно договору, при наличии просрочки по кредиту банк вправе в безакцептном порядке списать средства, имеющиеся на любых банковских счетах заемщика в счет погашения задолженности по кредиту. 
Что касается заявлений, которые Вы оставляли в отделениях банка. По ним Вам должны были предоставить ответ в течение 15 календарных дней на адрес, который Вы указывали в заявлении. Если Вы не получали ответы, просим выслать в личные сообщения Ваше полное ФИО и номер телефона, по которому с Вами можно связаться. Мы проверим информацию по Вашим заявлениям и предоставим обратную связь. (Ваш #KaspiГид Наталия)    
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день! Брал машину в кредит внес 50 процентов от суммы , на 3 года. Год проплатил нормально . После сократили и 3 месяца гасил частями . Итог вышел на 90 дней просрочки . Мое дело передали коллекторам . Сумма зодлжности 1млн . Машина покрывает весь кредит от реалезации. Работу новую нашел. Хотел бы встать вновь в график и платить как полагается . Все справки имеются . Готов привязать заработную плату к кредиту. Но коллектора мне говорят что я должен всю сумму оплатить . Сразу. В случае не оплаты в срок неделя . Машину заберут. можете проконсультирвать по этому вопросу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2019 в 23:19, Гость Азамат сказал:

Добрый день! Брал машину в кредит внес 50 процентов от суммы , на 3 года. Год проплатил нормально . После сократили и 3 месяца гасил частями . Итог вышел на 90 дней просрочки . Мое дело передали коллекторам . Сумма зодлжности 1млн . Машина покрывает весь кредит от реалезации. Работу новую нашел. Хотел бы встать вновь в график и платить как полагается . Все справки имеются . Готов привязать заработную плату к кредиту. Но коллектора мне говорят что я должен всю сумму оплатить . Сразу. В случае не оплаты в срок неделя . Машину заберут. можете проконсультирвать по этому вопросу. 

Добрый вечер! Нам жаль, что Вы столкнулись с трудностями. Все решения об изменении условий кредитования принимает уполномоченное подразделение Kaspi. Мы можем порекомендовать Вам обратиться в любое отделение Kaspi для написания письменного заявления. Ответ будет предоставлен в установленные законом РК сроки. (Ваш #KaspiГид Алёна)

Изменено пользователем kaspi bank
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 18.03.2019 в 18:54, kaspi bank сказал:

Добрый вечер! Нам жаль, что Вы столкнулись с трудностями. Все решения об изменении условий кредитования принимает уполномоченное подразделение Kaspi. Мы можем порекомендовать Вам обратиться в любое отделение Kaspi для написания письменного заявления. Ответ будет предоставлен в установленные законом РК сроки. (Ваш #KaspiГид Алёна)

Добрый день, Каспий! Я через Каспий купила машину. У меня теперь ещё есть 1 год 7 месяцев. Теперь я эту машину хочу продать как можно через банк продать? И закрыть кредит 500тысяч тенге. Машина в залоге. Мой номер для ответа. 8778 528 39 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2019 в 22:27, Гость Жанна сказал:

Добрый день, Каспий! Я через Каспий купила машину. У меня теперь ещё есть 1 год 7 месяцев. Теперь я эту машину хочу продать как можно через банк продать? И закрыть кредит 500тысяч тенге. Машина в залоге. Мой номер для ответа. 8778 528 39 24

Добрый день! Авто оформленный в кредит можно продать только после полного погашения кредита, тем самым Вы снимите с залога автомобиль и имущество будет полностью принадлежать Вам. На данный момент перепродать автомобиль невозможно.(Ваш #KaspiГид Мадина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Евгения

Добрый день. В 2018 году взяла машину. Так как машина была до 96 года, то оценка была визуальная. Как оказалось позже, машину я взяла в очень плохом состоянии и через 8 месяцев она сильно сломалась. Теперь стоит в гараже. Я в разводе, официально безработная, есть сын. Машину брала, чтобы работать. Нет средств, чтобы её отремонтировать! Продать не имею права. А на ремонт, да и на кредит нет средств! Подскажите, что мне делать? Ходила в банк, мне сказали предоставить документы о том, что Я безработная, что мама тоже дома сидит, что на меня ничего не зарегистрировано и муж алименты не платит. Вот если я все это принесу, что будет? Что банк сможет сделать? Чем поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
В 11.03.2019 в 22:19, Гость Азамат сказал:

Добрый день! Брал машину в кредит внес 50 процентов от суммы , на 3 года. Год проплатил нормально . После сократили и 3 месяца гасил частями . Итог вышел на 90 дней просрочки . Мое дело передали коллекторам . Сумма зодлжности 1млн . Машина покрывает весь кредит от реалезации. Работу новую нашел. Хотел бы встать вновь в график и платить как полагается . Все справки имеются . Готов привязать заработную плату к кредиту. Но коллектора мне говорят что я должен всю сумму оплатить . Сразу. В случае не оплаты в срок неделя . Машину заберут. можете проконсультирвать по этому вопросу. 

добрый день! вы решили вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Добрый ночи купили машину через Каспий 9декаюря 2021 году

через месяц машина уже сломалось нас обманули что делать хотя в каспий сто говорили что все порядке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Burubek сказал:

У Каспий банка есть свое сто?

Думаю, что есть. Они уже давно всё повязали в угоду себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Подскажите пожалуйста, я незнаю что делать. Брал автокредит, в Каспи Банке.все время исправно платил, 3 месяца не получал зарплату, вышел на просрочку. Узнал что дело передали коллекторам, созвонились, пообещали график восстоновить, я сразу же приехал, обманным путем коллектор заставил меня подписать документ на заклад, об этом я узнал позже, когда якобы он проверял машину, записывал данные. Потом просто выхватил ключи и техпаспорт и просто сказал что надо ждать пару дней для того чтобы дали ответ по графику. Сказать что я в тот момент был в шоке, просто ничего не сказать. Я нашёл новую работу, написал заявление у коллектора на поставление на график, мне нужна моя машина. Что будет дальше? Им вообще верить можно??? Как быть? Помогите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Гость Азамат сказал:

Подскажите пожалуйста, я незнаю что делать. Брал автокредит, в Каспи Банке.все время исправно платил, 3 месяца не получал зарплату, вышел на просрочку. Узнал что дело передали коллекторам, созвонились, пообещали график восстоновить, я сразу же приехал, обманным путем коллектор заставил меня подписать документ на заклад, об этом я узнал позже, когда якобы он проверял машину, записывал данные. Потом просто выхватил ключи и техпаспорт и просто сказал что надо ждать пару дней для того чтобы дали ответ по графику. Сказать что я в тот момент был в шоке, просто ничего не сказать. Я нашёл новую работу, написал заявление у коллектора на поставление на график, мне нужна моя машина. Что будет дальше? Им вообще верить можно??? Как быть? Помогите пожалуйста. 

Перед тем, как встречаться с коллекторами, тем более по  залоговым кредитам,  обязательно нужно советоваться с юристами специализирующими по  кредитованию. Теперь, когда вы подписали  коллекторам документы и  закладную, по всей вероятности,  вас уже могут заставить погасить полностью сумму автокредита.  И не факт, что размер начисленной суммы погашения, будет не та сумма, которая начисляется на дату  вашей полной выплаты.  Скоре всего они потребуют  выплатить в полном объёме. Это их обычный ход. Нужно изучать ваши все документы, а уже потом  искать выходы из ситуации. Наши контакты  в личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Гость Азамат сказал:

Подскажите пожалуйста, я незнаю что делать. Брал автокредит, в Каспи Банке.все время исправно платил, 3 месяца не получал зарплату, вышел на просрочку. Узнал что дело передали коллекторам, созвонились, пообещали график восстоновить, я сразу же приехал, обманным путем коллектор заставил меня подписать документ на заклад, об этом я узнал позже, когда якобы он проверял машину, записывал данные. Потом просто выхватил ключи и техпаспорт и просто сказал что надо ждать пару дней для того чтобы дали ответ по графику. Сказать что я в тот момент был в шоке, просто ничего не сказать. Я нашёл новую работу, написал заявление у коллектора на поставление на график, мне нужна моя машина. Что будет дальше? Им вообще верить можно??? Как быть? Помогите пожалуйста. 

Так они теперь продадут вашу машину по броссовой цене. А не достающую сумму по кредиту, вас обяжут доплатить. Он на этм привыели наживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, По фин-кредитным спорам сказал:

Так они теперь продадут вашу машину по бросовой цене. А не достающую сумму по кредиту, вас обяжут доплатить. Они на этим привыкли наживаться.

это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый Ден. Год назад взяла машину в кредит,техосмотр был визуальным,машина старенькая,сейчас стоит нерабочая. С работы уволили,вышла на просрочку уже третий месяц. Помимо автокредит в есть ещё кредит в Каспи. Собираю документы о неплатежеспособности. Подскажите пожалуйста,что делать и может ли банк забрать машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2023 в 12:41, Танюша сказал:

Добрый Ден. Год назад взяла машину в кредит,техосмотр был визуальным,машина старенькая,сейчас стоит нерабочая. С работы уволили,вышла на просрочку уже третий месяц. Помимо автокредит в есть ещё кредит в Каспи. Собираю документы о неплатежеспособности. Подскажите пожалуйста,что делать и может ли банк забрать машину?

Машину заберут, если просрочка более 3 месяцев. Зачем вам эта процедура о неплатёжеспособности. Нужно работать, как то крутиться и потихоньку рассчитывается. Подробности по ватцапу, контакты  в личке. Звоните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Борис Борисович сказал:

Машину заберут, если просрочка более 3 месяцев. Зачем вам эта процедура о неплатёжеспособности. Нужно работать, как то крутиться и потихоньку рассчитывается. Подробности по ватцапу, контакты  в личке. Звоните!

 

5 часов назад, Борис Борисович сказал:

Машину заберут, если просрочка более 3 месяцев. Зачем вам эта процедура о неплатёжеспособности. Нужно работать, как то крутиться и потихоньку рассчитывается. Подробности по ватцапу, контакты  в личке. Звоните!

Вам выгоднее сейчас будет продолжать выплачивать автокредит. Будут наименьшие потери.  А по беззалоговым кредитам можно и нужно начать работать с кредитодателем, в  сторону снижения фин. нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы их можно было разделить,чтоб на что-то взять отсрочку,а что-то погашать - кредиты Каспи. Сколько бы их небыло в Каспи - будь то автокредит,рассрочка или кредит наличными,- все они в совокупности идут как один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Если вы приобретали машину по автокредиту, причём на любых условиях, и по некоторым (любым) причинам, не смогли своевременно выплачивать по графику погашения более 1 месяца, иди уже 3 месяца не оплачивали взносы, то у вас есть ещё возможность восстановить график выплат с банком на более удобных для вас условиях. Не ведите ни каких разговоров по телефону и тем боле с коллекторами. Не подписывайте никаких новых документов с банком, или с представителями и коллекторами от банка. Обращайтесь за помощью к юристам, работающим по проблемным автокредитам, если не желаете, чтобы вашу машину у вас забрали и продали с аукциона по бросовой цене. Коллекторы вас разведут, и вы лишитесь машины, но и долги перед банком не спишутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования